Войти

зрение и роды

Marusya
Москва

Исключить потужной период - это эпизиотомия, у меня так и было...

0
24.08.2011
katrinabelov
малыш, 11 лет 4 месяцаИванушка, 14 лет 5 месяцевВзрослый уже!, 16 лет 2 месяца Москва
у меня с первой была эпизиотомия (совсем маленький надрез, и то, почему то сказали, что я сама типа порвалась.), с другими не рвалась и не резали, все было отлично!
0
24.08.2011
Marusya
Москва

да это все ерунда, с миопией можно рожать естественно, я просто сама виновата стала просит все поскорее закончить.

0
24.08.2011
katrinabelov
малыш, 11 лет 4 месяцаИванушка, 14 лет 5 месяцевВзрослый уже!, 16 лет 2 месяца Москва

а у тебя минус сколько?

0
24.08.2011
Marusya
Москва

теперь точно не знаю может -7, я собираюсь делать операцию в ближайшем будущем, но после нее полгода жел-но не беременеть

0
24.08.2011
Юлия ЕКБ
Планирую Екатеринбург
а если — 8 -10 сложный астигматизм — думаете можно самой? мне кажется хоть как ПКС?
0
04.03.2015
katrinabelov
малыш, 11 лет 4 месяцаИванушка, 14 лет 5 месяцевВзрослый уже!, 16 лет 2 месяца Москва

думаю, индивидуальный настрой играет большую роль. мы планировали сначала 4 детей. и кесарево не входило в эти планы. я просто молилась, доверилась Богу, раз Он дал детей, то поможет и воспитать.

в родах, тело, матка работают самостоятельно. не напрягайтесь, просто расслабтесь и ждите, когда все откроется, ваша работа, при потугах, а это может раза 3 напрячься. (ну может кому то больше....)))) если это делать правильно. то причем тут зрение вообще.

почитайте иностранную литературу по этому поводу, может что-то повлияет на ваше решение: рожать или кс. астигматизм... не знаю...  как он может себя вести в родах? 

0
23.03.2015
Юлия ЕКБ
Планирую Екатеринбург
офигеть у вас 7))) какая вы молодец) почитаю еще иностранную

0
24.03.2015
У меня один глаз  -6, второй  - 6,5.  Окулист даже глазное дно не посмотрел, написал про желательное исключение потужного периода. Но так как была готова к родам на все 100% (работала 6 лет психологом на курсах подготовки к родам), всё прошло отлично естественным путём.
0
15.08.2011
Юлия ЕКБ
Планирую Екатеринбург
круто! но тут мне кажется все пипец как индивидуально потому что знаю людей у кого такое же зрение и решились на естест и потом зрение на несколько часов потеряли — ладно восстановилось а если б нет.... 
0
04.03.2015
день родов и их продолжительность Беременность и брекеты.

Похожие записи