Мой ПДР был на 25-е апреля. Хотя, учитывая, что первый ребенок родился на 38-ой недельке, я и в этот раз не надеялась доходить до срока. Муж пророчил мне роды на пасху, но немного ошибся))
Теперь наш счастливый день))))
В 5:55 утра родилась доченька, со времени схваток до родов прошло всего 2 часа, чуть в скорой не родила 
Малышка 3350г, рост 52 см, 8-9 по Апгар. Подробности попозже))
Недли две назад сдавала Коагулограмму, сегодня узнала результаты. Причем такие, что у моего врача глаза округлились от увиденного: 7,5 г/л. Говорит, такого еще не видела, срочно направила на пересдачу. Пока назначила курантил 75 по 2 шт в день. Есстественно напугала меня этим анализом, сказала, что так быть не должно. Неужели, действительно так страшно?!?! Кто разбирается, подскажите пожалуйста!!!
Роды - это как прыжок с парашютом - в первый раз страшно, но интересно, а во второй раз - просто страшно 
И правда - во второй раз рожать боюсь гораздо больше, вот откуда этот страх берется, ведь в прошлый раз прошло все хорошо?! да и вообще в сыном ничего не боялась, я просто знала, что все будет так, как надо....
Была сегодня на приеме у своего врача. В принципе, врачом я довольна, она внимательная, всегда интересуется моим состоянием, и опыт судя по всему у нее большой. В общем все это к тому, что вроде бы не доверять ей нет повода.
В прошлый прием, пощупав живот, она сказала, что все нормально, а сегодня, спустя 3 недели выдает мне, что мой ребенок оказывается очень маленький и вполне может отставать в развитии, возможно ему не хватает кислорода и т.п. и т.д...... Назначила актовегин, кислородные коктейли. До следующего УЗИ еще целых 10 дней, а я теперь сижу и переживаю, действительно ли мой ребенок меньше, чем нужно. К слову сказать, в первую беременность, УЗИ-стка сказала, что ребенок крупненький, а врач, пощупав живот, удивилась и не поверила, сказала вполне обычный. Родился мой сын на 38 неделе весом 3700. вполне такой крупненький для этого срока.....
Может и на этот раз мой живот ввел в заблуждение врача своим небольшим размером? Как думаете?
В общем все, что у меня есть - это заключение УЗИ. 480 гр живого весу! Кстати еще есть частота ударов сердца - 156 уд. в мин. Читала, что в среднем частота бывает 120-160. И считается, что у девочек сердце бьется быстрее. Ну ка, девочки, кто наверняка знает пол малыша, напишите, кто у вас будет и какая частота ударов по УЗИ.. Сравним


Но в один прекрасный момент, после двухлетия, мой сын САМ начал садиться но горшок и буквально за месяц довел свои пописы до совершенства)))
Оставалась еще одна проблема - ночной горшок. Я торжественно себе поклялась, что летом сниму последний памперс, который одевала на сон. Сыну было 2,4 года. 1 июня я сдержала свое обещание и ребенок начал регулярно, по 2-3 раза за ночь дудонить на постель. Думала, будет непритяно спать, и будет просыпаться и проситься. Не тут то было! Спал себе прекрасно по уши мокрый. Иногда я его поднимала сама, но чаще всего пропускала нужный момент и к утру у меня была гора мокрых пеленок и простыней. Приближались холода, все меня убеждали вернуться к памперсам, чтобы ребенок не мерз и спал спокойно. Я не сдавалась. Хотя иногда возникало такое ощущение, что с этими лужами мне еще жить года два, не меньше.

Но я перегнула со сроками))) В середине октября, в возрасте 2,8г, мой ребенок проснулся ночью и попросился на горшок! Сначала я подумала, что это просто приятный, но исключительно случайный сюрприз. Но на следующий день эта процедура повторилась, и теперь я уже не могу вспомнить, когда последний раз стирала мокрые пеленки)
Из всего этого я сделала такой вывод, что как ни старайся, ребенок придет к горшку не раньше, чем он сам этого захочет. Надеюсь в следующий раз я не буду повтроять свои ошибки и так переживать из-за этого....
И в каком формате отсылать заказ? jpg?
Может кто-нибудь покажет, как вглядит готовый макет двусторонней октрытки?
И на днях состоялся разговор с мамой, я переживала, что опять предстоит это пережить. Ведь на этот раз разойдусь по швам сама. На что мама мне выдала новость, что не всегда так бывает. Оказывается когда меня рожала, порвалась в пух и прах, а уже через 1,3 г рожала второго, и все обошлось без швов. Ух, какое облегчение, прям гора с плеч)))) Значит есть еще наджеда)