Войти

помогите!!! отёки ног(((

Екатерина
САШЕНЬКА, 14 лет 9 месяцевМИШЕНЬКА, 12 лет 4 месяцаВерочка, 1 год 8 месяцев Ростов-на-Дону

канефрон, шиповник и обязательно стоять в коленно-локтевом положении!!! В роддоме нам говорили, чтоб мы каждый час по 10-15 минут стояли. Но мы стояли явно меньше! Но все же помогало!

И ОБЯЗАТЕЛЬНО ножки постоянно выше уровня сердца держать! Ложишься, сразу ноги вше головы чтоб были!! И спать так!!!!

Девочки только так спасались в роддоме! Хотя приходили с дикими отеками! В воде себя ограничивать нельзя! Наоборот пей воду и мочегонные!! Тебе жидкость из организма выводить надо! А она у тебя не выходит даже при малом количестве питья. 

0
12.08.2011
спасибо) 
0
12.08.2011
MamaVladika
Владислав, 15 лет 11 месяцевАлександр, 13 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
шиповник с осторожностью...если есть камни и песок в почках.. они могут начать двигаться...в итоге будет моча плохая (так у моей подружки было)
0
11.08.2011
а врач((( в стационар сразу. а я туда больше не пойду. всех лечат одним и тем же!!! канефрон прописывала но я так и не стала его пить... думала обойдусь. наверное надо начать
0
11.08.2011
MamaVladika
Владислав, 15 лет 11 месяцевАлександр, 13 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

да не обязательно в стационар упекут...сходите к терапевту в ЖК, если есть старые узи почек тоже возьмите, мне терапевт назначала канефрон, откорректировала диету ( с собой ничего нет, я бы посмотрела) и помогло просто на ура, пила лекарство 2 недели и потом все прошло, это при прошлогоднем безумно жарком лете... канефрон на травках он безвреден для малыша, отеки куда хуже...да еще коленнопреклонная поза...что девочки советовали, тоже хорошо помогает.

канефрон мне помог на третий день все прошло...но его по моему можно пить только месяц (точно не помню), потом перерыв, посоветуйтесь с врачом.

ну а шиповник действительно с осторожностью, у меня камни я и не пила, а у подруги песок в почках(она пила шиповник больше месяца для витаминов), она и не знала, в моче была постояно кровь на анализах, хотели упечь в больницу, она перестала пить шиповник,  пила еще какие то таблетки и все нормализовалось...

здоровья вам и малышу, берегите себя!

 

0
12.08.2011
спасибо! и вам всего доброго!
0
12.08.2011
шиповник.... всем говорю шиповник) без сахара. варить горсть на 1л вады.. закипело..остыло..пей) каждый день  вари... ночью остывает, утром пей)
0
11.08.2011
спасибо) а где купить его?
0
11.08.2011

в аптеке.. на рынке.. и НИКАКИЕ ТАБЛЕТКИ... не мучай ребенка химией... а шиповник вкусненький.. кисленький)

0
12.08.2011
MamaVladika
Владислав, 15 лет 11 месяцевАлександр, 13 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
к врачу сходите прежде всего...курантил по моему явно не от отеков, а что то с кровью и питанием малыша связано...мне помогал канефрон в каплях... по сколько принимала уже не помню, есть и таблетированная форма.
0
11.08.2011
спасибо)
0
11.08.2011
Татьяна
Станислав, 14 лет 9 месяцевПланирую Москва
Канефрон, я его и от почек и от цистита пила раньше... отеков правда пока нет, но и от них, если начнутся.
0
12.08.2011
спасибо
0
13.08.2011
вода с лимоном, брусничный морс - мне помогает. после работы прихожу и сразу ноги в тазик с прохладной водой, а потом полежать ногами кверху
0
12.08.2011
спасибо
0
12.08.2011
Iman
Ясин, 14 лет 9 месяцев Шарм эль шейх
Вот плохо что воды много не пьете, пить ее надо 2 литра в день, тем более летом, тем более при беременности. И вот организм воду-то и копит, так как постоянно ее недостает, а когда он будет уверен в том, что воды хватает всегда (а его надо в этом убедить), то отдает ее и не задерживает.
0
13.08.2011
девочки!!! а у вас малыши икают??? как мне прописали КУРАНТИЛ при снижении тромбоцитов в крови?

Похожие записи