1 месяц сыночку и Ситцевая свадьба

тонус шеи)))))))))насмешили, что за несуществующие диагнозы выдумывает ваша мама? Запомни одно - ТЫ ЛУЧШЕ ВСЕХ ЗНАЕШЬ, ЧТО НУЖНО ТВОЕМУ РЕБЕНКУ. Перестань поддаваться панике. Успокойся. Все у вас хорошо. Все так же, как у нормальных детей! И перестань слушать советы этих "бывалых" мам...(типа мамы и свекрови)... я свою сразу отшила - не лезет больше... Тебя должно волновать больше что действительно с ребенком происходит, а не то, что скажут свекры и родители, ок?
19.06.2013
19.06.2013
Я себе конечно в панику не даю впадать, но похожие мысли про себя как мать появляются. Иногда думаю, вот ребенок мне о чем то сигналит, кричит уже, а я помочь ему не могу, что за мама такая!
21.06.2013
да, да.... главное переживаю, когда его свекровь берет на руки, а он успокаивается. Я ревную и виню себя.
25.06.2013
Читаю твой пост и вижу столько отрицательных эмоций в нем. В общем по порядку: природа это что-то новое для сыночка, а значит стресс, но дети очень быстро ко всему привыкают, у меня было точно также, а теперь спит хорошо только на улице, дома максимум 20 минут, а на улице может и 2 часа дрыхнуть. Насчет тонуса - это у всех деток и он обязательно пройдет, вам ведь только 1 МЕСЯЦ. Сейчас массажики деткам делают, разные занятия есть (фитбол например), так что сейчас это вообще не проблема! Насчет семьи то я считаю что когда муж с женой "друзья", вместе могут поржать, есть темы для разговоров, значит у такой семьи есть будущее, а обнимашки еще будут. Не надо всем рассказывать что ты плохая мать, для своего ребенка ты самая лучшая и другой ему не надо, ревность к свекрови и у меня была, она пройдет, у меня были моменты когда я даже к маме своей ревновала. А вот насчет депрессняка я вообще не понимаю таких людей. Когда у вас находится время чтобы впадать в депрессию, маленький ребенок занимает практически все твое время. Я после родов была шита-перешита, с опустившимися почками (сорвала когда тужилась), пострадавшим желудком и сосками изгрызаннми в кровь и не было никакого депресняка. Подумай: теперь у тебя есть сыночек, наслаждайся всеми мгновениями, ведь ты никогда не сможешь испытать все эти чувства еще раз, т.к. ребенок растет и маленьким он не станет больше НИКОГДА!!!!!! Ты мама и это прекрасно!!! Извени за сумбур, просто пойми ты самая лучшая для сыночка и для мужа, а все остальное пройдет и забудется!!!!!!
18.06.2013
спасибо большое за советы!
18.06.2013
23-й день рожденья! Крещение Деонисия 24 августа 2013 года