Прививки

Почти в 6 месяцев у нас ни одной прививки. Вопрос тщательно изучала, общалась с детским иммунологом. Меня убедили не вмешиваться в развивающуюся иммунную систему ребенка. Кроме того, побочки порой от прививок страшнее самой болезни и совсем не факт, что именно ваш ребенок не попадет в "редкое исключение", так что рисков при прививках более чем достаточно.
18.08.2013
мы делали пентаксикам вообще ничего ни тмпературы,не капризничал)
17.08.2013
Ответственность только на родителях, и Вам решать. Это как ездить в автомобиле без кресла. "Многие ездят и ничего", а вдруг чего, простите ли себе. Так и с прививкой. разновидностей много, пентаксим не панацея. Я старшей делала Пентаксим, реакций никогда не было, сейчас младшему сделала первую бесплатную и тоже ттт реакции не было. Каждый организм индивидуален.
17.08.2013
Бред пишите. Вы - привиты. Все ваше окружение - привиты. 90% детей сейчас привиты. Какие летальные исходы? Дайте ссылку на открытый новостной источник? Зачем вы сплетням верите?У мамы спросите своей - и вы температурили после прививки, и ничего страшного с вами не произолшо.
17.08.2013
Да в одноклассниках хрень какую то писали,мол,сделали ребенка пентаксим,а через неделю он покрылся пятнами какиеми то красными.И фотка ребенка с явным каким-то инфекционным заболеванием.Почему аж через неделю он покрылся,а не на след.день-я так и не поняла..
18.08.2013
Это личное дело каждого-прививать или нет.Но.благодаря прививкам человечество победило столько болезней!!!Тут ниже уже писали про Комаровского.посмотрите.Я своему делала платную Инфанрикс гекса.бесплатных прививок пока нет.тоже очень переживала,но Слава Богу всё прошло хорошо!чего и вам желаю!
16.08.2013
вроде есть аналог попрще...мв  вот вторую пережили, ничего прям страшного нет
16.08.2013
многие без прививок живут.
16.08.2013
мы делали уже 2 акдс и обе бесплатные, всё нормально. я не читала этого всего.
16.08.2013
Мы делали пентаксим, реакций не было. Всплакнула немного, и сразу успокоилась
16.08.2013
У меня у сына была ужасная реакция на полиомелит( ввиде поноса в месяц),сначала думала совпадения,а когда сделала во второй раз,все повтарилось. На акдс реакций не было.Вы знаете это бесполезно спрашивать у кого то,потому как дети все разные и организм по разномувоспринимает  прививки.Лежала с роддоме с женщиной,она рассказывала,про ее знакомую,которая производит эти прививки,так вот она говорили,что прививки надо делать выборочно.И еще надо знать,что прививки не на 100 процентов защитят от этих болезней.Я для себя вот пока не решила делать ли все прививки дочери,пока не делаю,а там посмотрим.Почитайте книгу "Прививки в вопросах и ответах для думающих родителей",автор Коток. Правда скорее всего вас это на строит против них.
16.08.2013
Я уже думаю о том, чтобы не делать!!!Нам первую акдс тоже делали пентаксим, и реакции не былоно в том , то и дело, что в последние несколько месяцев идет такая реакция на эту прививку, ходят слухи, что опыт какой-то проводят
16.08.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
3 месяца Ну вот и сделали мы прививку