Войти

насморк + кашель, что делать...

Елена
Никита, 14 лет 11 месяцевМаксим, 7 лет 11 месяцев Москва

нам полтора месяца,тоже столкнулась с такой проблемой... когда позвонила педиатру та сказала промывать аквамарисом и побольше кормить... к тому времени Сына уже кашлял так сильно что я ночами не спала, боялась.

в итоге была разработана такая стратегия:

- с утра свечка виферона , отсасываю сопельки отривином и закапываю детским називином , от кашля и хриплоты даю пол чайной ложечки обычного Пертуссина ( его можно грудничкам давать, так же как и корень алатея, только их отличие- корень алатея просто ражжижает (причем сильно) макроту и не помогает ее отхаркивать, а пертуссин помимо ражжижения еще и отхаркивать помогает) его запиваем водичкой

- вечером даю 1 раствореную в ложечке таблетку анаферона детского

- также вначале пробовала давать попить ромашку ( но мой ребенок ее жутко не любит, сразу выплевывает)

сейчас (ттт) мы вроде как идем на поправку, кашля уже такого ужасного нет, только сопельки остались и те уже не так сильно беспокоят.


выздаравливайте

0
10.11.2011
Юлия
Алина, 15 лет 3 месяцаМарк, 11 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Я своему ребенку давала три раза в день називин детский 1 кап., через 10 минут проторгол 2%-ый капельку или просто им мазала слизистую носика ватной палочкой и по несколько раз в день капала аква марисом примерно по 2-3 кап. в каждую ноздрю. Ну и отсасывала постоянно сопельки. А при кашле давала пить теплую ромашку и 3-4 раза в день сухую микстуру с алтеем (разводила с водой) по 5 мл (одна чайная ложка). И почаще к груди прикладывала, молочко же тоже теплое и полезное!

Насчет свечей ничего прокомментировать не могу, т.к. не болели ни разу (ттт), только вот жар при зубиках был один день и все. Но читала, что виферон - это лекарство и его лучше использовать при температуре.

А вообще вызывайте педиатра срочно или звоните в детскую скорую - они Вас проконсультируют по всем лекарствам.

0
02.11.2011

От виферона обычно много какают, потому что он раздражение вызывает. Лучше замените на генферон, он намного действеннее. Писает много потому что ест много. Надо врачу показаться. Чтобы легкие прослушала. Это не шутки. А носик аквамарисом и алоэ.

0
24.11.2011

да были сказли что это не простудадаже...... обычное явление от так!

0
25.11.2011

а что за генферон? от  чего что и как?

0
25.11.2011
Miracle
Александра, 15 лет 6 месяцевСтепан, 9 лет 1 месяц Москва

Промывайте аквамарисом и аспиратором отсасывайте!Мы только этим и спасаемся, сосудосуживающие не рекомендуют врачи ,если только уж совсем сильный насморк.(заложенность)

0
02.11.2011
Оля
Мишутка, 10 лет 4 месяцаДарья, 15 лет 4 месяца Краснодар
скажите,пожалуйста,а аквамарис капельки детские или спрей???
0
02.11.2011
Miracle
Александра, 15 лет 6 месяцевСтепан, 9 лет 1 месяц Москва

капельки и я ей по 2 капельки в каждую ноздрю,помогает.И я кстати согласна с вышенаписанным,к врачу хорошо бы сходить!И за температурой следите!

0
05.11.2011
Оленька
Даниил Юрьевич, 15 лет 3 месяца Тольятти

Насчет насморка и кашля вам лучше к врачу обратится!

1-в таком возрасте вы и должны много писаться

2-если вы полностью на ГВ, вы можете и 3 дня не какать

3-много сосет грудь, значит не наедается(а в общем грудь дается по требованию)

0
02.11.2011

мы были у врача и она сказала что температура до 37. 3 у детей до мес это нормально если не сопровождается осложнениями. а насморк наш это не насморк вовсе с кашлем а то что у них в ротовой полости слюна увеличивается и слизь. для подготовки к зубам и поэт они покаш иногда........беспокоится стоит только если постоянный насморк пузырями и легкие не чистые...

0
10.11.2011
Светлана
Дмитрий, 15 лет 11 месяцев Нижний Новгород

привет. у вас совсем кроха, обязательно к врачу. не надо никакой самодеятельности..у нас тоже кашель и насморк ужасный, но к врачу сходили обязательно, а нам уже 1 год 1 месяц..так что не тяните...удачи.

0
02.11.2011
мелиса
Минск

Вызывайте врача, не тяните. И проставьте ребенку генферон. Нам врач его всегда советует

0
23.12.2011
Наташа
Алиса, 17 лет 8 месяцевВарвара, 14 лет 11 месяцевЕсения, 8 лет 10 месяцев Самара

и у нас. а кашляет скорее всего от соплей, давится ими.

0
04.11.2011
Электрический назальный аспиратор B-Well WC-150 Как я экономлю на Аквамарисе (или Аквамарис своими руками)

Похожие записи