исправляю тогда вопрос (см. комментарии)
в чем отличие Брэкстон Хикс контракшнс и тренировочных схваток?
в чем отличие тренировочных схваток (Брэкстон хикс) и предвестниковых схваток?
исправляю тогда вопрос (см. комментарии)
в чем отличие Брэкстон Хикс контракшнс и тренировочных схваток?
в чем отличие тренировочных схваток (Брэкстон хикс) и предвестниковых схваток?
тык это и есть треники
Схватки Брэкстона-Хикса — ложные схватки, которые появляются у некоторых женщин после 20-й недели беременности.
Схватки Брэкстона-Хикса следует отличать от предвестниковых схваток, которые появляются за 2-3 недели до родов. Однако, ни схватки Брэкстона-Хикса, ни предвестниковые схватки не ведут к раскрытию шейки матки.
[править] СимптомыВнизу живота или в пояснице появляются тянущие ощущения. Если положить руку к животу, то можно отчетливо прощупать матку. Аналогичные симптомы имеют и родовые схватки, поэтому рожающие впервые женщины часто путают ложные схватки с родовыми.
Схватки Брэкстона-Хикса, в отличие от истинных родовых схваток, редки и нерегулярны. Сокращения длятся до минуты, могут повторяться через 4-5 часов. Ложные схватки безболезненны. Прогулка или теплая ванна помогают полностью снять неприятные ощущения.
Природа ложных схваток пока до конца не выяснена. Появление ложных схваток связывают с повышенной возбудимостью матки. Принято считать, что они незадолго до родов способствуют размягчению и укорочению ее шейки матки.
тааак...то есть есть два типа схваток тогда-треники(они же Брэкстон) и предвестники?
это завист от срока и от других факторов
У меня ложные схватки были ещё как болезненны!... Так что думаю, это индивидуально.
естественно все индивидуально, я взяла инфу с википедии.. это не истина в последней инстанции это расшифровка всего лишь
Я вобще до сих пор не разобралась, у меня часто живот каменеет, врач сказал, что это Брэкстон:)))
ни в чем - это одно и то же
то есть получается что предвестники с 20-й недели могут быть???
у меня в эту бер с 26 были, с 20-1 незнаю даже)) но с 26 у меня были хорошие такие чувствительные предвесники))
нарастающая боль, промежуток между схватками уменьшается, желание вечное сходить в туалет (чувство, будто растройстиво желудка)...
По крайней мере у меня так было!
о! вот как....у меня они довольно давно уже начались, как раз где то с 20-23 недельки, раньше правда редкими были, а последний месяц каждый день по нескольку раз....
ничем! это и есть тренировочные схватки!