Войти
Katerina
Минск

Не ест прикорм

Лучший ответ

Не стоило везде добавлять яблоко. Многие детки не сразу распробывают разные вкусы. У меня дочь, к примеру, не ела и не ест фрукты вообще. Овощи и мясо, баночные.

Если ребенку не нравится продукт, нужно его убрать на неделю-две и потом попробовать снова. Вы сейчас не кормите ребенка, а знакомите его со вкусами. Попробуйте давать то, что уже давали, но без яблока. По ложечке-две. Не заставляйте, еще нужно распробовать.

1
14.01.2022

У нас малоежка. П.э. я в мясные банки постоянно добавляла сладкие пюре - тыкву, морковь, потом начал желтеть нос, от тыквы отказались, перешли на яблоко. Не вижу ничего в этом криминального. Мы же курицу с яблоком едим, это вкусно. И в яблоках витаминов полно. Ребёнок стал постарше, полюбил наши тушёные овощи с мясом, супы, никакой проблемы в отсутствии яблока не произошло. И каши ест отлично, только их немного присаливаю. Вот пресное ест плохо. Пробую сама на вкус, если мне вкусно, ребёнок тоже ест.

0
14.01.2022
Katerina
Минск

Лена Гусева, спасибо! Буду надеяться, что тоже полюбит овощи. Просто я так радовалась, когда он морковку кушал, а тут и ей плеваться начал(( тыква тоже не пошла. Достала утром кабачок - и уже кабачок не ест( одни расстройства. На столе гора баночек, а толку ноль

0
14.01.2022
Саша
Есения, 5 лет 6 месяцев Минск

Не заставляйте. Не хочет есть, пусть не ест. Предлагайте разные продукты, пусть пробует. Предложите кусочки, чтобы сам учился кушать. Может интерес проснется, когда начнет сам пытаться есть.

2
14.01.2022
Анна
Вова, 6 лет 10 месяцев Селижарово

Кормите яблоками и бананами. То, что не ест, можно предложить снова через три недели.

1
14.01.2022
ilo
Николай, 6 лет 4 месяцаЗоя, 4 года 5 месяцев Москва

Да пусть ест что нравится. Яблоко ж не вредно. У детей вкусы меняются периодически.

0
14.01.2022
Испортился сон в 5 месяцев

Похожие записи