Войти

Стоит или нет???

Алекс
Ирочка, 14 лет 4 месяцаМиша, 9 лет 5 месяцев Москва

Платить деньги за то, чтобы ребенок смотрел мультики на английском? А нахрена???

0
09.11.2013
Катюша
Сыночек, 14 лет 4 месяца Харьков
Нету смысла, Я это уже поняла.
Мне Наташа ниже скинула ссылки на нормальные мультики, этим можно и дома заниматься, а после 3-х лет и начать ходить на занятия!
0
09.11.2013
Алекс
Ирочка, 14 лет 4 месяцаМиша, 9 лет 5 месяцев Москва

Я к этой идее раннего изучения языка отношусь довольно скептически, если это не естественная среда малыша (живут в другой стране или родители двуязычные). Баловство это все, по-моему.

0
09.11.2013
Катюша
Сыночек, 14 лет 4 месяца Харьков

Ну может... все-равно придется им учить английский, а в ту школу в которую пойдет Женя, то и немецкий/французский на выбор.

0
09.11.2013
Алекс
Ирочка, 14 лет 4 месяцаМиша, 9 лет 5 месяцев Москва

Что ты подразумеваешь под словами "учить английский"? Язык - средство общения. Зачем ему английский в 3-4 года, с кем он будет общаться?

0
09.11.2013
Катюша
Сыночек, 14 лет 4 месяца Харьков

В 3 года наверное не с кем, но второй язык нужен. Я знаю английский, и немецкий.

0
09.11.2013
Алекс
Ирочка, 14 лет 4 месяцаМиша, 9 лет 5 месяцев Москва

На каком уровне? И как, во сколько лет их выучила?

0
09.11.2013
Катюша
Сыночек, 14 лет 4 месяца Харьков

Немецкий не очень знаю, практики нет.

Английский хорошо знаю, учила с первого класса + 10 лет занималась дополнительно с преподавателями. 

+ латынь знаю, но это по моей профессии. 3 года учила.

0
09.11.2013
Алекс
Ирочка, 14 лет 4 месяцаМиша, 9 лет 5 месяцев Москва

Ну тогда учи ребенка сама - читай, общайся с ним. 

0
09.11.2013
Катюша
Сыночек, 14 лет 4 месяца Харьков

Буду пытаться. Спасибо!

0
09.11.2013
Tatiana
Veronika, 14 лет 2 месяцаLeonhard, 11 лет 11 месяцев Киль

вам нужна группа где с детками учителя только по английски говорили,показывали что нибудь, играли,движения и чтобы ни одного русского слова....минимум час в неделю...У нас такие учителя дибильные в россии...учат языку на русском,это бред....надо говорить только на иност языке и показывать действиями,чтобы детки понимали что это обозначает....Я сама так на курсы немецкого хожу....Через месяц уже понимать начала что они говорят....

0
10.11.2013
Катюша
Сыночек, 14 лет 4 месяца Харьков

Они играть, разговаривать будут только после 3-х лет, а до 3-х мультики и песенки слушать.

0
10.11.2013
Tatiana
Veronika, 14 лет 2 месяцаLeonhard, 11 лет 11 месяцев Киль
дурная тогда школа!!!Удачи вам в изучении!
0
10.11.2013
Катюша
Сыночек, 14 лет 4 месяца Харьков

Спасибо.

0
10.11.2013
Настя
Тимофей, 14 лет 2 месяцаАлиса, 12 лет 3 месяцаВаня, 9 лет Бетесда

это в ХД так сказали??? точно не идите туда. Странный кпкой-то ХД... в том, где я работала, вообще не было видео. Аудио, живое общение, игра, но ни разу никаких мультиков. Общение велось даже с малышами в районе года, и малыши реагировали. Кстати первое слово того 11-мечяного, о.котором я выше писала, было на английском:) им нужно именно общение, а не мультики. Посылайте эту школу лесом. ХД - это действительно хорошая методика. Но, видимо, многое зависит от местного управления и учителя.

