Войти

Один сон.

Natasha
Эрик, 16 лет 6 месяцевРоберт, 12 лет 8 месяцев Черновцы

Катя, я склоняюсь к тому, что это непосредственно зависит от ребенка, разные типажи так сказать..

У нас Эрик не так хорошо спал как Роберт к примеру. Тоже бывали поодинокие дневные сны. Тяжело было уложить и прочие проблемы. А с Робертом все наоборот. Знаю многие у нас детки в 3 года если спят, то не долго, а Робик спит так, что дай Бог. Потому я на примере своих детей разделяю их обоих как инь и янь (условно) 😄 что один делает, другой даже в ту сторону нк смотрит, и наоборот. Потому не удивляйся, а принимай как есть, или старайся что то изменить, если категорически не устраивает, все в твоих руках! 😘

Болезнь пройдет и что-то изменится! Выздоравливай быстрее! 😘

0
18.10.2016

Спасибо))

Меня устраивает в целом, но очень удивляет))))))))))))))))))

Аля спит сейчас пару часов днем, а в возрасте Родиона спала столько же, только три раза))))))))))))))))))))))))))))

0
18.10.2016
Natasha
Эрик, 16 лет 6 месяцевРоберт, 12 лет 8 месяцев Черновцы

Вот и правильно, не надо парится, главное, чтобы все детки были здоровыми, а остальное не столь существенно. Мне тоже странно было наблюдать ща Робиком в сравнение с Эриком. Всё по другому, но так интересней познавать каждого ребенка.

0
18.10.2016

Вот! Все дело в том, что все люди разные, и дети, естественно, тоже. Но хочешь или нет, мозг накладывает действительность на имеющийся опыт, и от этого УДИВИТЕЛЬНО!

0
18.10.2016
Natasha
Эрик, 16 лет 6 месяцевРоберт, 12 лет 8 месяцев Черновцы

Ой Кать, это сравнение будет длится годами 😄 я сама такая, постоянно во всем вижу и вспоминаю Эрика и сравниваю Роба, хотя в моем случае они оооочень разные и в не одинаковых условиях(

0
18.10.2016

Наташа, напиши про Роберта хоть чуть-чуть! Интересно же! И про Эрика, он же в школу теперь ходит. С удовольствием бы прочитала твой мегапост))))))))

0
18.10.2016
Natasha
Эрик, 16 лет 6 месяцевРоберт, 12 лет 8 месяцев Черновцы

Ой Кать, готовлюсь морально к мегапосту, и даже 2, но тяжело морально(( и вымотанная целыми днями, но постараюсь написать, 3 года на носу...

0
19.10.2016
Елочка
Платон, 12 лет 2 месяцаПолина, 17 летПланирую Алушта

ох.. лучше так, у нас было 4 сна по 5 минут и два по 20. вот ужас был. ждала.. )) когда перерастет ))

0
17.10.2016

по пять я даже не считаю) он если и отключится на руках, то спит пока ест, а потом просыпается.

0
17.10.2016
Елочка
Платон, 12 лет 2 месяцаПолина, 17 летПланирую Алушта

ну по трм и даже 4 часа у моего было только две недели после родов ))) муж даже переживал, почему спит так долго.. а потом!!!! как НАКАРКАЛ... как началось!!! ооооооо марафон. и так до двух.

0
17.10.2016


0
18.10.2016
Мира
Юлечка, 10 лет Санкт-Петербург

Офигеть! Ты еще недавно хотела ему три сна сохранить...)

У моей дочки тоже со сном что-то странное: еще недавно бодрствовала только по 2 часа, а последние 2 дня - по 4!!! Но на прогулке засыпает все равно) эх, а я только-только сделала ей прекрасный режим под эти 2-часовые интервалы...
0
19.10.2016

Хотела три, получила один, хихихих)))) Если гулять, будет спать два. Но гулять по два раза пока не могу. Выздоровлю я, доча и будем снова жить в нашем режиме))

У детей вообще постоянно все меняется)))

0
19.10.2016

Зато ты можешь поспать! Еще рано делать выводы, у детей все периодами.

0
19.10.2016

Нет, я не могу поспать, к сожалению. Он засыпает и просыпается Аля. =))

0
19.10.2016

А я так прочла, что показалось, что они вместе спят.

