17 лет

Муж - не муж

Вроде немного успокоилась. Ситуация пока никак не сдвинулась - ни в одну, ни в другую сторону. Поэтому выжидаем.....:))
20.02.2007
катрина! не делайте из мухи слона! я сама в таком же положении. но с другой стороны- он отец ребенка- если уж и опасаться за наследство- то ребенок ваш первый в этой очереди! да и вообще! 8 лет вместе и все нормально- а теперь два дня на нервах+ болящий живот- эт не дело. за ребенка страшно - он ведь сейчас жутко чувствительный! кстати замужеством сейчас квартиру уже не вернешь! имущество нажитое до брака- не делиться пополам! значит вам надо либо самой прописаться,и прописать малыша, когда он родиться в этой квартире! если что - он даже продать ее не сможет!а свекровь ничего ему не напевает тихонечко на ушко? 
20.02.2007
Да, когда вопрос касается совместнонажитого имущества сразу возникают трудности, просто, если вы живете вместе столько времени, ты уже должна знать его как свои пять пальцев и не сомневаться или наоборот сомневаться в нем. Думаю, если мама его так говорит, значит они уже вашу ситуацию обсудили вместе с отцом твоего ребенка и это минус, он тебе до сих пор предложение не сделал и это тоже минус, квартира на него оформлена и это тоже минус. Где ж плюсы-то?
16.02.2007
Ката, по поводу квартиры как раз и стоит обеспокоится. Если квартира в вашей с мужем (будем считать его мужем) совместной собственности, то у вас равные на квартиру права. Если же квартира куплена на него и нигде нет упоминания о том, что Вы каким-нибудь образом приняли фиансовое участие в ее приобретении (долговая расписка от мужа на сумму Вашего вклада),  то обрадовать Вас нечем - у Вас нет не квартиру прав. Даже сейчас, оформив отношения, Вы не получаете автоматически права на квартиру, поскольку это формально ЕГО имущество, приобретенное до брака.
13.02.2007
Обалдеть...а если потом через суд отстаивать свои права и все друзья и родственники подтвердят, что мы в период приобретения жили вместе?
13.02.2007
Не поможет. Если он будет настаивать, что квартиру он купил на свои средства,то Вам практически не доказать обратное. А совместное проживание не гарантия Вашего денежного участия в покупке. Надеюсь, что до суда у Вас дело не дойдет. Главное не нервничайте. Думайте о малыше. Безвыходных ситуаций не бывает. Будет необходимость - постараюсь дать несколько дельных советов.
13.02.2007
Катрина, насчет квартиры, по-моему, беспокоиться не надо. Вроде нажитое при совместном проживании все равно принадлежит обоим. По-крайней мере, в предыдущем семейном кодексе так было. А как щас можно посмотреть, все кодексы - гражданский, семейный, жилищный - в инете есть. А делать что-либо назло, особенно в гормонально неустойчивом беременном и послеродовом состоянии не надо. Только себе навредите. Я так думаю, потому что сама такая - все время хочется отвалить слихвой за обиду или мнимую обиду. Мне все время кажется, что муж действует в ущерб моим интересам. Вторую беременность я страшно ревновала и даже хотела его убить. Полсрока спали порознь, даже прикоснуться к себе не давала. А в третью на фоне абсолютного почти благополучия оскорбившись каким-то словом неосторожным собралась разводиться. Даже расписала на бумаге, как я буду, где буду деньги брать, как график рабочий организую. Даже с юристом нашим разбирала, как буду сидиться. Она меня и вразумила, расписав как это все будет проходить с учетом моей беременности. Так и успокоилась при чтении семейного кодекса. Может, мужа Вашего действительно задело, что к браку Вас движет только меркантильный интерес? Все равно же Вы его любите, а сказать этого не сказали. Мужчины еще неувереннее нас. Они в себе все время сомневаются. Только скрывают, отчего им еще хуже. Все сладится, главное не форсировать. Я прям Вас лично от себя прошу.
13.02.2007
Лариса, как у вас жестко было)У меня, слава Богу, до убийств мысли не дошли еще. Мне просто хочется, чтобы меня любили и говорили об этом. А еще вот так вот запоздало проснулась девичья мечта выйти замуж за принца и как-то обидно, что принц не хочет жениться))
13.02.2007
Гы, щас вообще смешно вспоминать. Проконсультируйтесь с хорошим юристом, который на семейных делах специализируется. У нас на работе девушка юрист умеет так поставить дело, что все всегда миром кончается. Развод ли, вместе ли остаются - договариваются.
13.02.2007
Малыш) Подарок