0
11.11.2013
Катюша
Сыночек, 14 лет 4 месяца Харьков

Да, именно там, Я туда зашла ко мне вышла заведующая и сказала, что до 3-х они слушают песни и смотрят мультики, а потом уже речь. Наверное туда не пойдем, так и сумму просят не маленькую.

0
11.11.2013
Викулина
Сереженька, 17 летМаксюшка, 14 лет 3 месяца Москва

Мне кажется, либо ты живешь в этой языковой атмосфере... А такие занятия бред

0
09.11.2013
Викулина
Сереженька, 17 летМаксюшка, 14 лет 3 месяца Москва

А с трех месяцев... Ну в принципе удобно, деньги платят а результат неповеришь  лет так до двух трех

0
09.11.2013
Катюша
Сыночек, 14 лет 4 месяца Харьков

На всем бизнес делают!

0
09.11.2013
Викулина
Сереженька, 17 летМаксюшка, 14 лет 3 месяца Москва

С трех четырех лет думаю есть смысл, мы начали старшего с сентября водить... Но пока одни смешки про " другой" язык

0
09.11.2013
Катюша
Сыночек, 14 лет 4 месяца Харьков

А сейчас наверное ничего не поймут.

0
09.11.2013
Викулина
Сереженька, 17 летМаксюшка, 14 лет 3 месяца Москва

У меня Макс оч любит Бэби Эйнштейн большенство серий там на английском языке... Нравятся но вот чтобы что то повторял или пытался...  Где зайчик есть прыгает, на куриц Ко ко ко... Не соображает

0
09.11.2013
Катюша
Сыночек, 14 лет 4 месяца Харьков
это мультик?
0
09.11.2013
Викулина
Сереженька, 17 летМаксюшка, 14 лет 3 месяца Москва

Нет, это видеоряд  под классическую музыку, с небольшими языковыми вставками... Сложно описать  http://m.youtube.com/watch?v=7MlyNVYWprE&desktop_uri=/watch?v=7MlyNVYWprE.  Есть серии где на англ называют части тела, животные и тд

0
09.11.2013
Викулина
Сереженька, 17 летМаксюшка, 14 лет 3 месяца Москва

Вообще очень спокойное кино.

0
09.11.2013
Катюша
Сыночек, 14 лет 4 месяца Харьков

Спасибо большое, Я посмотрю, может тоже буду показывать Жене.

0
09.11.2013
Катюша
Сыночек, 14 лет 4 месяца Харьков

Да, это нужно и маме в совершенстве знать английский и с ним дома всегда разговорить, Я то знаю, но не смогу так легко общаться, практики мало.

0
09.11.2013
Cheetah
Котенок побольше, 14 лет 3 месяцаКотенок поменьше, 12 лет 3 месяца Киев

Может, сходи на пробный урок? Заодно узнаешь, что да как и для себя решишь. Я даже не имею представления, о чем речь. Мы, например, слушаем английские песенки много (очень любит), а также мульты к ним - клипы к известным английским песням, таким, как Wheels on the bus, Old MacDonald. Ну и много других. Начали с Teddys Train - мульт австралийского производства, а если точнее, то это простые английские песенки с простым и понятным "малышовым" видеорядом. Уже до года малыш все понимал, повторял движения, узнавал песенку по одному лишь слову. Мы и занятия проводили (и еще планируем проводить) по мульту этому.

Смотрели и смотрим "не мульты" - видео "Little Pim" и еще другое видео по типу нашей логоритмики, т.е. язык жестов + песня (не помню названия, что-то типа "Macaton nursery rhimes with Dave", мы его на компе смотрим, откуда скачала - уже не помню), там дядька негр с детишками играет на ферме, в школе-саду в песенки, все очень понятно, интересно и доступно, в песенно-игровой форме. Сын ловит оттуда прям все-все. Думаю, надо залить куда-нибудь, т.к. это видео нигде найти невозможно.  При чем видео мы не всегда смотрим, Little Pim, например, просто включаю фоном.

