Войти

Чем кормить ребенка?

Юля
Алиса, 12 лет 7 месяцев Днепродзержинск
ну моя ест фигово в плане кол-ва еды.
Ну если очень охото я за творожок,детки его почти все едят на ура!
А чего ты мясо не хочешь вводить?Хотя я тоже думала после 8 ввести,но вот дала в 7,5 и нормально,ест кончено она его не много грамм 40 мяса и грамм 50 овощей вместе.Или 40 грамм мяса и грамм 80-100 каши
0
27.06.2014

40 грамм мяса — это много. =) До 8-9 мес только 30.

Оно тяжелое, Юль. Для него должен быть нормальный рацион. У меня не введены каши. Не введены фрукты. Ребенок к мясу не готов. Она будет его есть, я не сомневаюсь. А потом к 40 годам паровые котлеты из-за проблем с желудком. Я в вопросах питания не рискую.

Творог введу, да, но я его не ела в детстве, правда и сейчас не люблю.

0
27.06.2014
Юля
Алиса, 12 лет 7 месяцев Днепродзержинск
а я думала 40 грамм это не много:))))
Что тяжелое я знаю,но я думала это грамм по 80 за раз будет тяжело,а те 2 чайные ложки ...то такое что-то.
0
27.06.2014
Мясо — это мясо. Его тяжесть никто не отменял. 
Норма мяса до 11 месяцев — 30 грамм. с 11 месяцев — 40-50 грамм. Старше до 70 грамм. Лет с полутора уже больше.
Видишь, я даже ошиблась с месяцами.
0
27.06.2014
Юля
Алиса, 12 лет 7 месяцев Днепродзержинск

:))))) не встречала я такие нормы,но не спорю ,что они есть.

И я очень сомневаюсь,что я их буду придерживаться:)))) так как баночное еще я могу понять сколько грамм,а когда буду сама готовить то весов дома нет ,та и я не из тех мамаш которые взвешивают еду,все на глаз.Ну конечно не по 100--200

0
27.06.2014

Я очень беспокоюсь за здоровье ребенка. =)

0
27.06.2014
Юля
Алиса, 12 лет 7 месяцев Днепродзержинск
а я нет:))))))
конечно же я тоже беспокоюсь:))))
но все эти нормы относительны как по мне,я вот нарыла лоя возраста 8-12 мес 30-50 грамм норма мяса
0
27.06.2014
Юля
Алиса, 12 лет 7 месяцев Днепродзержинск
ну больше 40 грамм в день я и не собиралась ей давать е,плюс я просто даю пол баночки 80 граммовой.Отмерять там 30 грамм у меня даже нет возможности,да и 10 грамм те я думаю не решают,с тем учетом что половина размазана на тарелке другая половина на ней:)))то в итоге съедается грамм 20 наверно:))))
0
27.06.2014

Поэтому и пишу, что 40 грамм — это не критично, потому что оно размазывается по тарелке и остается в банке от мяса)))

0
27.06.2014

Да 30 или 40 — ничего страшного))) Но лучше 30. Так и есть 8-12 — 30-50 грамм, то есть порция растет от 30 к 50.

Я просто взвешиваю еду))) Поэтому и написала про здоровье. Я хочу знать сколько и чего она съедает. У меня есть весы, или как и ты, на глаз, исходя из размера банки)))

0
27.06.2014
Юля
Алиса, 12 лет 7 месяцев Днепродзержинск
надо купить весы кухонные))) нужная штука,может и я буду взвешивать)))))
0
27.06.2014
Штука не только для ребенка нужная. Хотя я часто все делаю на глаз. Но весами все равно пользуюсь)))
0
27.06.2014
Юля
Алиса, 12 лет 7 месяцев Днепродзержинск
так я даже больше не для ребенка и хочу :))))а для ребенка как бонус:)))
0
27.06.2014
Конечно))) Я тоже задолго до ребенка покупала))) Главное бери ровные, без чаши. Тогда можно свою тарелку поставить и обнулить измерения.
0
27.06.2014
Юля
Алиса, 12 лет 7 месяцев Днепродзержинск
да с чащами фигня я по работе знаю,когда краски мешаю то там такие качели вечные.
0
27.06.2014
big_smiles_162.gif
0
28.06.2014
а супчики как типа первое, и потом заесть еще более густым пюре из овощей?? мясо да, рановато на мой взгляд. Творог моя Вера ест за обе щеки и кстати с овощами!!!! Желтка много не дашь и не наедается им естественно! 
0
27.06.2014
Я уже думала. Но хочу ввести морковку (сегодня начали), а потом щи с капустой варить (это громко сказано — щи! картошка+морковь+капуста) и давать грамм 50 + 150 овощей. Мне кажется, что это тоже выход) Я ж идеи ищу. 
А мясо 100% рано, кто хочет, пусть дают, а я биолог))))
0
27.06.2014
скажи мне., во сколько мясо начинать давать??? эх моя вообще не ест., один творог лупит
0
27.06.2014
Я буду вводить в 9. Но его можно ввести раньше, когда у ребенка богатый рацион: введены каши, много фруктов, овощей, творог... Просто я ооочень удивляюсь, когда вводят овощи, а потом дают их с мясом. И так советуют педиатры! Наверное, чтоб без работы не остаться  big_smiles_280.gif Еще и по 50 грамм, когда 50 — это норма в 11 месяцев. Хотя я не сторонник норм, но иногда они уместны.
0
27.06.2014
Татьяна
Москва

