? про памперсы)))
когда с голой попой, а когда штанки просто одеты без пампа. Не, не холодно
У нас тоже 21-22, но по-моему моему холодно будет без штанов...а сверху что вы одеваете, когда внизу ничего? а ножки теплые при этом?
мы тоже почти все время голенькие. одеваю только рубашечку с коротким рукавом и носки всегда. у нас жара ужас. и спит также, одеяльцем правда прикрываю, но он за ночь раскрывается.
а насчет постоянной носки памперса - я против.
сами попробуйте с прокладкой 24 часа в сутки 7 дней в неделю.
а пеленки у нас только на кроватку ложатся, на клеенку, что бы кроватку всю не обписывать.
А мы всегда в памперсах. Ни раздражений, ни опрелостей. Красивая чистая попка. Вообще не понимаю зачем детей мучить и в пеленки заворачивать. Во-первых, постоянно мокрый в моче лежит, во-второх, постоянно малыша надо тормошить, чтобы переодеть. Зачем? Вот голопопить - проветривать попу (вообще без всего, голеньким) -это на мой взгляд полезно. Если конечно хочется сэкономить на одноразовых подгузниках, тогда конечно петенки и т.п. нужны. Я когда собирала приданное накупила и марлевых подгузников и пеленок побольше, но на практике оказалось, что сплошные проблемы и неудобства со всем этим.
мы в многоразовых,но я не думаю что это экономия,машинка стирает каждый день.иногда 2 раза-а это вода и свет по счетчикам,больше неудобства для мамы.думаю заканчивать с этим.переходить нна одноразовые
С дочкой памперсами пользовались крайне редко, только ночью или когда гулять ходили и это было постоянная стирка глажка и т.д. Со вторым ребенком я решила что не будет ни каких пеленок и стирка раз в 2-3 дня. В памперсах 24 часа в сутки, но за исключением когда меняем подгуз минут 10-15 голопопим.
аналогичная ситуация! я с первой выматывалась до ужаса!еще и свекровь слушала: первый месяц все эти пеленки и ползунки стирала только вручную и хоз.мылом!ужас!!!
а сейчас - с памперсами - рай!
И не говори, я тоже все в ручную стирала, а сейчас в машинке автомат и памперсы. Слава тому кто их придумал)))
а я вот уже 3й день как купила многоразовые подгузы. для меня лично очень удобно, потому что стирает их машинка, а гладить не надо. на ночь конечно в памперсах. ну и голопопим перед купанием и при замене.
а вообще я считаю многоразовые ещё и тем удобны, что когда малышка начнет лазить везде, то не будет всё вокруг описано обкакано =)
а на одноразовые очень много денег надо и природу жалко..
Мы днем на прогулку, и на ночь, ещё когда в гостях или когда к нам гости придут, чтоб не отвлекаться на смену пеленок)))
оо мы точно также.вы до какого времени так собираетесь?,я думаю в 2месяца перейти уже всегда на одноразовые, или лучше подольше?
Нет, мы наоборот, у меня есть многоразовые ими и пользуемся днем, и планирую полностью от одноразовых отказаться, ну по крайней мере к теплому времени года точно, а так даже сейчас она у меня "гуляет" на балконе в многоразовом)))
мы без памперсов просто не можем.если в пеленке,это каждые полчаса просыпание,так как мокрые мы не спим и орем просто неймоверно..вот меня мама тоже учила марлевыми подгузами пользоватся.до попы,это не наш вариант.нам спокойней спиться в памперсах,и крохе и мне....
Мой тоже постоянно в памперсах. Воздушные ванны делаю, когда памперс меняю и до и после купания тоже. Потому что судя по его пописам, надо будет каждые полчаса менять пеленки. Я, конечно, ребенка очень люблю, но если я каждую ночь буду вставать каждые полчаса менять пеленки, у меня молоко пропадет и кормить будет нечем. Если бы были высыпания на попе или опрелости, тогда да... надо было бы пересматривать режим ношения памперсов, а поскольку попа замечательно себя чувствует, то не вижу необходимости что-то менять.
Может я безответственная и ленивая мать, но моя в памперсах всё время. Только когда переодеваю даю поголопопить 5-10 минут. И до весны менять ничего не планирую - дома не настолько тепло, чтобы деть был в мокрых пеленках (пусть и несколько минут) и не настолько она крепко спит, чтобы быть в пеленках ночью. А вот как подрастет, станет меньше писать и на улице потеплеет хочу начать высаживать дочку
когда я растила первого ребенка, то были бесконечные пеленки, распашенки, подгузники, простынки и т.д. и т.п.... стиралось все с утра до вечера, а потом так же гладилось.... сейчас я жутко багодарна этому чуду - памперсам! первое что я покупаю это памперсы!!!! стираю 1 раз в 4 дня, глажу так же! оказывается как в рекламе - я женщина, а не стирально-гладильная машина!
часов 20 в день. остальное время "проветриваемся")))) только вот мой пупс решил, что памперсы таки вещь одноразовая - два раза в один памперс мы не писаем. только снимем - и на пеленки с блаженной моськой. так что - один пень, хоть с памперсами, хоть без них - стиркииииии))))
мы в памперсах на прогулке и ночью.а днем в многоразовых подгузниках,врач сказала хотя б месяц так,я думаю до2-х месяцев больше терпения не хватит, я думаю больше и не надо,а потом всегда в памперсах будем.машинка стирает каждый день.пеленок много надо..
Мы тоже постоянно только перед купанием мы голопопим где-то час в бодиках и с первой дочерью так же было не разу не каких воспалений высыпаний, опрелостей и т.п. не было в 7 месяцев посадили на горшок и все отлично очень быстро отучились от подгузов и в 1,5 года мы вообще про них забыли.
стараюсь чаще без гузов держать, спим в них и гуляем, ну и когда папа с работы приходит , чтобы спокойно мог с ней поиграть ))
да пеленок уходит много, но мне не напряжно их стирать и гладить )
мы постоянно в памперсах, в день по пол часа без них можем чуть больше, попку не красная...раздражений никаких нет
мы тоже круглые сутки в памперсах. Только когда меняю, минут на 10 голенькой лежит. Никаких высыпаний и опрелостей у нас нету.
мы в памперсе всегда, только когда к свекрови приходим, она снимает Давиду памперс и он без него, а так я не собираюсь пеленат, стирать, мне сейчас не до этого. Слава Богу ест` памперсы
мы тоже постоянно в памперсах, ну за исключением воздушных ванн
и все нормально ТТТ)))
мы тоже практически всегда в памперсах просто часто их меняем,каждые часа 3 примерно а бывает что оденешь а она покакает то тоже сразу меняем и устраиваем перед купание воздушные ванны
у меня круглые сутки в памперсах... я считаю, что ничего страшного