Обычные мульты с англ. озвучкой не смотрим, только песенки. Наверное, еще не доросли, может, через годик попробуем.

Это я к чему... К тому, что материалов есть много, можно подобрать то, что подойдет и понравится именно твоей детке, а нужно ли за это переплачивать -   вам решать.

Вот, решила поделиться, вдруг вам такое подойдет? Хотя я понимаю ,что все индивидуально. Я накачала на каком-то торрент-сайте много видео с английским для малышей, очень быстро отсеяла все лишнее, остались лишь вышеперечисленные как самые интересные, грамотно продуманные  и эффективные. Видео "Английский с пеленок" у нас тоже не пошло - скучно, медленно, не для моего живчика. Он ни разу ничего не понял. Но его многие смотрят с 3-х месяцев и мамы довольны.

Мы английским не занимаемся специально, я не знаю и не умею, папа не хочет, а мультики, видео и песенки - то ,что надо. Сынуля знает много песен, абсолютно все понимает, мне кажется, даже не осознает, что это чужой язык, просто понимает и все,  показывает жестами любую песню. Уже в 10-11 месяцев можно было попросить его "а ну, покружись!", а можно было сказать "терн эраунд" - ему без разницы, как и любые другие движения из просмотренных песенок. Даже на игрушку "Ферму" говорит иа-иа-йо, как в песенке известной. Нужно ли в этом возрасте больше? Нет, есть мамы, которые растят билингвов, это куча сил и времени требуется, и я очень уважаю таких людей. Но нам такое не подвластно. И нашим результатом (которого я вообще не добиваюсь, мы просто развлекаемся) вполне довольна.

Но раз ты интересуешься.. Я бы на твоем месте сходила на пробный урок, чтоб удовлетворить любопытство и все разузнать. Вдруг вам понравится?

0
09.11.2013
Катюша
Сыночек, 14 лет 4 месяца Харьков

В том и дело, что пробных занятий у них нет, там надо сразу платить за месяц, а стоит не мало. И заниматься по курсу целый год.

Спасибо за ссылочки, обязательно с Жекой посмотрим. Я тоже уже склоняюсь к такому обучению, как и Вы дома проходите, а после 3-х лет можно и начать ходить туда.

Буду начинать дома смотреть мультики и продолжать слушать песни.

0
09.11.2013
Cheetah
Котенок побольше, 14 лет 3 месяцаКотенок поменьше, 12 лет 3 месяца Киев
Да, мне понравился вариант после 3-х лет!  У нас такие есть, может, и мы будем. Скорее всего, будем. Но сейчас однозначно нет. Мне и развиваха в тягость ввиду того, что она заменяет вечернюю прогулку, Комаровский какой-нить убил бы нас за такое)).
0
09.11.2013
Катюша
Сыночек, 14 лет 4 месяца Харьков

А у вас развивашки на вечернее время? У нас с самого утра, на 10... очень удачное время, мы часик занимаемся, после занятий гуляем в лесу и дома Женя вырубается на дневной сон.

Мне развиваха нравится, Женя там общается с детками, бегает, прыгает... с ними занимаются логоритмикой, зарядкой, музыкой. И не дорого!!!

Мы с ним ходили на пробное занятие в "Радуга", у Вас наверное тоже есть этот клуб... там в 2 раза дороже, а то и 3... но такой фуфло. Ничем играться нельзя, музыки нет, игрушки преподаватель из рук вырывает у детей...ааа... пол занятие сидели в кругу и делали лягушку "ква ква"... незнаю, может это нам такой преподаватель попался, но туда мы точно ходить не будем!!! 

