Войти
Мама мальчика (2 месяца), планирую беременность Москва

Крестик

Мама троих (14 лет, 14 лет, 12 лет) Химки

У меня такая же делема...мой крестный сын носит постоянно, а вот родному не могу оставить, боюсь, у него на шее 3 складки и веречочку там не видно, и еще он очень активный...а батюшка говорит, одеть и все тут!!! 

0
03.07.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Самара

Мы носим постоянно, не снимаем. Старший ребенок тоже носит постоянно, недавно заменила веревочку, истерлась вся за 4 года. Никаких случаев не было. Если цепочка то тогда опасно, а от веревочки я считаю ничего не будет.

0
03.07.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

Мы тоже крестик повесили на кроватку, конечно это святая вещь, но все же весит он на просто веревочке. Тем более крестильный крестик нужно оберегать, а детки так легко могут его потерять.

0
03.07.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Актобе
Мы сразу после крещения сняли,я убрала в изголовье коляски,под матрасик.Столько случаев,когда маленькие детки страдали от этой верёвочки на шее.Мне страшно одевать,пусть подрастёт.А то что малыш крещёный-это уже мощная защита от всего!
0
03.07.2012
Мама троих (14 лет, 12 лет, 9 лет) Москва

Да вы что, суеверия какие-то, не вещь хранит ребёнка, а ваши молитвы и вера. Сама по себе вещь - ничто. Мы не носим, подрастёт, когда уже будет соображать тогда и смысл есть носить и опасности меньше.

0
03.07.2012
Мама троих (14 лет, 10 лет, 20 лет) Москва
У нас в субботу крестины,планирую не снимать,даже цепочку купила. Ее снимк,если только раздражение будет или что-нить подобное
0
04.07.2012
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Бердск

Девчонки снимать крестик нельзя никому, а ребеночку тем более, Батюшка дал совет носить крест прям под горло, оставив два пальца и никому такой крестик мешать не будет, вот и все!!!

0
03.07.2012
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

На кроватке висит, чуть подрастет повешу, а пока рано. Маленькие все время что то трогают и теребят, боюсь больно себе сделает!!!

0
03.07.2012
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Москва

у нас пока на кроватке,чуть попозже повесим на шейку на мягкой веревочке,а может вообще вешать не будем..

0
03.07.2012
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург
Мы не снимаем вообще крестик, купили маленький детский крестик весит на веревочке, сыночек его не дергает, и он ему не мешает.
0
03.07.2012
Мама троих (24 года, 14 лет, 10 лет) Москва

Мы сняли сразу после крестин. Я боюсь, веревка всё таки, вдруг запутается.

0
03.07.2012
Мама девочки (14 лет) Ижевск
мы только на прогулку одеваем :) а дома снимаем чтобы не мешал:)
0
03.07.2012
Мама мальчика (14 лет) Новороссийск

Я не одеваю, тоже боюсь что поранится или запутается.

0
03.07.2012

Постоянно, это лучшая защита от всего, зря Вы снимаете.

0
03.07.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

Тот же вопрос интересует! Висит пока наш крестик в колыбельке, одевать пока боюсь!

0
03.07.2012
Мама девочки (14 лет) Киев

у нас накроватке пока весит, тоже боюсь, она ручками все хватает. может поранится

0
03.07.2012
Развивашки... 3 месяца

Похожие записи