Войти
Екатерина
39 лет Москва, Россия
На сайте с 01.08.2009, последнее посещение — 15 лет назад
Добавить заметку
34
записи
3
друга
0
подписчиков
Екатерина
Дамир, 17 лет 1 месяцМадина, 15 лет 8 месяцев Москва
Мадинины зубки
Сижу пишу, а Мадина на мне натуральным образом ползает, опирается на ножки, подпрыгивает. Плечо уже все обслюнявила и рычит прям, как хочется ей об мое плечо десны почесать. Скоро и у нас прорежутся первые зубки!
Екатерина
Дамир, 17 лет 1 месяцМадина, 15 лет 8 месяцев Москва
Про сынулю
Да, что то я про Дамирчика ничего не пишу. Ему уже год и 9 месяцев.У него сейчас режется последний (вроде бы) молочный зуб, мучает он его, на руки просится, засыпает на мне. Ничего вразумительного не говорит пока. Из постоянного: "ока" -пока; "куку"-ку ку; "ысь" - кошка; "га" - гав; "бу-ма"-машина, "бу-ба" -автобус. Ну и все в этом роде :))
Дома рисуем, лепим из пластилина: я леплю, а он катает шарики, сосисочки, нажимает пальчиками на маленькие шарики.На улице лепили снеговика, столик, стульчик и машину из снега.Очень хочется пойти на развивалки, вот муж купит коляску для погодок, потеплеет и пойду я с двумя своми детками по делам :)))




Екатерина
Дамир, 17 лет 1 месяцМадина, 15 лет 8 месяцев Москва
Про наш диатез
Хочу написать, что у Мадины с 3х месяцев диатез на щечках. Я сижу на гипоаллергенной диете, веду пищевой дневник. Но все равно не понятно было на что конкретно высыпает, становилось то меньше, то снова больше, я давала энтеросгель, сама пила, 3 раза в день, если начинала чесаться давала 5 дней фенистил. Мы сдали анализ на дизбактериоз, выявлен золотистый стафилокок, но совсем немного, заведующий в поликлинике сказал, что он не стал бы давать ребенку никаких стафилококковых бактериофагов, потому что в принципе все хорошо, а со стулом у нас все в порядке. Мы давать не стали, а сделали вот что! Мы на БАТАРЕИ кладем ВЛАЖНЫЕ ПОЛОТЕНЦА, у нас целыми днями включен УВЛАЖНИТЕЛЬ ВОЗДУХА и я КАЖДЫЙ ДЕНЬ делаю ВЛАЖНУЮ УБОРКУ ( мою полы и вытираю пыль) Я своим глазам не поверила, как буквально за один день у нас ушла вся краснота и не возвращалась, пока я не наелась печенья :))) Расслабилась! :))) Сейчас у нас уже неделю как нет той ужасной багровой прибагровой корки на щеках, но все же до онца не проходит, есть по паре пятнышек на обеих щечках, но так хоть жить можно и моя душа за дочу спокойна, а то когда не знаешь из-за чего все это, непонятно в какую сторону бежать... Так что весь этот диатез у нас из-за духоты и пыли, вот кончится отопительный сезон и точно все до конца пройдет! А пока, конечно, все равно сижу на гипоаллергенной диете, тем более что осталось еще на пару кг похудеть :)))) Еще я заметила, что как Мадина не покакает 2 дня - усиливается краснота, а как только сделает дело, сразу белеет личико. Ну и естественно на улице проходит и когда спит. Скоро весна и мы будем больше времени проводить на улице, Мадине можно будет уже сидеть и все будет ОК!!! Чего и вам всем желаю!!!
2
Екатерина
Дамир, 17 лет 1 месяцМадина, 15 лет 8 месяцев Москва
4 месяца 12 дней

Мадина перевернулась с животика на спинку. Еще с таким звуком: "иии уу!" :))))

Ну и еще допишу, что у нас главный звук сейчас"Нянь-нянь" и на распев, пока дыхание не кончится. Такая она забавная, очень ее люблю... Да! Еще умеет перекладывать игрушку из одной руки в другую, правда еще не уверенно, но все же умеет :)))

4
Екатерина
Дамир, 17 лет 1 месяцМадина, 15 лет 8 месяцев Москва
Ранняя пташка
Мы встаем в 7 утра, вернее Мадина просыпается в 7 утра, и начинает разговаривать на всю квартиру, приходится вставать и уходить с ней на кухню, чтобы она не разбудила Дамира ))))
Дамир, помню спал до победного, мы просыпались примерно в 10 часов. Но мне больше нравится всиавать раньше, хорошо, что у меня есть такой замечательный будильничек! ))))
Екатерина
Дамир, 17 лет 1 месяцМадина, 15 лет 8 месяцев Москва
Неокейт

У сыночка аллергия. Мы поменяли несколько смесей, вводили постепенно, но от каждой становилось только хуже. Давала какое то время козье молоко, пятна практически сходили, я так и кормила бы его этим молоком, но начались жуткие запоры, плакал, рвало, когда тужился, ужас...

Сейчас ввели гидролизат казеина Нутрамиген, гадость редкостная, но сынок ест ее нормально, а вот аллергия не проходит. Вроде, конечно еще не много времени прошло, начала вводить 15 марта, вроде пятна не увиличивались до этого, я давал ему энторосгель, вчера перестала его давать и сегодня на щечке опять пятно увеличилось немного и он его сильно чешет. Расчесал, что стало мокнуть ....

Уже думаю про эту смесь Неокейт. Дорогая ужасно, но я не могу смотреть на своего сына с этими пятнами, так трудно...Может эта смесь поможет и начну потихоньку еду вводить нормальную и переведу его на безмолочную диету.  Сейчас это сделать нереально, не понятно на что высыпания будут, толи на смесь, толи на еду...

Подскажите, кто-нибудь дает или давал смесь неокейт? Заранее всем спасибо.

Дамир
17 лет 1 месяц
Мадина
15 лет 8 месяцев