Войти
Катерина
38 лет Москва, Россия
На сайте с 24.03.2011, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
98
записей
22
друга
0
подписчиков
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва
Skandia, р.23

Очень теплые сапожки в хорошем состоянии. Самовывоз м. Полежаевская, 10 мин. на транспорте. 700р.

2
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва
Пальто, XS

м. Полежаевская.

Молодежное пальто питерской фирмы EXTRA. Шерсть 60%. 

Пальто, XS

Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва
Тушинская больница

К сожалению сегодня первый раз посетили заведение такого рода, но к счастью мы дома и у дочурки все хорошо!

После обеда решила почистить ей ушки, ведь это самое не любимое наше занятие,делаю я это крайне редко. Завтра утренник в садике, для детишек которые ходят в ЦИПР тоже сделали праздник! Чистили мы ушки и как всегда Соня конечно же вырывалась.На палочке,которую вытащила из левого уха обнаружила кровь,почистила правое-тоже самое! У меня паника,сразу к интернету, а там подобных ситуаций множество и все твердят,что конечно же надо обращаться к врачу. Я в поликнику,лора уже нет и завтра его вообще не будет,хорошо что дали телефон Тушинской детской больницы,лор отделение. Сонечка поспала,папа наш примчался и мы съездили и проверили наши ушки. Оказалось,что просто повредили слуховые проходы,ведь кожица очень нежная. Капать Мирамистин и через 5-7 дней болячки заживут, главное ушки не мочить и впредь аккуратно их чистить.

Будьте аккуратнее! С наступающим вас,мамочки!

5
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва
Московская семья 2012!

Начну с того, что о сайте http://www.moscowfamily.ru я знаю с 2009 году. В этом году решила зарегистрироваться на "Московской семье".  Сайт очень интересный, семьи обсуждают мероприятия в городе, а так же ведут свой дневник. Увидела конкурс и захотела поучаствовать, совершенно не предполагая, что будет дальше. А далее следовало эссе, которое мой муж Алексей не хотел со мной писать. После не первой попытки заинтересовать его и более подробно рассказать о конкурсе, Леша соглашается вместе писать эссе про родословную. И так с последующими тоже самое, вместе готовили, писали, проверяли. И так это душевно, весело, так по-домашнему. 

Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва
Вредные привычки

Может есть мамы, у которых детки сосут палец и ковыряют пупок? Что ЭТО? Началось не так давно, к невропатолу ещё не ходили. В саду сказали, что от стрессовой ситуации. Но что делать-то? Пупок малиновый, постоянно объясняю, что ему больно, мажу его Хлорфиллиптом, мазями....

8
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва
Монтенссори-игры

Разложи все по порядку
Высыпьте в мисочку бусинки двух цветов (не более 10 бусинок каждого цвета) и справа от мисочки поставьте два блюдца. Предложите ребенку: "Давай в одно блюдце сложим все красные бусинки, а в другое - все зеленые". Перекладывать бусинки надо по одной, беря тремя пальцами, если ребенок не знает как, то покажите ему. Обязательно доведите работу до конца - этот навык очень важен. Поэтому на первых порах берите меньше бусинок.


Волшебное сито
Перемешайте в миске манку и горох. Объясните ребенку, что вам надо отделить весь горох от манки. Обязательно покажите отдельно горох и манку. Спросите: "Как это сделать? Это трудно сделать даже твоими маленькими и ловкими пальцами. Но тебе поможет сито!" Возьмите сито и с его помощью просейте манку. Малыш может не понять, что происходит. Поэтому надо объяснить ему, почему так получается, насыпав в сито сначала чистую манку, а потом - горох. Просеянный горох надо пересыпать в приготовленную миску. Обязательно похвалите ребенка за хорошие результаты.


Рыбалка
Налейте в миску воду и бросьте туда несколько мелких предметов, которые не тонут: кусочки пробки, веточек и т.п. Предложите малышу с помощью маленького сита с ручкой выловить все эти предметы и сложить их в тарелку, стоящую справа от миски. Сито малыш должен держать в правой руке.

Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва
Ббешечки,поддержите нашу семью!

Друзья,пожалуйста поддержите нас!Проголосуйте за нашу семью!Сегодня как никогда нужны ваши голоса!

http://www.moscowfamily.ru/?mode=married ЯМама Если есть время-регистрируйтесь,если нет-

подтверждение голоса у вас на почте!

3
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва
Мы на даче

И у нас есть интернет!Ура!Приезжали опять на пару деньков в Москву,поняли что там нереально жарко жить(кондея нет к сожалению),собрали вещи и в путь)

О развитии: Сонечка с каждым днем становится всё смышленее и умнее! Показывает, приносит, вытирает,песни поет,только лишь говорит мало на "нашем",зато на "своем" может долго и эмоционально что-то рассказывать. Прелесть!

Занимаюсь с ней по книжечкам 1+ "Школа семи гномов",смотрим мультики и развивашки:

- Музыка с мамой (на ютубе с Екатериной Железновой)

- Карточки Домана

- Тини Лав(редко)

- Беби Инштейн

С осени хочу водить ее на развивающие занятия,позвоню в ЦЫПР, если не возьмут или далеко от дома,то нашла платный центр "Артишок".

Кушает: завтрак-каша овсяная (реже омлет),фрукты или ягоды,чай, хлебушек; обед-супчик на первое, на второе может быть котлетка с гарниром,овощи, или что-то ещё..,сок; полдник-творожок и кефир,печенка; ужин-сырники или каша или котлетка с гарниром или омлет на пару; перед сном-кефир или молоко(беру на ферме и кипячу).

Впринципе больше нового ничего. Папка нас возит купаться,когда тут с нами. Соне нравится,первый раз боялась зайти,а например сегодня уже вошла во вкус,плескалась и возилась в песке. Очень ей нравятся ВСЕ ягоды,срывает с куста горстями,если не уследишь. Любит горошек. Вообще всё любит;)

Итак, всем теплого августа и хорошего настроения!!!!image

Софья
15 лет 5 месяцев
Елизавета
10 лет 9 месяцев