Мама двоих (7 лет, 24 дня)
Самара
Вопрос о новорожденном
Добрый день, девушки!
1)Родила 29.08, у ребенка начались первые попытки держать голову еще в роддоме, даже медсестра заметила. Сейчас 3 недели, лежа на животе еще тяжело ему, а в вертикальном положении уже получше. Но все равно как «болванчик» Начала задумываться, а норма ли это, что так рано? У старшей после рождения был гипертонус мышц, но такого признака не было, в 2 месяца голову начала держать.
2) в три недели начали пробиваться слёзы, особенно когда сильно плачет. Тот же вопрос, норма ли? Или все-таки рано?
у врача естественно узнавать все буду, но хотелось бы почитать ваш опыт)
Лучший ответ
Алиса
Мама четырех (от 3 года до 30 лет)
Москва
У нас тоже с рождения головку держал , думала ничегосе, красавчик.
Оказывается тонус был.
0
22.09.2024
Ответить
Мама девочки (2 года)
Краснодар
В рд дети не должны держать голову, слишком рано, это тонус
0
22.09.2024
Ответить
Мама двоих (12 лет, 2 года)
Владивосток
У меня тоже в роддоме начала приподнимать голову, в месяц на руках держала, но не уверено, а на животе только на 5-10 сек задерживалась и роняла. В 2 месяца на руках уверено, на животе тоже уверено, но не долго. Пару минут наверное и ложилась отдохнуть. Хорошо начала держать голову после занятий на фитболе, где то в 2,5 мес.
0
22.09.2024
Ответить
Мама двоих (6 лет, 1 год)
Самара
Это тонус скорее всего) так рано не могут еще держать голову)
0
22.09.2024
Ответить
Мама двоих (15 лет, 2 года)
Хабаровск
К 3 месяцам дети начинают более менее уверенно удерживают голову, сначало обычно тонус, потом он пропадают и дети уже начинают тренировать мышцы, поэтому часто родители замечают ухудшение, но это норма) Слезы я заметила в 6 месяцев только)
0
22.09.2024
Ответить
Омск
Оба держат с роддома, только ц сына был тонус, а у дочки нет, как по мне лусше у врача спросить
0
22.09.2024
Ответить