11 лет

бессовестный кошак

Вот как с нас историю писали. Коту 13 лет и уже зассал всю квартиру. У меня двое детей на руках, однокомнатная квартира и он ее уже загадил всю. Решила летом отвезти к маме в деревню пусть там живет как хочет, выживет значит выживет, а нет значит нет. Сил больше терпеть нет.  Вы духами брызгать пробовали??? Я уже заливала чем могла - не помогает.
22.02.2013
вроде у котов часто такая проблема, кошки более чистоплотные. Может уже сейчас его сдать обратно? А у вас кошки во дворе гуляют или из дома нельзя выпускать, чип и все такое ?))
09.12.2012
они жомашние у нас, у них в 2 раза меньше припивок и тд. они и сами уже не пойдут на улицу, сдать жалко(
09.12.2012
Катюш, у меня в друзьях есть девушка, тезка твоя -"кошатница" тоже)))) может она что подскажет...http://www.babyblog.ru/user/composure/3041863
08.12.2012
спасибо, гляну)
09.12.2012
У нас коту  13 лет и всё тоже самое.... Но я его никуда не отдам и никогда не расстанусь!!!   Просто даже подумать страшно,  что   его жизнь может уже скоро закончиться... Хотя иногда  ТАААААААК  БЕСИИИИТ!!!!  Попробую воспользоваться  советом про духи.  
08.12.2012
вот и мне жалко, попробую, спасибо
09.12.2012
Я б за яйца подвесила.
08.12.2012
нету их у него)))))))))))
09.12.2012
Ой у моэй свекрови так было, все был нормалный кот и как-то знакомыe попрасили посмотреть их крысу на пару дней и все с тех пор он ссался везде...потом ссался если его на улицу не пускали...если наказивали то было ещо хуже! короче его в итоге съeли каёты....сейчас у них новый, но я тебе скажу она уже вешалась с этим котом......ей типа "повезло" хотя кота они очь любили......
08.12.2012
во-во, и мы также, сами врядли что-то с ним сделаем, а про наказывание это да, еще хуже только. конечно неубно, сейчас хочется, что-то под елку положить, а ведь нассыт же!!!
09.12.2012
ехххх сочувствую=(
10.12.2012
Мы в ответе за тех,кого приручили,усыплять-это вы конечно ужесточили,лучше уж обратно-объясните,что ребенок,а он такой несносный,думаю ничего страшного в этом не будет.
08.12.2012
ну, усыплять его никто не будет, это уже крайняя мера, пока мы не на такой стадии (поэтому и написала про 3 года))))))))))) но, если честно, не думаю, что коты, живущие в клетке в полметр живут лучшей жизнью..... поэтому отдавать не хотим тоже
09.12.2012
Согласна. Вообще конечно редко коты просто так себя ведут, либо невоспитанные, либо наоборот проявление характера. Моя красавица тоже порой бесится, как только оставишь одну на пару дней - все, жди кучу или лужу не там где надо. Еще очень любит меня, поэтому даже если муж дома, а меня нет - обязательно вычудит, уж очень характерная девушка. Спать стала у ребенка в кровати, прямо вместе с ним, вот так ревность проявляется, благо пока не трогает малыша, только когда лезет к ней. Тоже запашок в квартире есть от ее дел, вымываю, а все равно когда из гостей приходишь - сразу ощущаешь запах. Но куда от этого денешься? Роднуля она наша))))
10.12.2012
вот-вот это точно характер(
12.12.2012
Ектерина, попробуйте такой способ: как только кот сделал "гадость" просто возьмите его за шкирку, поднимите на уровень своего лица (или чуть ниже), поверните мордочкой к себе и легонечко пощелкайте по носу пальцами, спокойно говоря, что так делать нельзя! Место где нагадил замойте и положите туда либо свою вещь, либо мужа, но только вещь ношенную, с вашим запахом! Если нет такой возможности, то побрызгайте это место например какими-нибудь дешевенькими,но сильнопахнущими духами. И брызните этими же духами ему между лопатками.Эти, на первый взгляд, идиотские действия дают коту понять, что он в семье находится на самой низшей ступеньке и "главный кот" в семье вы!!!Физические наказания в отношении котов не дают результата. Кот думает, что вы с ним просто боритесь за первенство и "старается" изо всех сил, чтобы это первенство (по его кошачьему мнению) вам не уступить! На такое "воспитание" у вас уйдет примерно от 1 месяца до полугода, но результатом вы точно останетесь довольны!  P/S: Моему коту 7 лет, некастрированный, за всю свою жизнь сделал ОДНУ попытку "стать главным", был "унижен" духами и больше попыток не предпринимал, смирившись со своим положением!))Удачи вам!))) 
08.12.2012
спасибо огромное, буду пробовать! особенно духи попробую, тк насчет место, у нас уже весь дом в минах(((
09.12.2012
у меня кот был 17 лет!!! так вот он не ссал везде)), правда в период буйного тинейджерства он и на одежду фигачил, но потом мудрость все-таки пришла! но! в коридоре в одном и том же месте, что мы туда только не сыпали, как не ругали и прочее он делал там это с завидным постоянством, а еще обсыкал ботинки всех, приходящих в дом мужчин)), видимо, таким образом давал понять, что в доме уже есть хозяин))) а еще у меня какое то время жила папина кошечка, вот это я понимаю, никогда! не позволяла себе глупостей, только в лоточек, будет терпеть и прочее, но ни-ни и я поняла, что кошки гораздо чистоплотнее котов....тут ничегошеньки не поделать с твоим хулиганом.... либо смириться, либо нести туда, откуда взяли...хотя, конечно, уже как член семьи, наверное и как говорится, в семье не без урода))))
07.12.2012
это факт! я сама не решусь его никуда деть. шутик иногда на Машу, типа мочкони Зуса, мы не обидемся)))))))) ну это злая шутка конечно
09.12.2012
У нас была такая же ситуация на протяжении 3-х лет. Все закончилось, как только мы стали кошку на улицу выпускать. Сначала тоже боялась выходить, а теперь только поесть приходит. Ни разу за год не нагадила в доме. Красота....Не ждите, ничего, кроме улицы не поможет..
07.12.2012
мда... посмотрим, надо попробовать
09.12.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
муки выбора... Сашины сокровища