Войти

Куча вопросов!!! АААА...

Юлия
Вероника, 14 лет 1 месяцАнастасия, 18 лет 3 месяца Москва

Если ребенок проснулся в хорошем настроении, то можете сначала поменять памперс. Если подгузник не полный, а дитё хочет кушать, то дайте кушать, памперс подождет. Если полный подгузник и очень хочется кушать, лучше дайте кушать)) Удобно всегда перед сном одевать чистый подгузник, т.к. за время сна месячный ребенок не надует туда много, и можно сразу после сна его брать кормить. Это Вы отработаетет со временем)) По поводу сыпи, если прыщики с белой срединкой, то это так называемая "сыпь новорожденных". Она пройдет скоро. Если прыщики полностью красные, покажитесь педиатру, может быть аллергия на что-нибудь. По поводу коликов. Мы спаслись пробиотиком, нам назначили пропить Рела лайф. Это такие капельки. Их очень удобно давать. Курс был 28 дней. Колики прошли уже к концу второй недели. Но пить нужно сколько указано дней. Также можете давать чай с фенхелем, лучше заваривать самой. Это лучше, чем гранулированные. И Вы тоже можете его пить. Это замечательное натуральное средство ,чтобы малышочек легче пукал. Отлично помогает теплая пеленочка или теплая (не горячая!) грелочка на животик. Не на голенький животик, а через бодик/человечек. Детки так засыпают хорошо, когда животик согревается, и колики немножко утихают. Перед каждым кормлением обязательно выкладывайте малыша на животик. Он полежит попукает, порассматривает что-то перед собой. А чтобы было что рассматривать, приготовьте пару ярких (красный, синий, зеленый цвет, желтый) погремушек. Эти цвета обычно деткам показывают первыми. Тогда Вашему малышу будет интересно лежать на животике, а так, без дела, они чаще всего не любят))

0
14.04.2013
Вика
Вадим, 15 лет 8 месяцевКирилл, 13 лет 2 месяца Москва
Скажите а пребиотик должен именно врач назначить? Проявить инициативу самостоятельно можно? Со старшим бэбикалмом пытались спасаться, не всегда успешно, может у мальчиков коеечно тяжелее проходит...
0
14.04.2013
Юлия
Вероника, 14 лет 1 месяцАнастасия, 18 лет 3 месяца Москва

Любые препараты должен назначать врач. 

0
15.04.2013
Katy
Машенька, 13 лет 3 месяцаСофийка, 11 лет 7 месяцев Владивосток

Вот спасибо, очень дельно, а то хожу сама себя спрашиваю как быть 

0
15.04.2013
Юлия
Вероника, 14 лет 1 месяцАнастасия, 18 лет 3 месяца Москва

Пожалуйста)) Надеюсь, что я Вам хоть как-то помогла.  Хотя бы морально)) А со временем Вы приспособитесь ко всему, и режим еще сто раз у ребеночка поменяется. Детки, пока подрастают, постоянно что-то меняют в своем режиме, привычках)

0
15.04.2013

Юля, привет

Даю по твоему совету сыну Рела Лайф по 5 капель ежедневно уже дней 14...результата пока особо нету

Плюс к этому какахи стали кисельно образные, у вас также было?

0
09.05.2013
Юлия
Вероника, 14 лет 1 месяцАнастасия, 18 лет 3 месяца Москва

Приветик)) У меня интеренет не работал, не могла даже зайти.. Вижу по Вашей последней темке, что у малыша нашли по анализам Золтистый стафилоккок, Клебсиелла и грибы кандида. Надеюсь, доктор грамотно подберет лечение и поможет как можно поскорее вылечить малыша, от этого могут быть очень сильные колики и неполадки со стулом. У нас какахи были нормальные, как у всех новорожденных на ГВ, т.е. слегка жидковатые с беленькими комочками. Причем стул стал регулярней, чем был до этого. А Вы Рела лайф в холодильнике храните? Его обязательно нужно хранить в холодильнике, потому что лактобактерии живут только в холодной среде. А как питаетесь? когда у нас были колики я сидела на очень жесткой диете. Ела только каши на воде (рис, гречка), готовила себе вареное и тушеное мясо(кролик, телятина, индейка), еще паровые биточки, котлетки, тефтельки из телятины или индейки, супы на воде или втором бульоне (вываривается мясо минут 15, потом вода сливается и наливается чистая, на ней уже варится бульон, который будет употребляться в пищу). Из фруктов я ела только зеленое яблочко запеченное в духовке и иногда бананы. Но нужно все время смотреть на реакцию малыша. Если, например, Вы не придерживаетесь строгой диеты, то попробуйте. Я видела, что мой ребенок очень сильно реагирует коликами на некоторые продукты, поэтому их я исключала полностью. Нельзя кушать маме, продукты, которые вызывают газообразование или брожение в кишечнике (бобовые, капуста, сладкое, мучное, даже картофель нужно вымачивать ,чтобы избавиться от крахмала, когда есть колики) Питание мамы играет огромную роль в самочувствии деток, особенно до 3-4 месяцев. Постарайтесь не нервничать, когда находитесь рядом с малышом. Я видела по своим деткам, что когда я нервничаю, дочи начинали кряхтеть, пыхтеть, ёрзать и сразу что-то не нравилось))  Растите здоровенькими))

0
14.05.2013

Спасибо!!

