Войти
Мама двоих (2 года, 4 месяца) Минск

Родиоше 4,5

Мама троих (12 лет, 10 лет, 6 лет)

Родя как-всегда, опережает все сроки! 👍 Молодчина! Рома тоже очень обращает внимание на гаджеты прям просит в ручки! Тоже купаю в полной ванной с восьмерками и т.д. Но без ныряний, он как-то боязливо настроен, зато после спит долго и крепко, так я его днём спать научила, так-как в ночь он в 10 и без купания уходит, а вот на дневной сон попробуй уложи! Я так и Дамира купала в своё время.

0
28.10.2016
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Минск

А мы с Алей ныряли, а с Родей нет. Как-то нет у меня настроения в этот раз)))) Все равно им обоим плавать придется с пяти лет, от судьбы не уйдешь, у нас бассейн через дорогу))))))))))))))))

0
28.10.2016
Мама троих (12 лет, 10 лет, 6 лет)

Так тогда, надо нырять, 100%! 😆

0
29.10.2016
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Минск

В пять лет и поныряют))) Бассейн наш с пяти лет только.

0
29.10.2016
Мама троих (12 лет, 10 лет, 6 лет)

А в пять лет с мамами ещё или уже группа?

0
29.10.2016
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Минск

Сами, с тренером, в детском бассейне. А с восьми можно брать с собой во взрослый бассейн.

0
29.10.2016
Мама троих (12 лет, 10 лет, 6 лет)

Даже пока не представляю своего где-то без себя, даже не верится! Такой маминькин! Но.. все проходит..

0
29.10.2016
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Минск

А я уже настраиваюсь на развивашки с трех без мамы)))

0
29.10.2016
Мама троих (12 лет, 10 лет, 6 лет)

Было бы супер!

0
30.10.2016
Мама девочки (10 лет) Санкт-Петербург

Такой классный, понимает все) а если его попросить дать ногти подстричь?))) может, тоже поймет) я стараюсь привлечь папу звенеть чем-нибудь, чтобы дочка на пару минут дала мне ноготки подстричь)

Та же фигня со снами, орет жутко, даже когда спать хочет. я теперь склоняюсь к тому, чтоб ее утомить, даю бодрствовать подольше (3-4 часа), чтоб она уж точно устала и заснула быстрее. кстати, если у нее только 2 дневных сна, то просыпается в 6 утра и "гуляет".

0
29.10.2016
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Минск

Он понимает, я прошу пальцы разогнуть, но ему ножницы нужны))) А если лежит, то ни в какую, не любит он это дело. Доча у меня нормально стригла, а потом в год истерики начала устраивать

Мой нормально спит, до 8-9-10, не важно, когда ляжет, и сколько проспит в течение дня.

0
29.10.2016
Мама девочки (10 лет) Санкт-Петербург

Классно!!! это здорово, когда дневной сон и время укладывания не влияют. У моей дочки похоже влияют.

0
04.11.2016
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Минск

Все ж разные)

0
04.11.2016
Мама двоих (12 лет, 9 лет)

Читаю, представляю, кажется, что у вас там дурдом))) Вот он плачет, не хочет спать, ты его качаешь... а что в это время Аля делает? Как она реагирует на плач? на то, что ты ему время удаляешь? А когда купаешь сына, что она делает? Не просится купаться? Ждет очереди или как?

0
28.10.2016
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Минск

Она хорошо на все реагирует. Просто рядом. Когда плачет, еще и успокоить пытается. Если качаю и спать укладываю, она шепотом разговаривает и не мешает (наконец-то научилась), если у нее настроение плохое, включаю мультики ей, какие она хочет. Играю с ним больше, когда она занята, спит, или с папой, так я больше с ней. Держа его на руках могу и с ней поиграть. Когда кормлю, могу ей почитать. Как-то все вместе, дурдома нет, устаю, конечно.

Когда купаю, она с папой играет. Если папы нет, просто стоит рядом и смотрит. Ее всегда купает папа, она как-то в ванную не рвется. Если купаю я, то после него. И очень жду того момента, когда можно будет его посадить и купать их двоих одновременно. Это будет круто))))

0
28.10.2016
Мама двоих (12 лет, 9 лет)

Мне это мало представляетсся. Знаю, что многие дети не хотят считаться с младшим.

0
30.10.2016
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Минск

Бывает наверное, но я делала и делаю все, что от меня зависит, чтоб их отношения хорошо развивались. Пока получается.

0
30.10.2016
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Бухарест

Двое детей это не дурдом. И вы тоже приспособитесь купать двоих ( у кого-то вместе, у кого-то по очереди), гулять с двоими, кормить двоих, читать сказки двоим. Старший ребёнок будет помощником отвлечь и развлечь мелкого, и времени хватит на всех, хоть и не сразу.

0
29.10.2016
Мама троих (11 лет, 10 лет, 8 лет) Смоленск

Во Родя мололец, богатырь прям!)

0
28.10.2016
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Минск
0
28.10.2016
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва

активныц малый, мужичок!))))

0
28.10.2016
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Минск

Шилопопус))))))))))

0
28.10.2016
АААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Лепет.

Похожие записи