Болею вторую неделю уже. Насморк и кашель. Вернее даже горло заложило, но не болит и не красное.Бывает сильно запершит, что не могу остановиться кашляю. Воду пью или брызгаю спрей. Насморк тоже непонятный. Корки в носу, аж до крови. И постоянно заложен. Сейчас нашла выход, прочитала на форуме, что от корок масло облепиховое или персиковое мазать. Мажу ,намного лучше стало. Но от заложенности всё равно не помогает. Промывки тоже не помогают. Использую обычные дешёвые капли в нос. Иначе задохнешься. Да и спрей в горло тоже обычный. Но всё равно ничего не помогает. Что за зараза прицепились.
Витамины разные пью. Ягоды и травы завариваю с мёдом пью. Лекарства принимаю. Ингаляции делаю. Я уже не знаю чем ещё лечиться. 🤦♀️
Как ещё можно лечиться? Переживаю уже за ребенка.
Аналогично, но я хоть знаю, что у меня уже такое было в предыдущую беременность. Все меры приносят только временное облегчение, но потом опять все по-новой, и прожилки крови в носу при сморкании, это врач сказал что из-за изменения сосудов во время беременности, они более слабыми становятся. Все правильно вы делаете, и пить много, и клюкву, бруснику, масла всевозможные, главное чтоб легче становилось. Сейчас иммунитет подкошен беременностью, это факт. С насморком - это вообще капец какой-то. Тоже и капли пробовала и все. В итоге врач сказала , что это скорее всего гормональное, поэтому родите, пройдет. Если кашель, то только геделикс спасал, грудной сбор, сейчас этим и детей лечу, грудной сбор только заменяю на микстуру от кашля. ну и чай с лимоном, имбирем, как поддержка своего рода.