0
09.11.2013
Cheetah
Котенок побольше, 14 лет 3 месяцаКотенок поменьше, 12 лет 3 месяца Киев
У нас - в 16.30. Утренние нам вообще не подходят, т.к. в 11 мы уже спим в кровати. Он же в 6 встает. В 8-10 гуляем, за покупками ходим, в лес. Вечером я хоть за часик до занятия могу выйти и погулять с ним. А так у нас вечерняя прогулка с 15.30 до 18.00.
Нее, не слышала про Радугу. У нас очень хорошие занятия в клубе, мне нравятся, ребенок идет с удовольствием, радует ,что дома фиг от него дождешься собранного вкладыша или сортера, а там - за 5 минут. Где бы я еще узнала, что он это умеет и понимает. Все занятия чередуются -  музыкальное-умственное-музыкальное-творческое и т.д. Песенка с движением после каждой "посиделки", в общем. Преподаватели просто отличные, молодые, веселые, музыкальные. У нас не очень дешево - 400 грн., но что поделаешь, для киева это норма.
Да уж, в такую "радугу" никто не захочет малыша привести.
0
09.11.2013
Катюша
Сыночек, 14 лет 4 месяца Харьков

Ванька ранняя птичка!)

Умничка, у меня Женька дома пазлы тоже не собирает, лото под настроение. У нас 8 занятий 200 грн, можно ходить хоть каждый день, а если просто прийти позаниматься без преподавателя, то бесплатно.

Мы только что посмотрели мультики, которые ты нам скинула, смотрели про животных и Teddy`s Train, Жене понравилось... когда первый мульт закончился, требовал еще, незнаю понял он или нет что-то.

0
10.11.2013
Cheetah
Котенок побольше, 14 лет 3 месяцаКотенок поменьше, 12 лет 3 месяца Киев
У нас лото вообще нигде не идет, он не видит в нем смысла, что ли. Очень рано научился, еще в год, и быстро перегорел.
 Классно! Цена просто суперская! Нам бы такие стоимости...
Ну, может, сразу он не все поймет, но поймет и запомнит очень быстро. Мы непозволительно рано начали Теддис трейн смотреть, месяцев в 8, но редко - раз в неделю, во время одевания, где-то (тогда период протестов против одежды был, т.к. как раз зима пришла). Все запоминал с первого раза. Конечно, сейчас они, наверное, не так быстро улавливают, но все равно достаточно быстро.
0
10.11.2013
Катюша
Сыночек, 14 лет 4 месяца Харьков

Главное суть понял!!!

Это у нас только один такой центр, везде цены от 500 грн и выше, Монтессори школа стоит 1500 грн., Я сразу же перехотела.

Будем по-тихоньку смотреть.

0
10.11.2013
Настя
Тимофей, 14 лет 2 месяцаАлиса, 12 лет 3 месяцаВаня, 9 лет Бетесда

Кстати, пробный урок там бесплатный, так что сходите на разведку, будет проще понять, надо ли вам это сейчас.

0
11.11.2013
Катюша
Сыночек, 14 лет 4 месяца Харьков

Мы с Украины, Я узнавала - нету.

0
11.11.2013
Настя
Тимофей, 14 лет 2 месяцаАлиса, 12 лет 3 месяцаВаня, 9 лет Бетесда

Странно... может, и не делают так уже -я там уже больше.двух лет не работаю, так что не в курсе последних нововведений.

0
11.11.2013
Катюша
Сыночек, 14 лет 4 месяца Харьков

Может там надо сразу все платить, если за месяц заплатила, то нужно ходить и потом проплачивать курс на год.

0
11.11.2013
Настя
Тимофей, 14 лет 2 месяцаАлиса, 12 лет 3 месяцаВаня, 9 лет Бетесда

Ни фига себе как жестко... у нас официально надо было месяц вперед проплачивать, но на деле разрешалось вносить оплату за каждое занятие.

0
11.11.2013
Катюша
Сыночек, 14 лет 4 месяца Харьков

Они мне сегодня звонили опять Helen Doron, опять приглашают.

0
11.11.2013
Настя
Тимофей, 14 лет 2 месяцаАлиса, 12 лет 3 месяцаВаня, 9 лет Бетесда

Я бы, если честно, поискала школу с более гибкими условиями. А то че-то Хелег Дорон борзеют:)

0
11.11.2013
Катюша
Сыночек, 14 лет 4 месяца Харьков

Я пока только их школы видела, но еще посмотрю. Мне им как-то не удобно отказать.

