В роддоме мы лежали в реанимации, потом перевели в Филатовскую - там я услышала у ребенка хриплость, но выписывая сказали , что в норме. Сейчас (прошло почти 2 недели после выписки) насморк и кашель, но почему-то по ночам в основном. Вызывали врача, один сказал, что такое бывает, другой что это начало ОРЗ (но температуры нет, тьфу-тьфу-тьфу). Оба же назначили: аквамарис, називин 0,01% 3 раза в день и виферон 1 - 2 раза. Насморк как был так и остался. А, еще отсасываем из носика сопли аспиратором. Что ж делоть то???
Да, називином увлекаться не стоит, можно и носик "испортить" ребенку. Мы сами в 2-х недельном возрасте переболели легким ОРЗ, лечились недели 2 с лишним. По ночам хрипели и сопели, правда, слава богу без кашля. Темп. тоже не было. А от кашля прописали что-ниб?
нет, вообше ничего - это и беспокоит
ты знаешь, может и лучше, сиропы в основном все на сахаре. Мы так себе флору испортили, какашки зеленые полезли. Нам одна врач советовала легенький теплый раствор ромашки (завари и разбавь побольше) и давай по-немножку, можно и в носик капать. Промывать носик молочком можно своим, прям побольше в носик заливать, просто соленой водичкой с содой. И согласна - деринат хорошие капли, почитай- они без противопоказ.А називин только если совсем нос не дышит, в крайнем случае
аквамарис и деринат можно без ограничений. називин не дольше 5 дней. если температуры нет - можно попробовать натереть ножки на ночь скипидарной мазью или бальзамом "басручок" и одеть тепле носочки.не купайте пока. как правило, если насморк лечению не поддается,то проходит сам в течение примерно 10 дней -. у моих так постоянно - лечу -все без толку,потом сам проходит...
мы деринатом капали в носик он для иммунитета. его с первых дней жизни можно
А називин он ведь если сопли рекой (нам врач сказала+ он может спровоцировать остановку дыхания во сне, а деринат побочных не имеет)
мы купали, укутывали только потом получше. Я читала, что если темп. нет, то купать полезно даже, и врач говорила купать. А ножки если натирать, то немножко, маленький еще, сильно пропотеет.