15 неделек ровно!

Я, пока маленькими мои были, месяца три пользовалась распашонками, не знаю почему, - удобей мне кажется, я не знаю какие сейчас кофточки, но на них ведь кнопочки или пуговицы, их застегивать надо, а на распашенках только одна или 2  быстрее одеваются, потом в распашонках швы наружу, у меня не было кофточек со швами наружу, не знаю,может сейчас такие продают. Но явно совсем маленькому надо одевать со швами наружу, кожа очень чувствительная. Я сначала одевала распашенку и пеленала а ночь с руками, днем без рук, где-то неделю первую, потом ползунки одевала, ну которые на плечиках застегиваются. ну и когда попа голенькая, он вроде лежит в распашонке, там пупочек выглядывает, ну по крайней мере до него легче добраться чем в рубашке, а его же первое время обрабатывать надо. У моей дочки вообще долго пупок не заживал, надо было подсушивать, обрабатывать - в распашоке удобней.
27.05.2013
Да я про распашонки вообще без пуговок и завязок. Я покупала распашонки на завязках "Наша Мама", я их кофтами считаю))) А эти непонятно как надевать. Ну со штанами резинкой от штанов прижать, а одну ее разве можно надеть? Она же откроется)))) Правда я совсем пока не представляю, как часто двигается новорожденный ребенок))) У меня их достаточно, выглядят как новые, так что рожу и будет видно)))
27.05.2013
ну да, я тоже покупала либо а кнопочках либо на завязках распашенки, удобно. У меня старший двигался как вечный двигатель, ну конечно не сразу- а с месяцев трех, первый месяц больше спал, но все равно когда не спал руками ногами махал. А доча спокойная была. Они еще, когда кормишь какают все по разному, у меня проблема первые месяцы была, что ребенок покушает и засыпает, но как только покушал он начинает какать. И вот делемма помню была, начнешь раздевать - он проснется, а если обкаканным спать - то потом попа вся красная, поэтому кормила на пеленке в одной распашенке, потом аккуратно протирала попу заснувшему ребенку и просто чем то накрывала:)  Ну это вобщем процесс индивидуальный, кому как повезет:) Я помучилась помню с этим, но сейчас прикольно вспомнить:)
27.05.2013
Завтра 14 недель. 16-я, день второй