0
11.11.2013
Anastasya
Семен, 14 лет 1 месяцЭвелина, 11 лет 3 месяца Пермь

я переводчик. хочу узнать ваше мнение: зачем вообще обучать ребенка языку чужому?

он настолько важен?

0
10.11.2013
Катюша
Сыночек, 14 лет 4 месяца Харьков

Вот статья, почитайте.

0
10.11.2013
Anastasya
Семен, 14 лет 1 месяцЭвелина, 11 лет 3 месяца Пермь

так я ваше мнение спрашивала)

0
10.11.2013
Катюша
Сыночек, 14 лет 4 месяца Харьков

Я ниже девушке отвечала.

0
10.11.2013
Кристина
Никита, 14 лет 1 месяц Москва

Странно такой вопрос слышать от переводчика


0
11.11.2013
Anastasya
Семен, 14 лет 1 месяцЭвелина, 11 лет 3 месяца Пермь

почему? я то знаю зачем. я мнение девушки хотела услышать.

0
11.11.2013
Кристина
Никита, 14 лет 1 месяц Москва

Сорри))) просто так вопросы были поданы,как-будто вы считаете глупостью изучать малышам язык)))

0
11.11.2013
Anastasya
Семен, 14 лет 1 месяцЭвелина, 11 лет 3 месяца Пермь

да нет.. я так не с читаю)

0
11.11.2013
Ольга
Михаил, 17 лет 4 месяцаМарк, 12 лет 2 месяца Нюрнберг

Однозначно, смотреть мульты и петь песни на иностранном для детей очень полезно. У меня так одна знакомая выучила немецкий до свободного владения, на одних только мультиках. Другое дело, что все это можно делать и дома.

0
09.11.2013
Катюша
Сыночек, 14 лет 4 месяца Харьков

Спасибо за ответ!!!

Дома и так слушаем на англ. яз. песни, мультики не ставила, т.к. Женя кроме Тини лав 15 минут в день не смотрит ничего.

0
09.11.2013
Ольга
Михаил, 17 лет 4 месяцаМарк, 12 лет 2 месяца Нюрнберг

М-да... У нас тоже, если уже что-то видел на русском - на английском не хочет, но если что-то новенькое, да еще и с машинами или поездами - катит на любом языке. Я сделала вывод - все что можно показать на иностранном, надо показывать на иностранном, сначала им все равно, а потом будет поздно.

0
09.11.2013
Катюша
Сыночек, 14 лет 4 месяца Харьков

Я ему не ставила еще мультики на англ., он вообще отказывается их смотреть, только Тини лав смотрит, искала его на англ. - нету.

0
09.11.2013
Абисинка
Алина, 14 лет 4 месяцаМалыш, 10 лет 10 месяцев Павлово
Тини лав на английском http://www.youtube.com/watch?v=H9KaMJ4oZkA
0
10.11.2013
Катюша
Сыночек, 14 лет 4 месяца Харьков
Спасибо большое!
0
10.11.2013
Tatiana
Veronika, 14 лет 2 месяцаLeonhard, 11 лет 11 месяцев Киль

сейчас лучше всего....тут и объяснять не надо почему!! будет как родной знать

0
09.11.2013
Катюша
Сыночек, 14 лет 4 месяца Харьков

Спасибо за ответ!)

0
10.11.2013
Tatiana
Veronika, 14 лет 2 месяцаLeonhard, 11 лет 11 месяцев Киль

вам еще пишут мол не перегружайте ребенка и мол все такие молодцы поздно учить стали и разговаривают почти в совершенстве....Я вас убеждаю,что для ребенка чем он младше тем ненапряжнее ему учить язык,потом не факт что ребенок будет в такой сфере где у него получится набираться практики,или у ребенка будет работа где англ нужен....жизнь такая штука....А если в детстве по детски учить,смотреть мультики,где то в группе чтобы с детками говорили,то он язык уже не забудет никогда... у нас дедушка в ссср с рождения по немецки говорил дома,в школу пришел по русски не умел....Потом дома и везде его начали по русски учить и говорили с тех пор только по русски и он в 60 лет в германию приехал и мог на немецком говорить,так как помнил еще с детства. Если есть возможность то ходите,там для малыша как игра будет...У меня дочка в немецкий дет сад ходит и понимает их уже,а дома по русски пытается за нами повторяет....