Я вот както вообще не хочу мясо вводить, по крайней мере до года, а то и позже. Катя, ты не думала, что может заменять пока чемто мясо (в плане белка и железа, для чего там еще мясо?) сейчас вообще много полемики насчет вреда мяса как такового и многие наоборот отказываются. А тут молочным деткам мясо прям давать сразу. 

0
27.06.2014
Норма мяса до года 50 грамм. Начинают с 30. Белок и железо мясо не заменят. Это строительный материал для организма. Я против крайностей, подрастающему ребенку нужно мясо. Но не сразу, а когда он будет к этому готов.
0
27.06.2014
да согласно тут с тобой!!!!тоже рано не собираюсь вводить мясо., мы много чего попробовали уже но о едим особо. мясо точно отложу !!!
0
27.06.2014
Тем более, если ребенок плохо ест, чего его вводить?
0
27.06.2014
да вот вот! смысла вообще нет!!
0
28.06.2014

Катюш, а может тогда сперва какой-то детский специальный кефир сперва (у вас же там натуральные продукты) а потом подмешивать творог в него.. Комаровский, кажется, так советует (при наличии качественного кефира)

0
27.06.2014

А вообще, нам 2-е педиатров говорят, что мясо пора.. И масло растительное в овощи и сливочное в кашу. (масла только ввела, теперь думаю.. введу яблоко — мы не ели, картошку, а там посмотрю, наверное введу!)

0
27.06.2014
Для мяса нужен полноценный рацион. Масло я добавляю в пюре, которое сама готовлю, потом и в банки добавлять буду)
0
28.06.2014
Не-не-не, Комаровский профан в прикорме, никакого кефира! Это вредно! А вот творог — это хороший вариант)))
0
28.06.2014

Да? А почему кефир вредно? 

0
28.06.2014
Слишком тяжелый для детского организма, препятствует усвоению одних витаминов и дает переизбыток других, вызывает микрокровоизлияния в кишечнике. Не каждый взрослый его может пить, а ребенок тем более.
0
28.06.2014

Спасибо, Катюш, буду знать. То-есть его совсем не будишь вводить, или позже? 

0
28.06.2014
Я буду ближе к году или после года. Если к 9 месяцам будет богатый рацион, то можно, только осторожно.
0
28.06.2014

Я стала в обед к овощам картошечку добавлять, все таки сытнее, а творожок первый раз дала чайную ложечку — ее рвало фонтаном...Теперь незнаю как быть с творогом — то ли рано еще, то ли ей не подошел...Но у нас еще и зубы, вообще кушать плохо стала, на сиси висит...




0
27.06.2014
Ого, творог детский был? Не давать пока, конечно!
Картошка — это вариант, да!!!
0
28.06.2014

В том то и дело, что детский "умница" с 6 месяцев, свежий, состав хороший...Сама все доедала (3 шт.купила), совсем не сладкий-в составе нет сахара и для малой может быть густоватый, но мне очень понравился...




0
28.06.2014
Я в детстве совсем не ела творог. Плевалась им. И сейчас не ем))))))))))))))))) Позже попробовать нужно, пусть забудет его))) И если густоват, нужно добавить фр. пюре или грудное молоко. Даже нужно.
0
28.06.2014

Да, фр.пюре хорошо, я спец.без фруктовых добавок взяла. Теперь думаю месяцочек лучше подожду, так напугала меня, козявочка!




0
28.06.2014

Я представляю!!! Лучше отложить, конечно!

0
29.06.2014
Юлика(Mistika)
Максим, 12 лет 7 месяцевАнастасия, 6 лет 6 месяцев Белгород
я мешаю овощи с мясом..потому что овощами мы тоже не наедаемся.творог мы тож едим.в общем мы те еще обжорки.
утром каша 150+питание 120,обед овощи 100+50мяса+сок 90,ужин пюре фруктовое 60г + творог100+60гр питания ,а утром и на сон 210питания
0
27.06.2014

Хорошо кушаете!!! Молодцы! 

Только творога до года больше 50 грамм лучше не давать, Юль.

