Войти
Мама мальчика (2 месяца) Подольск

А как засыпают ваши малыши?

Мама мальчика (15 лет) Ярославль
Привет!!! У меня сынок засыпает на ручках, исключительно столбиком, прижавшись к маме)) очень редко когда кушаем...
0
25.07.2011
Мама мальчика (15 лет) Подольск
Привет! Ого только столбиком это круто))) Вобщем тоже на ручках...вот любят они мамины руки наверно просто очень)))
0
25.07.2011
Мама двоих (15 лет, 4 года) Черкассы
Конечно любят руки))Вы же теплая,а в кроватке когда ложите-сразу перепад температуры.ну наш с нами тоже спит-но уже пытаемся больше в кроватку ложить его)иногда засыпает сам,иногда укачуем)
0
25.07.2011
Мама мальчика (15 лет) Подольск
Да я смотрю у многих детки ночью спят в одной кроватке с мамой и папой))) вот тоже хочу уже его приучать к своей кроватке, но пока что никак...а сам там точно не заснет)))
0
25.07.2011
Мама двоих (15 лет, 4 года) Черкассы
Ну вот муж заколыхал сейчас-и положил в его кроватку-спит,надеюсь до след.кормления)и потом,если повезет тоже туда уложим)просто он бывает когда ночью кушать просыпается может не спать пол часа,хныкать-вот я его и колышу на руках,а потом просто ложу к нам -так проще,ато пока встану-могу разбудить)ну а под утро я всегда беру его к себе-и спим)раньше и до 12 недели 2))а если сама встаю-то ложу в кроть к сестру-и они спят до 12-13)))а сама занимаюсь своими делами,просто с кем-то им лучше спать)
0
25.07.2011
Мама мальчика (15 лет) Подольск
С кем то конечно лучше))) всем приятно когда рядом теплый бочок к которому можно прижаться)))
0
26.07.2011
Мама троих (17 лет, 15 лет, 13 лет) Барселона
Мой старший засыпал, как ваш, я тоже радовалась, ой, как хорошо, прямо с грудью засыпает, забот никаких! Такая халява была месяцев до 4х, почти всегда засыпал на руках во время последнего кормления,а потом как у вас, стал спать более чутко, и номер с грудью не проходил. Так что я стала приучать его засыпать самому в кроватке: ванна, кормление, положить в кроватку и все, больше из кроватки не брать (до след.кормления, естественно). Разговаривать с ним, гладить ручки, животик, головку, колыбельные петь - это пожалуйста, но из кроватки не брать. Естественно, сначала ему не понравилось, хныкал, я рядом садилась, гладила его, пела песенки, он успокаивался и засыпал. Не очень помню уже, сколько потребовалось времени, но довольно быстро сын привык сам засыпать (в смысле не на руках, и не с грудью во рту).С младшим практикую сие с самого начала. Причем днем и на руках даю уснуть, и с собой на кровать кладу, если сама хочу прилечь, он под бочком у меня засыпает, и в кроватку иногда кладу, включаю музыку классическую на мобиле (всегда только ее на сон), и он сам засыпает... зависит от настроения малыша. Только с грудью стараюсь ме давать засыпать. Но вот ночь - это неизменно всегда ванна, грудь, колыбельная, пока сосет, и в кроватку, говорю "спокойной ночи", и все, ухожу заниматься своими делами, он сам засыпает. Если нервничает в какой-то день, подхожу, глажу, даю соску, но на руки уже не беру, пока не успокоится, потом снова ухожу из комнаты. Младшему через 3 дня 4 месяца, еще не было ни одной плохой ночи, надеюсь, и не будет.
0
25.07.2011
Мама мальчика (15 лет) Подольск
Ого у тебя целая система укладывания спать))) молодец какая!!! Буду брать пример и попробую также делать))) Может получится и у нас снова засыпать без маминых рук)))image
0
26.07.2011
Мама двоих (29 лет, 17 лет) Москва
В кроватке не качаете? Это лучше чем на руках. Мой вообще то спал то нет.из-за любого шороха просыпался
0
25.07.2011
Мама мальчика (15 лет) Подольск
Не засыпает...он вобще в ней не спит))) только может повалятся мобиль поразглядывать...наша кровать ему больше подуше...и спит он на ней один как король)))
0
25.07.2011
Мама двоих (29 лет, 17 лет) Москва
Это понятно к чему приучишь там и лучше)
0
25.07.2011
Мама мальчика (15 лет) Подольск
Да да...взяв его "всего на пару ночей" в свою кровать когда были колики сильные, он решил спать там постоянно)))
0
25.07.2011
Мама двоих (29 лет, 17 лет) Москва
К хорошему быстро привыкаешь)))Я на руках носила,но в кровать не брала
0
25.07.2011
Мама девочки (15 лет) Радужный
моя доча хорошо засыпает только когда я рядом лежу, но она со мной спит, не в кроватке.. жалко мне было ее одну в кроватке бросать. да она и спала плохо из-за живота, всю ночь бывало качали с мужем ее по очереди в кроватке.. а щас вот и она, и я высыпаемся хоть... и муж, но - в другой комнате
0
25.07.2011
Мама мальчика (15 лет) Подольск
Да мы раньше тоже все вместе спали в нашей кровати,но теперь мы с мужем уходим ночью в другую комнату, а Владюха спит один на двухспальной))) обложенный подушками...не хочется приучать его с нами спать)))
0
25.07.2011
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Дмитров
мы бы тоже может вмести спали, но спасибо маленькому дивану (он у нас полуторка).
0
26.07.2011
Мама двоих (15 лет, 11 лет)
image
0
27.07.2011
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Дмитров
Да растут наши детки =))) Им уже не интересно спать, а хочется все разглядывать и общяться!Наш тоже стал меньше спать. Днем долго спит только после обеда. Ты уж извини, но вы Владика прибаловали, вот он вам и показывает кто в доме хозяин!
0
26.07.2011
Мама мальчика (15 лет) Подольск
Оооо, насчет прибаловали это дааа, согласна на 100%, ну что ж теперь будем пожинать плоды своей необьятной любви к нему)))
0
26.07.2011
Мама девочки (15 лет) Удельная
Я вообще никогда не качала.. На ночной сон я просто кладу её в кроватку. Она знает, что если её положили в кроватку, значит надо спать и это вечер/ночь. Днём в кроватку её не положишь, ор. Спит на моей кровати.Засыпает сама, когда хочет. ))
0
25.07.2011
Мама мальчика (15 лет) Подольск
Мы тоже раньше  не качали (только если сильные колики прижимала к себе на ручках и так просто сидели) он засыпал сам спокойно, а теперь не хочет вот и думаю чего вдруг такая перемена...image
0
26.07.2011
Начали курс массажа))) Про воспитание...

Похожие записи