0
10.11.2013
Катюша
Сыночек, 14 лет 4 месяца Харьков

Спасибо, Я подумаю над Вашими словами. То что они сейчас все легко усваивают и легко запоминают, это правда!

0
10.11.2013
Викулина
Сереженька, 17 летМаксюшка, 14 лет 3 месяца Москва

2 -3 раза в неделю для ребенка маленького возраста погоду не сделают, будет смысл если,  ребенок находится в языковой атмосфере.., тогда да, ребенок привыкает общаться  на др языке. 

0
10.11.2013
Алекс
Ирочка, 14 лет 4 месяцаМиша, 9 лет 5 месяцев Москва

Свой язык - могу еще как-то себе представить, но чужой язык без практики забывается.

0
10.11.2013
Кристина
Никита, 14 лет 1 месяц Москва

У нас Ники смотрит с папой мультики на английском, разные познавательные картинки на iPad наподобие "умницы" на английском. Супруг простые действия говорит на английском. Это вы можете и сами. А вот уже именно учить слова и грамматику это Сергей будет с ним после двух лет.

С моей дв.сестрой занимались английским с 3 лет,это еще было 25 лет назад. Так вот в школе ей ставили автоматом 5,т.е. ей те знания супер при годились и отложились!

0
11.11.2013
Катюша
Сыночек, 14 лет 4 месяца Харьков

Мы тоже смотрим мультики на английском и песни слушаем, а после 3-х будем учить язык сам и грамматику, Я решила так.

0
11.11.2013
Настя
Тимофей, 14 лет 2 месяцаАлиса, 12 лет 3 месяцаВаня, 9 лет Бетесда

Грамматику с ними бесполезно учить. Вся соль ранних методик в том, что им преподносят язык в чистом виде, без объяснений и теории. Дети в этом возрасте не понимают структуру даже родного языка, они на нем просто разговаривают так, как впитали. Так же дается иностранный, т.к. иначеэто практически бессмысленно. Т.е. суть этих занятий в том, что с ними общаются исключительно на английском на интересные им темы, занимаются только по-английски абсолютно разными видами деятельности: слушают и поют песни, разучивают стишки, считалки, ставят сказки, рисуют/вырезают/клеят, и т.д. но ни слова по-русски.

0
11.11.2013
Катюша
Сыночек, 14 лет 4 месяца Харьков

Так круто!!! А грамматика в школе уже..)

0
11.11.2013
Настя
Тимофей, 14 лет 2 месяцаАлиса, 12 лет 3 месяцаВаня, 9 лет Бетесда

Я работала в Хелен Дорон (тот, что на Арбате), и могу сказать, что дети просто обожают. Перегруза никакого нет, для них это - интереснейшая игра, веселье, они там нереально развлекаются, при этом действительно осваивая язык. Плюс там идет колоссальное творческое развитие. Но, конечно, многое зависит от препода. СначалаБыла одна учительница, и вроде тоже все было интересно и довольно продуктивно, но как-то суховато и академично что ли... потом пришла другая - я никогда ге видела такого энтузиазма! она к каждому уроку столько всего делала и придумывала (в рамках методики, естественно)! в общем, дети ее просто обожали! да и до сих пор, наверное, обожают:) и самому маленькому ученику при мне было 11 месяцев:) 

0
11.11.2013
Катюша
Сыночек, 14 лет 4 месяца Харьков

Спасибо за такой подробный ответ, Я подумаю.

