Ну вот и у нас начался период "самости". Ромка жаждет сам одеваться и, к моему глубочайшему изумлению, делает это весьма неплохо. Т.е. в садике они довольно давно пытаются сами себя обслуживать - во всяком случае регулярно забираю ребенка в неправильно обутых ботинках
, а вот дома привычнее (а главное - быстрее) сделать все мне за него, поэтому столь полезные навыки особо и не развивала. Но рада, что природа берет свое, и сына становится полноценным членом общества. Получается, что мне скоро можно будет расслабиться и тока командовать, что сегодня одевать 
Вот эта тип гражданской наружности самостоятельная сыроежка играет в прятки - стаскивает всю постель и закапывается в простыни-одеяла, как в норку 
