Где-то уже с 3,5 месяцев сынок всем своим видом показывает, что хочет сесть. сейчас нам уже 4, но мне кажется рано еще ему разрешать сесть. а вот насчет присаживаний я уже задумываюсь. только вот понятие "присаживать" все трактуют по-разному. что делать?
Мама двоих (15 лет, 10 лет)
Брянск
У нас то же самое - тянется , хватается за пальцы и стремится сесть. Я сажаю раза 3 в день по 20-30 секунд, при этом она сама держиться, как только станет клониться вниз или в сторону, то опускаю. Думаю, ничего страшного в этом нет, а ей так интересно повертеть головушкой, рассмотреть свои ножки.
0
15.12.2010
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Нижний Новгород
у меня мелкую, когда на руки сажаешь она тоже хочет, но мы больно не разрешаем!!!говорят рано вредно сажать!!!проблемы с позвоночником и прочее!!!с 5 месяцев будем присаживать, а там уж сама пусть!!спинку тоже тренировать надо!!!они сами сесть должны, но не в 4 месяца, хотя некоторые уже сидят!!!
0
15.12.2010
Ответить
Мама троих (15 лет, 14 лет, 2 года)
Краснодар
полусидя полулежа даже педиаторы с 4 мес.разрешают
0
15.12.2010
Ответить
