Войти
жду мальчика, 32 неделя Краснодар

Ох уж эти советы....

Мама мальчика (17 лет)

У меня вообще такое ощущение, что некоторые считают беременных недееспособными: ты ела? а тебе разве это можно? так делай, так не делай...куда ты собралась, сиди дома (при том и мужа бедного уже никто никуда не зовет) Тяжко...Понятно, что хотят добра, но тааааак много доборожелателей, что прямо устаешь от опеки...А ещё есть"добрые" люди, смотрящие далеко в будущее-спи=спи, пока есть возможность, ешь-ешь, пока можешь, ой, скоро вообще никуда ходить не будешь и т.д и т.п. А стоматолог мне вообще сказала, увидев, что губы накрашены-пора бы готовится уже начать, мамаша, к рождению малыша! (видимо пора бы уже быть страшненькой, а я тут сижу расфуфыренная) Видимо это всё неприятные издержки нашего состояния ))) Будем надеятся единственные )))

0
21.11.2008
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Краснодар

Я тоже считаю, что мама должна быть красивой в первую очередь, чтобы самой себе нравиться, тогда и настроение будет хорошее и все вокруг радует.

0
22.11.2008
Мама мальчика (17 лет) Днепродзержинск

Расслабся,попей успокоительное. А к некоторым советам может стоит прислушиваться? У меня одна знакомая тоже поехала на море в начале беременности,и в результате-выкидыш! Хорошо что через пол года опять забеременнела,и сейчас уже сидит дома с дочкой!

0
21.11.2008
Мама четырех (от 17 лет до 37 лет) Москва

а она перед тем как ехать проверялась у врача ? узи делала?

0
21.11.2008
Мама мальчика (17 лет) Днепродзержинск

Да проверялась.

 

0
21.11.2008
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Краснодар

Во всяком случае мне отдых пошел только на пользу.... Мы же по горам не лазили и в походы не ходили.... Тупо лежали на пляже, купались и гуляли....

И если зародыш нежизнеспособный он будет при любом удобном случае пытаться "выскочить", не поехала бы подруга на море, не факт, что дома этого бы не произошло. Моя знакомая лишилась ребеночка после генеральной уборки !!!!

0
21.11.2008
Мама четырех (от 17 лет до 37 лет) Москва

погоди ...

это только народ тренируется

 вот родишь .. так вообще замучают ..

 причем их не останавливает ни  возраст ни то что например у меня уже есть опыт ..всеравно дают советы ..блииииииин

 

0
21.11.2008
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Краснодар

О да..... я представляю

можно подумать я этими советами пользуюсь.... а ведь каждый считает, что он помогает!

0
21.11.2008
Мама четырех (от 17 лет до 37 лет) Москва

ага ...  т.к. только он знает КАК надо .. блин

0
21.11.2008
Мама девочки (17 лет) Волгодонск

А я так вобще работаю в большом скоплении людей, и получается так что я еще сама незнаю кто у меня в животе живет, а все знают!!! Бесит!!!!!! "Ты ж смотри не нервничай! это для малыша плохо, хотя я просто стою не нервничаю, и этого человека плохо знаю" всем, всем просто жизненно важно что то посоветовать, я ведь сама наверное ничего не понимаю в \той жизни...

0
26.11.2008
Мама троих (17 лет, 12 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

у меня тоже самое.даже один раз с подругой пришлось грубо поговорить из-за вопроса "А ты там не мерзнешь" нет блин.голая на улицу выхожу специально чтоб замерзнуть.а еще голодаю специально.а если и ем то только жареное пережареное и жирное и вредное))))как быдто я вдруг стала 5тилетним ребенком и ничего не понимаю

0
21.11.2008
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Воронеж

Знакомая ситуация! Я думаю, что тепло одеваться и не нервничать, ты и сама знаешь. Я маме объяснила, что от их вмешиваний я нервничаю больше всего. И то как у них было раньше совсем не подходит для теперь. Хорошо, что она в другом городе, но названивала по 10 раз на день.

0
21.11.2008
Мама четырех (от 1 год до 17 лет) Йошкар-Ола

Это еще ниче. Мне тетка в августе, когда еще ходила беременная, посоветовала носить под брюками панталоны.. На улице же холодно +20

0
22.11.2008
Комментарий удален
0
21.11.2008
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Краснодар

Вот-вот... Хорошо, хоть у меня мама умная женщина. Говорит лучший совет - никого не слушать.

0
22.11.2008
Транспортные страдания Моему пузенышу посвящается ...

Похожие записи