мои дети отлично справлялись: научились готовить! сын (10) жарил яичницу себе и остальным, пекли оладьи самостоятельно (бабушка в прошлом году научила мою вторую дочь (сейчас ей 8) замешивать тесто, а старший сын!!! стоял у плиты, со словами, я сам, не подходите ко мне, только просил сестру завести тесто), почти каждый день пекли (несмотря на борщи и др еду в холодильнике), я конечно, бежала от этого жаренного запаха. зато они все были довольны и такие хозяйственные!!!
и до сих пор им нравится быть на кухне, спрашивают меня о новых рецептах приготовления пищи, ну все постепенно...
а ваши дети что готовят и во сколько лет начали?