0
11.11.2013
Len'ok
Анюта, 14 лет 2 месяцаСофия, 8 лет 6 месяцев Калуга

Я говорю и пишу на английском прекрасно, начала углубленно изучать с 10 класса. Никаких репетиторов не было. В институте бизнес Инглиш был, плюс два раза была в Англии по программе (работала, а не училась). Ну, а потом ежедневная практика на работе. И вуаля. Никаких ранних изучений с младенчества. А результа-то хороший. Мне кажется, всему свое время. Развивайте сейчас воображение лучше:) и физическую силу))

0
10.11.2013
Катюша
Сыночек, 14 лет 4 месяца Харьков

Спасибо за ответ!)

Это мы и так развиваем!)

0
10.11.2013
Наденька
Мишенька, 14 лет 3 месяца Москва

Ты очень верно думаешь, английский нужен, важен. Единственное это начать учить его нужно в более сознательном возрасте. И лучше, чтобы кто то из родителей умел общаться, тогда будет очень большой интерес. Мы например в детстве говорили с братом на "соленом" языке, такого нет, но мы его придумали , и кроме нас больше никто не понимал его))) И у малыша тоже уверена будет интерес подобный)) 

0
09.11.2013
Катюша
Сыночек, 14 лет 4 месяца Харьков
Я знаю английский, но моей практики Я думаю это очень малоооо...
Сейчас можно начать с мультиков, песен, если будет интерес, то можно продолжать и задуматься об этой школе.
А так в любом случае будет учить английский, хоть в 3 года, хоть в 6.
"Соленый язык" круто вы придумали.
0
09.11.2013
Анна
Алёнка-пелёнка, 14 лет 3 месяцаСемочка, 10 лет 1 месяц Волгоград

Здесь уже решать тебе,если ему это интересно,то почему нет,хотя бы общение.А если нет,то не заставляй.А вообще,я не верю в эту чудо школу.Вряд ли из такой школы после 3-х лет детки выпускаются полиглотами! Ну,это моё мнение.Лучше в школу раннего развития походить,там хотя бы интересные игры проводятся,и занятия по развитию мелкой моторики.Хотя глядя,на ваши с Женечкой ТН,развития,игр и общения у вас вполне хватает))

0
09.11.2013
Катюша
Сыночек, 14 лет 4 месяца Харьков

Спасибо за ответ!!!

Мы в школу РР и так ходим, Женька там хоть и балуется много, на зато общается с детками.

Меня все отговаривают, говорят, что рано, что после 3-х лет лучше. И в самой этой школе Я не видела ни одного малыша, одни детки от 6 лет и старше.

0
09.11.2013
Вера
Ксюша, 14 лет 3 месяцаВиктория, 8 лет Королев
Прям интересно-а есть такие, кто приносят 3-ех месячных и заставляют их смотреть там мультики?))) Кать, да включай дома мультики да музыку, смысл таких занятий? А после трех уже отдашь на разговорную часть и грамматику
0
09.11.2013
Катюша
Сыночек, 14 лет 4 месяца Харьков

Спасибо за ответ!

Наверное есть, они мне рассказывали про таких малявок, но мне кажется они еще ничего там не понимают.

Музыку и так слушаем и ВК сделала подборку мультиков на англ. яз.. 

Наверное так и сделаю.

0
09.11.2013
илона
Ванечка, 14 лет 3 месяцаКирилл, 7 лет 4 месяца Новосибирск

Рано. Не перегружайте ребенка. Я знаю английский не в совершенстве,  но близко к тому. Со своим раньше 5-6 лет не буду заниматься.

0
10.11.2013
Катюша
Сыночек, 14 лет 4 месяца Харьков

Спасибо за ответ! Я тоже начала учить англ. яз. в 6 лет, знаю его не в совершенстве, у меня с грамматикой проблем нет, а с розговорной частью, практики мало.

0
10.11.2013
Катрин
Никита, 14 лет 4 месяцаКирилл, 10 лет 4 месяца Зеленоград

Будем после трех )) мне самой надо его под тянуть )) 

0
10.11.2013
Катюша
Сыночек, 14 лет 4 месяца Харьков

И мне, а то вообще забуду.

0
10.11.2013
Термозащита!

Похожие записи