Войти
Катя
Андрюшка, 14 лет 2 месяцаВиктория , 4 года 8 месяцев Москва

Крестик

У меня такая же делема...мой крестный сын носит постоянно, а вот родному не могу оставить, боюсь, у него на шее 3 складки и веречочку там не видно, и еще он очень активный...а батюшка говорит, одеть и все тут!!! 

0
03.07.2012

Мы носим постоянно, не снимаем. Старший ребенок тоже носит постоянно, недавно заменила веревочку, истерлась вся за 4 года. Никаких случаев не было. Если цепочка то тогда опасно, а от веревочки я считаю ничего не будет.

0
03.07.2012
Нати
Елизавета, 14 лет 1 месяц Москва

Мы тоже крестик повесили на кроватку, конечно это святая вещь, но все же весит он на просто веревочке. Тем более крестильный крестик нужно оберегать, а детки так легко могут его потерять.

0
03.07.2012
Ксения
Ян, 14 лет 2 месяцаАврора, 9 лет Актобе
Мы сразу после крещения сняли,я убрала в изголовье коляски,под матрасик.Столько случаев,когда маленькие детки страдали от этой верёвочки на шее.Мне страшно одевать,пусть подрастёт.А то что малыш крещёный-это уже мощная защита от всего!
0
03.07.2012
mamusya
Кирюша, 14 лет 2 месяцаНаденька, 12 лет 4 месяцаАндрюша, 9 лет 6 месяцев Москва

Да вы что, суеверия какие-то, не вещь хранит ребёнка, а ваши молитвы и вера. Сама по себе вещь - ничто. Мы не носим, подрастёт, когда уже будет соображать тогда и смысл есть носить и опасности меньше.

0
03.07.2012
Таня
Костя, 14 лет 2 месяцаВера, 10 лет 8 месяцевКоля, 20 лет 6 месяцев Москва
У нас в субботу крестины,планирую не снимать,даже цепочку купила. Ее снимк,если только раздражение будет или что-нить подобное
0
04.07.2012
Юлия
Надежда, 18 лет 6 месяцевМихаил, 14 лет 2 месяца Бердск

Девчонки снимать крестик нельзя никому, а ребеночку тем более, Батюшка дал совет носить крест прям под горло, оставив два пальца и никому такой крестик мешать не будет, вот и все!!!

0
03.07.2012
Наташа
Максимка, 14 лет 2 месяца Санкт-Петербург

На кроватке висит, чуть подрастет повешу, а пока рано. Маленькие все время что то трогают и теребят, боюсь больно себе сделает!!!

0
03.07.2012

у нас пока на кроватке,чуть попозже повесим на шейку на мягкой веревочке,а может вообще вешать не будем..

0
03.07.2012
Yana
Семён, 14 лет 2 месяца Санкт-Петербург
Мы не снимаем вообще крестик, купили маленький детский крестик весит на веревочке, сыночек его не дергает, и он ему не мешает.
0
03.07.2012

Мы сняли сразу после крестин. Я боюсь, веревка всё таки, вдруг запутается.

0
03.07.2012
Елена
принцесса Софи, 14 лет 2 месяца Ижевск
мы только на прогулку одеваем :) а дома снимаем чтобы не мешал:)
0
03.07.2012
Lorena
Святослав, 14 лет 2 месяца Новороссийск

Я не одеваю, тоже боюсь что поранится или запутается.

0
03.07.2012

Постоянно, это лучшая защита от всего, зря Вы снимаете.

0
03.07.2012
Fascino
Глебка, 14 лет 2 месяца Москва

Тот же вопрос интересует! Висит пока наш крестик в колыбельке, одевать пока боюсь!

0
03.07.2012
Юлёна
Вероничка, 14 лет 2 месяца Киев

у нас накроватке пока весит, тоже боюсь, она ручками все хватает. может поранится

0
03.07.2012
Развивашки... 3 месяца

Похожие записи