0
27.06.2014
Юлика(Mistika)
Максим, 12 лет 7 месяцевАнастасия, 6 лет 6 месяцев Белгород
ну я творог с фруктами мешаю нам на молочке дают 60г так я с фруктами и получаеться 100
0
27.06.2014
Аааа))) Ну тогда еще нормально))) Просто 100 грамм чистого творога — это даже опасно)))
0
27.06.2014
Анна Австрийская
Евушка, 12 лет 6 месяцев Екатеринбург

А чем опасно?




0
27.06.2014
Если не вдаваться в подробности, от переизбытка одних витаминов не усваиваются другие. Это касается любой коровьей молочки. Переизбыток витаминов вреден и опасен, как и недостаток.
0
27.06.2014
Наталья
Григорий, 32 года 11 месяцевАрина, 22 года 10 месяцевДарья, 12 лет 7 месяцев Антананариву

а почему не хочешь мясо с овощами?например,сотэ из тыквочки с курочкой-очень приятная вещь).

я в одно кормление даю не больше 250грамм,сок не считаю.желток даю через день где-то,а творог каждый день.а фрукты не даешь?




0
27.06.2014

Даю чернослив, а клубнику, нектарин, яблоко ест кусочками)))

Ты когда вводила мясо, вы уже много всего кушали, организм был готов. А мы сисечно-овощные, нам мясо рано)))) Немного позже введу, никуда не денусь, но сначала каши нужно ввести. Мы же только гречку едим.

Сегодня дала ей 200 грамм, умяла. Но скорее всего буду давать творог 40 грамм и 150 овощей. Можно и фрукты другие ввести, дополнить.... Я ж потому и написала пост, для идей)) 

0
27.06.2014
Наталья
Григорий, 32 года 11 месяцевАрина, 22 года 10 месяцевДарья, 12 лет 7 месяцев Антананариву

я начинала как раз мясо с овощами,а потом просто мясо.да,после каш.фруктовых пюре выбор огромен,про грушу в сливках помнишь?




0
27.06.2014
Дааа, грушу помню)) Все попробуем!
Я ввожу морковку, люблю очень щи. Буду Але делать суп-пюре (морковь+капуста+картошка) 50 гр. И 150 овощей. И творог введу. В общем, будет разнообразие, и хоть голодная не будет.
Я посмотрела в старой книжке, сколько там едят по граммам. Поняла, что зря переживаю. 200 грамм — это нормально, не должна она лопнуть))))))
0
27.06.2014
Наталья
Григорий, 32 года 11 месяцевАрина, 22 года 10 месяцевДарья, 12 лет 7 месяцев Антананариву

нет,конечно,не лопнет))).в самый раз).




0
27.06.2014
Анна Австрийская
Евушка, 12 лет 6 месяцев Екатеринбург

Катя, а ты не боишься раскормить ребенка? До года ребенок не должен потреблять более 1 л. еды в целом. 




0
27.06.2014
Не боюсь, она столько не ест))))))))))))) Она же после прикорма не 220 мл молока выпивает, а меньше))) 
0
27.06.2014
Наталья
Григорий, 32 года 11 месяцевАрина, 22 года 10 месяцевДарья, 12 лет 7 месяцев Антананариву

да,кстати,тоже читала где-то,что съедать в день литр еды-это ок.я как раз и считала,помню,когда вдруг решила,что мало ест)).




0
27.06.2014
Да, я знаю про эти нормы) Аля никак столько пока не ест. 350 прикорма только. Молоко грудное идеально усваивается, но она вряд ли ест его 650 мл. В любом случае, сцеживать и считать я не буду)))))))))))
0
27.06.2014
Наталья
Григорий, 32 года 11 месяцевАрина, 22 года 10 месяцевДарья, 12 лет 7 месяцев Антананариву

так я и НЕ предлагаю считать-то)).это я считала,но у неас прикорм 750+сок,потому я и успокоилась)




0
27.06.2014
NatusikN
Марианна, 12 лет 7 месяцев Брянск

А почему мясо не хотите? Моя давно ест т к пюрешки овощные или фруктовые это не еда для малышки вообще, мигом съедает и остается голодной

0
27.06.2014

Потому что оно слишком тяжелое для ребенка, который еще даже каши не все ест. Будет рацион пошире, тогда введу мясо.

0
27.06.2014
NatusikN
Марианна, 12 лет 7 месяцев Брянск

Ааа. А я что то каши решила отодвинуть т к на них наверное моя доченька еще бОльшим бегемотиком станет))

0
27.06.2014
Если безмолочные, то не станет)))
0
28.06.2014
Oksancik
Лана, 12 лет 6 месяцев Рига

фрукты, кефир, йогурт, лакто? 