Сижу именно на такой диете

Сегодня была у платного педиатра, сказала что скорее всего это непереносимость коровьего белка...а цифры по стафилоккоку и т.п. почти в норме, лечение не требуется...пока...

Живот нас особо не беспокоит...спит нормально ттт...

0
14.05.2013
Юлия
Вероника, 14 лет 1 месяцАнастасия, 18 лет 3 месяца Москва

Значит, все будет нормально)) При непереносимости белков коровьего молока ребенку назначают специальное питание и препараты, если нужно, для помощи в переработке питания. Надеюсь, все плохое позади, а впереди лето, отдых с малышом и хорошее настроение))

0
14.05.2013
Люлёк
Михаил, 13 лет 3 месяца Петропавловск-Камчатский

Я сначала кормила, а потом уже утренний туалет у нас происходит) И памперс поменять, и воздушные ванны принять, и глазки протереть))) 
А на счет коликов - сами второй месяц мучаемсяуже не знаю, что и делать???...даю капли Бэбинос и иногда Эспумизан. Сейчас начала пить сама ромашку и мелиссу. Наблюдаю за реакцией.

0
15.04.2013
Люлёк
Михаил, 13 лет 3 месяца Петропавловск-Камчатский

Ой, т.е.кормлю.....описалась

 

0
15.04.2013
Наталья
Дмитрий, 19 лет 6 месяцевМаксим, 14 лет 4 месяца Москва

Я кормила потом памперс меняла. Во первых чтоб не орал, во вторых после каждой кормешки какаял... Не грязному же лежать. От алергии дайте несколько капель фенистила, в ромашке, череде искупайте. Сами строго следите за своим питанием. На счет бебикалм- осторожней. Я как то дала у сына изорта вылелось так потом место где текло лекарство было красным целые сутки... Если такая реакция на коже то чтож внутри?? Лучше для профилактике теплым шарфом животик обмотать а эспумизан по факту давать когда действительно необходимо... И еще раз! Следите за своим питангием если будите правильную пищу есть то и коликов не будет. Проживете этот момент спокойно... Наша врач говорила, в первые месяцы питание мамы должно быть рабоче крестьянским...

0
14.04.2013
Ирина
ребенок, 16 лет 1 месяц Москва

смена памперса меньше минуты, сначала памперс:)))

прыщики могут быть и от реакции на вашу еду, пересмотрите свое меню

капли элементарно отсчитываются пипеткой, в любой аптеке она стоит 3 руб:))). Если не помогает, то зачем пить, смените на то что помогает:), но ни один препарат не уберет колики совсем, особенно мальчику:)))

0
14.04.2013
Ольга
Мария, 13 лет 3 месяца Тула

я сначала меняю памперс, а потом кормлю, так как если ночью то засыпает прикормлении. А бейбикалм я сначала капаю из пипетки на ложечку 10 капель, а потом лишнее в бутылочку, и из ложечки набираю в пипетку. Так делала первые недели, сейчас уже на глаз определяю сколько это 10 капель, думаю что +- ничего страшного. А прыщику тоже по всему личику, врач сказал гармоны.

0
15.04.2013
uljastupina
Станислав, 14 лет 10 месяцевСевастьян, 13 лет 2 месяцаСавелий, 9 лет 9 месяцев Москва

всегда сначала меняю памперс, потом кормлю, это же дело однйо минуты. прыщики на лице не трогайте, они сами пройдут. колики...тут кому что помогает, нам саб симплекс помогает, плантекс стараюсь редко давать, потому что потом воду простую пить не будет, с первым сыном проверено. плантекс сладенький, а вода нет) мы на ив, поэтому нам без воды нельзя.

0
15.04.2013
Mama-Futurama
Володя, 28 лет 7 месяцевПавлик, 14 лет 3 месяца Нижний Новгород

Мой тоже всегда во время кормления какал! Ну мы в пеленках посли. поэтому меняла пеленку, кормила и еще раз меняла :-) . Про колики - я давала сама без назначения Саб Симплекс, по неск капель с ложечки, а педиатр посоветовал Бэби Калм еще  давать - через раз с Саб Симплексом - тоже давала с ложечки. 

0
15.04.2013

Я кормила и меняла))))) до сих пор так ночью))))) у нас появл сыпь и проходит на молочку и кисломолочку в моей диете, это часто у многих! Саб симплкс очень помогал, он не всасывается в кишеч, спросите про него у врача

0
14.04.2013
Мичето
Ксения, 14 лет 3 месяцаАртем, 12 лет 1 месяц Кривой Рог

меняют перед кормлением. давайте и то 2 другое в борьбе с коликами все в прок.... еще в добавок чай с фенхелем и вы пейте и малышу давайте

0
14.04.2013
kатюшка
Андрюшка, 13 лет 3 месяцаДениска, 11 лет 5 месяцев Вологда

я давала и беби калм и эспумизан все прошло

0
15.04.2013
Вика
Вадим, 15 лет 8 месяцевКирилл, 13 лет 2 месяца Москва
Про бэбикалм, сколько набирается в дозатор, столько и давайте, это как раз 10 капель.
0
14.04.2013
Алёна
Тим, 13 лет 8 месяцевСтёпа, 8 лет 8 месяцев Тула

Я кормила сначала, потому что обгадить подгузник во время кормления святое дело =))

0
14.04.2013
Козявки и режим дня Как-то странно!!!

Похожие записи