Войти
Мама мальчика (30 дней) Москва

Насморк и кашель. Что делать?

Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Да, називином увлекаться не стоит, можно и носик "испортить" ребенку. Мы сами в 2-х недельном возрасте переболели легким ОРЗ, лечились недели 2 с лишним. По ночам хрипели и сопели, правда, слава богу без кашля. Темп. тоже не было. А от кашля прописали что-ниб?

0
23.09.2009
Мама мальчика (16 лет) Москва

нет, вообше ничего - это и беспокоит

 

0
23.09.2009
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

ты знаешь, может и лучше, сиропы в основном все на сахаре. Мы так себе флору испортили, какашки зеленые полезли. Нам одна врач советовала легенький теплый раствор ромашки (завари и разбавь побольше) и давай по-немножку, можно и в носик капать. Промывать носик молочком можно своим, прям побольше в носик заливать, просто соленой водичкой с содой. И согласна - деринат хорошие капли, почитай- они без противопоказ.А називин только если совсем нос не дышит, в крайнем случае

0
23.09.2009
Мама двоих (19 лет, 17 лет) Москва

аквамарис и деринат можно без ограничений. називин не дольше 5 дней. если  температуры нет - можно  попробовать натереть ножки на ночь скипидарной мазью или бальзамом "басручок" и одеть тепле носочки.не купайте пока. как правило, если насморк лечению не поддается,то проходит сам в течение примерно  10  дней -. у моих так постоянно - лечу  -все без толку,потом сам проходит...

0
23.09.2009
Мама девочки (17 лет) Красногорск

мы деринатом капали в носик он для иммунитета.ссылка его с первых дней жизни можно

А називин он ведь если сопли рекой (нам врач сказала+ он может спровоцировать остановку дыхания во сне, а деринат побочных не имеет)

0
23.09.2009
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

мы купали, укутывали только потом получше. Я читала, что если темп. нет, то купать полезно даже, и врач говорила купать. А ножки если натирать, то немножко, маленький еще, сильно пропотеет.

0
23.09.2009
Просто БЕДА!!!! УРААА!!!! Покакали!

Похожие записи