Родиоха, 4 день в садике.

Мне кажется вам пока не стоит оставлять его на сон. Я дочку неделю-две вожу на 3 часа, потом хочу неделю-две до сна забирать, а потом уже (особенно когда отопление включат) пытаться оставлять на сон. Она у меня уже почти год не спит днем (за редким исключением). Еще читала, что иногда полезно среди недели тоже детям делать от сада выходной, если у родителей есть возможность, чтобы не накапливалось эмоциональное напряжение, ведь все болезни от нервов
06.09.2019
На счет выходных в точку. Это всегда видно по ребенку, что нужен отдых, я и посреди года обязательно устраиваю каникулы, пока есть возможность. Про сон думаю, да. На следующей неделе точно нет. Однозначно, рано.
06.09.2019
Мне в целом нечего сказать. Скажу только, что слезы, нежелание идти в сад и отрываться от мамулечки это нормально. Поведение после сада - у нас тоже сумасшествие было и даже по ночам плакали обе первое время. Жалели, говорили что рядом, давали доверие и уверенность. Никаких неврологических проблем не возникло. Сейчас сад воспринимают адекватно. Но мне раюотать и сидеть некому, возможно я поэтому иначе отношусь ко всему. Надо значит надо. Я уверена и уверены во мне дети. Когда не была уверена снимала с сада. Веру на полгода почти. Но очень здоровл слышать себя в первую очередь, отличать истинность от манипуляций и прочего.
06.09.2019
Пока, конечно, наблюдаю.
06.09.2019
мы только что вернулись с пятого дня экзикуции...сегодня он с утра начал уже, орал, бросался на землю и хватался за ворота когда мы приблизились к саду...еле оторвали(((...после моего ухода орёт минут 15, потом ходит просто хмурый и всё ему не "здрасьте".... в саду ничего не ест и даже не садится за столик....но сказали что сегодня попил сок и попросился писать в туалет....это прогресс)))....но зато с самого утра отказался обувать сменную обувь и зачем то разделся до трусов....так и ходил до моего прихода в одних трусах и если его пытались одеть - начинал орать....мне позвонили и я сказала пусть так ходит))
06.09.2019
Я бы с ума сошла... Но от ребенка зависит, моему такое не свойственно)) Расскажите, пожалуйста, как после сада он себя ведет? Есть изменения в поведении?
06.09.2019
часа два как сумасшедший себя ведёт...папа наш перепугался....припёр чужую соску из сада и сосать стал....это при том что у нас доме и в помине никогда не было сосок....не сосали мои их...
06.09.2019
Значит мы не одиноки. Я мужу ору, все, забираю, не могу больше. А он мне монотонно: "Это надо пережить, наблюдаем, нужно дать шанс адаптироваться, у него стресс..." Успокаивает меня, короче.
06.09.2019
Абсолютно согласна с вашим мужем! Спокойствие, только спокойствие) ☺️
06.09.2019
Поэтому пусть муж и водит
06.09.2019
ну и правильно решила Катюш)😉
06.09.2019
Кать, вот этот день для меня - самый ужасный. муж водил в сад?
05.09.2019
Ужасный. Муж сегодня отвел.
06.09.2019
поведение после - вот чего я всегда боюсь. Аринка в 1 класс ходила в школу одну, так я поседела. для меня важна учеба (школа), игры (сад), но важнее всего атмосфера та.
06.09.2019
У нас лучше, Наташ, напишу)))
06.09.2019
это чудесно). я потом тебе напишу и в лс. сейчас рано, и я ни черта не успеваю. сижу здесь ночами)). пью вот сейчас вино... а завтра, капец, сколько дел! я сегодня сказала своим, что завтра я приползаю и иду в баню на 3 часа! потом пью пиво с рыбой медленно и до утра! а в воскресенье сплю до вечера! а они все, без меня (!), едут в воскресенье в конную школу. не могу больше)). хочу просто пойти в понедельник на тренировку, а не вползти в зал)).
06.09.2019
Классный у тебя способ перезагрузки)))))))))))))
06.09.2019
я как-то уж и не пойму ,от чего и к чему я перезагружаюсь)). сейчас мне хочется, чтобы наступили будни. просто будни. серые, спокойные, тихие. хочу приезжать с тренировки и сидеть возле камина). не хочу огород, праздники, лето, поездки)). мы ж вчера с мужем гуляли (машину забирали), просто шли по городу пешком...это так необычно))).
06.09.2019
А мы, наоборот, часто гуляем. Дети у нас бывалые, могут много пройти. Мы очень любим просто походить по городу, посидеть в кафе и пешком из центра пойти домой. Город не маленький, идти далеко, но мы ходим)
06.09.2019
мы дома-то не были с весны. если мы вдвоем гуляем, то в парке, да и такое бывает редко. мы не бываем в городе. сейчас мы вышли из дома почти в 11 вечера, девчонки сами спать легли).
06.09.2019
Вечерние прогулки моя мечта))) Я своих уже настраиваю потихоньку, что мамапапа будут с собакой вечером вместе гулять. Они байки, а мы на полчасика пройтись. Но неизвестно, конечно, когда это будет. Мелкий еще мелкий)
09.09.2019
если бы я жила у парка, то, может быть, и мне прогулки нравились очень. а пока...рядом негде, а ехать, чтобы гулять, хочется редко. ну да, еще не скоро.
09.09.2019
У нас как раз парк рядом, даже два. И по улице я просто люблю пройтись) Именно в городе. В частном секторе нет, у мамы даже не тянет.
09.09.2019
я и в городе не люблю гулять. уйма машин и вечный смог. да и редко бываю я в городе, пешком - никогда)). парк у нас примерно в 5 км, пешком я точно не пойду))).
09.09.2019
Эх, я дочитала до того момента, как вы начали описывать стеклянные глаза, ногти и ТД вот на этом моменте я бы прекратила, вот честно. Не боитесь лечить невроз потом? У нас похожая картина была, да и сейчас наблюдается у психотерапевта и невролога, из-за этого отложили школу на год, хотя сами знаете как у нас любят отправлять детей в 6 лет ровно, а то и раньше. В общем, наблюдайте, решать всегда вам. А то сейчас насоветуют типа все окей, адаптация. А лечить Вам. Хорошо если все пройдет гладко. Удачи
05.09.2019
Расскажите свою историю, пожалуйста. Можно в личку. Мне не у кого просить совета, я просто в замешательстве уже.
06.09.2019
Ох, прочитала и сложно что-то комментировать)) Просто поддержу лайком к посту, что уже и сделала) Держитесь, кушайте))
05.09.2019
Третий день в саду. Небольшой прогресс. Адаптация в садике, день пятый.