0
20.10.2016

Написала так, видимо. Засыпает Аля, проходит время и он засыпает. Полчаса и Аля просыпается. Как-то так.

0
20.10.2016
Катя
Минск

У нас 4-5 дневных снов + короткий сны во время еды, НО все лежа рядом со мной кроме сна на улице. Т.е. если я не буду с ней лежать, она вообще ни одного раза днем спать не будет, ну кроме улицы.

Даже вот не знаю, я плохо справляюсь потому что у меня двое детей, лили потому что Майя не такая как Андрей...

0
17.10.2016

У нас так было до трех месяцев, потом стал спать четко два раза на прогулках или дома. И вот когда мы совсем без прогулок оказались, выяснилось, что ему не надо спать в привычные 11:30-12. Сейчас зубы, это жесть, все грызет, натурально!!!!!! И плачет, бедненький(( И из-за зубов живот у него болит. Я не выдержала и купила бэбинос, сразу легче стало, еще для зубов надо что-то.

Я думаю, ты хорошо справляешься, а тебе кажется, что плохо, потому что Майя не такая, как Андрей. =)
0
17.10.2016
Podarok
Павел, 14 лет 1 месяцМария, 10 лет 1 месяц Бухарест

У нас 2 сна: один в коляске 1-1,5 часа и второй в кроватке или на груди 30 минут. А вы говорите, что ваши 2,5-3 часа подряд - это мало)).

Как вы ночью спите и как долго? Может, хватает ночного сна.

0
17.10.2016

Мало, потому что в таком возрасте бодрствование должно прерываться сном))

Ночью 11-12 часов спит. По количеству часов я не считаю, что он спит мало.

0
17.10.2016

Ох эти мальчишки, у меня у Дамира тоже сон от улицы зависим был, да и до сих пор если не сходить на улицу тяжело уложить спать. Откуда у Родиоши столько энергии, уже совсем большим решил стать))))))

0
18.10.2016

Шилопоп еще тот! Я уже предвкушаю

0
18.10.2016
Ирина
Мария, 12 лет 3 месяцаЛёвушка, 10 лет 1 месяц Чебоксары

Как интересно, все детки разные. Дочка спала плохо и мало, по полчаса, только с грудью, но раз 5, у сына сейчас около 4-5 снов. Утром около 40 минут, днем часа два, вечером два по 30-40 минут... наверное всем хватает по-разному.

0
17.10.2016

у меня доча спала три по сорок минут)))

0
17.10.2016
Мамуля
Наира, 12 лет 7 месяцевМоника Ангелочек, 11 лет 2 месяцаАнгелина, 6 лет Пермь

У меня дочка также была и по сей день война со сном .ДНЁМ не спит ,а вечером 8 вырубается и до утра

0
18.10.2016

Я за дневной сон воевала с дочей, готова и с сыном повоевать)))

0
18.10.2016
-Piratka-
Пиратик, 17 лет 7 месяцевПиратик, 13 лет 2 месяцаПиратик, 9 лет 2 месяца Подольск

У меня оба такие были. Только час-полтора всего спали.раз в день. А с года дневной сон был только на улице,дома никак.

0
18.10.2016

Пусть хоть на улице, но лишь бы спал)))) А то мне уже страшненько))

0
18.10.2016

Сыну 3,5 месяца и если с ним не гулять , то он днём вообще может не спать, только в коляске((

0
17.10.2016

Мой все ж на груди, лежа у меня под боком, засыпает))))))))))))))

0
17.10.2016
Наталья
Григорий, 32 года 11 месяцевАрина, 22 года 10 месяцевДарья, 12 лет 7 месяцев Антананариву

о,я уже не помню,сколько спят дети в этом возрасте)))).

0
17.10.2016


0
17.10.2016
Nataly
Ириска, 12 лет 6 месяцевАленка, 10 лет 1 месяц Екатеринбург

Аленка может три раза спать, но 30 минут - час. Если я рядом лежу, то 2,5 может проспать.

0
17.10.2016

Вот Аля такая была))

0
17.10.2016
Сыночку 4 месяца. АААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Похожие записи