0
27.06.2014
Кефир и йогурт рано. Я в этом вопросе непоколебима))))
А вот фрукты, наверное, тоже можно))))))))))))))))
Ищу идеи просто, спасибо)))
0
27.06.2014
Oksancik
Лана, 12 лет 6 месяцев Рига
не за что! да я тебя и не колеблю :))) 
у нас лакто советуют давать раньше творога — для желудка он гораздо полезнее и легче. я молочку буду начинать с него. 
0
27.06.2014
Да, про него я знаю, его можно с трех недель, но он продается в минске, а я сейчас не там. Здесь не нашла(((( 
0
28.06.2014
Oksancik
Лана, 12 лет 6 месяцев Рига
почитала комменты. поудивлялась. я вот считаю, что с прикормом не заморачиваюсь сильно. но в голову схему держу, баночки без разбора не скупаю. мясо собираюсь вводить ближе к 9 мес. а в 7 пишут, что давно уже ввели. А мне кажется, я только прикорм начала.. какое уж тут мясо :))) 
0
27.06.2014
Да, я тоже удивлена...
0
28.06.2014
Катя
Минск
Желток точно не поможет, его 1-2 раза в недельку обычно дают и по половинке, половинка перепелиного желтка точно от голода не спасет))) Мы до сих пор желток не едим, хотя я его вводила после 9 месяцев. 
Может вам действительно творог попробовать? Мой после него все равно всегда голодный оставался, но все дети разные)  Я вводила творог ближе к 8 месяцам и доводила до 40 г порцию. 
В вашем возрасте еще можно попробовать овощной суп, но Андрей им тоже не наедается)))
0
27.06.2014
Я уже напридумывала)))) Буду вводить суп и давать 50 грамм. А потом 150 овощей. Или 40 грамм творога и 150 овощей)))))))) А еще можно к овощам 50 грамм каши безмолочной))))))) Но пока недельку посидит на 150 граммах овощей, пока морковку не введу. С морковкой суп интереснее)
0
27.06.2014
Цветочек
Илюшечка-Плюшечка, 12 лет 7 месяцев Орехово-Зуево

У нас так

Завтрак: каша 150 гр со сливочным маслом и раз в 3 дня с 1/2 перепелиного желтка

Обед:.овощи 120гр +30 гр мясо (кролик, индейка) + оливковое масло

Полдник: творог + 40 гр фруктового пюре (смешиваю)

Ужин: каша 100 гр +80 гр пюре тыква-яблоко

Ну и сися после каждого кормления и на ночь. И ночью сисясисясисясисясися

0
28.06.2014
Молодцы, хорошо кушаете!!! 
0
28.06.2014
Алена
Даниил, 12 лет 7 месяцевАртем, 3 года 8 месяцев Вологда
У меня ребенок тоже быстро уминает за обе щечки все, что я не предложу. Но больше 150-170 грамм я не даю, хотя просит и не наедается. Дала как-то 200, дак все обратно вырвал. Много видимо для него. Я в овощи картошечки по-больше добавляю, желточек через день и немного масла оливкового, но все надежды на ввод мяса)
0
27.06.2014

Я тоже добавляю оливковое масло) Тоже боюсь, что переест. Мясо всяко рано. Для мяса нужно почву подготовить в виде богатого рациона. А вот творог можно, я думаю.

Сегодня 200 грамм съели овощей. Наелась, но что-то мне кажется, что это много)))) 

0
27.06.2014
Ксюша
Френк Анатолий, 15 лет 1 месяцИзабелл, 12 лет 7 месяцев Фолькстон

У нас утром йогурт 100гр и грудь, в обед каша смешанная с фруктовым пюре 150-200гр + грудь, на ужин овощное пюре с мясом 190 гр и грудь. Если вижу, что не наелась, даю ей одно печенье помусолить.

0
27.06.2014
Спасибо! 
0
27.06.2014

Попробуй молочное ввести, начни с кефира, он сытней даже некоторых овощей! Тем более кефиром можно заменить кормление

0
27.06.2014
Не, кефир точно нет. А вот творог — это да.
0
28.06.2014

Ооой мой вообще ничего не кушает кроме банана и тофу. Рот не открывает, и если даже покушает, то еще сисю просит.

0
27.06.2014
=))))))) Значит ему нужно время)
0
28.06.2014
ольга
Дашуля, 18 лет 2 месяцаАлиса, 12 лет 6 месяцев Кирово-Чепецк
а мы супчики едим)))овощные и с крупами(для разнообразия) ну и цыпленка начали кушать
0
28.06.2014
Вот про супчики с крупами я уже прочитала)))) Неплохой совет, кстати)
0
28.06.2014
Надя
Кевин, 26 лет 11 месяцевАлексей, 12 лет 6 месяцев Лион

Картошку и десертик( французский вариант:))

0
27.06.2014
=))))))))))))) Я тоже уже думала, что картошка посытнее)))
0
28.06.2014
Немного фото. 7 м. и 1 д.

Похожие записи