Войти
жду девочку, 42 неделя Майами

Вопрос

Мама девочки (19 лет) Москва

тык это и есть треники

Схватки Брэкстона-Хикса — ложные схватки, которые появляются у некоторых женщин после 20-й недели беременности.

Схватки Брэкстона-Хикса следует отличать от предвестниковых схваток, которые появляются за 2-3 недели до родов. Однако, ни схватки Брэкстона-Хикса, ни предвестниковые схватки не ведут к раскрытию шейки матки.

[править] Симптомы

Внизу живота или в пояснице появляются тянущие ощущения. Если положить руку к животу, то можно отчетливо прощупать матку. Аналогичные симптомы имеют и родовые схватки, поэтому рожающие впервые женщины часто путают ложные схватки с родовыми.

Схватки Брэкстона-Хикса, в отличие от истинных родовых схваток, редки и нерегулярны. Сокращения длятся до минуты, могут повторяться через 4-5 часов. Ложные схватки безболезненны. Прогулка или теплая ванна помогают полностью снять неприятные ощущения.

Природа ложных схваток пока до конца не выяснена. Появление ложных схваток связывают с повышенной возбудимостью матки. Принято считать, что они незадолго до родов способствуют размягчению и укорочению ее шейки матки.

0
13.01.2010
Мама девочки (16 лет) Майами

тааак...то есть есть два типа схваток тогда-треники(они же Брэкстон) и предвестники?

0
13.01.2010
Мама девочки (19 лет) Москва

 это завист от срока и от других факторов

0
13.01.2010
Мама мальчика (17 лет) Лос-Анджелес

У меня ложные схватки были ещё как болезненны!... Так что думаю, это индивидуально.

0
13.01.2010
Мама девочки (19 лет) Москва

естественно все индивидуально, я взяла инфу с википедии.. это не истина в последней инстанции это расшифровка всего лишь

0
13.01.2010
Мама троих (16 лет, 12 лет, 6 лет) Ньюмаркет

Я вобще до сих пор не разобралась, у меня часто живот каменеет, врач сказал, что это Брэкстон:)))

0
13.01.2010
Мама девочки (16 лет) Майами

вот и я не пойму

0
13.01.2010
Мама двоих (21 год, 16 лет) Новосибирск

ни в чем - это одно и то же

0
14.01.2010
Мама девочки (16 лет) Майами

то есть получается что предвестники с 20-й недели могут быть???

0
14.01.2010
Мама двоих (21 год, 16 лет) Новосибирск

у меня в эту бер с 26 были, с 20-1 незнаю даже)) но с 26 у меня были хорошие такие чувствительные предвесники))

0
14.01.2010
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Ралейг

нарастающая боль, промежуток между схватками уменьшается, желание вечное сходить в туалет (чувство, будто растройстиво желудка)...

По крайней мере у меня так было!

0
13.01.2010
Мама девочки (16 лет) Майами

о! вот как....у меня они довольно давно уже начались, как раз где то с 20-23 недельки, раньше правда редкими были, а последний месяц каждый день по нескольку раз....

0
13.01.2010
Мама мальчика (17 лет) Лос-Анджелес

Это одно и то же.

0
13.01.2010
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Ралейг

ничем! это и есть тренировочные схватки!

0
13.01.2010
не летят к нам самолеты и не едут поезда! ЫЫЫЫЫЫ!

Похожие записи