Потеряла сотовый, дома правда, но найти никак не могу. И в шкафу искала и на шкафе и под шкафом и не могу найти. 


А позвонить на него..
Я тоже как - то не могла найти свой телефон... Потом позвонила на него... Телефон был в норе у хоря..., чтобы его не нашли, она застелила на него свою тряпочку и спала...
Потом была немая сцена... Хорь с квадратными глазами взирающий на вибрирующий телефон, а я с такмими же квадратными глазами взирающая на хоря..
Аккумулятор не мог разрядиться?
Я обычно в таких случаях воспроизвожу последние действия с потерянным предметом.. Пока этого не вспомню искать бесполезно..
В стиралку его не могли засунуть?