8 лет

Заболели, бронхит(

сдайте анализ. я без негоантибиотики не начинаю давать,после пары раз ошибок
20.09.2016
конечно нельзя сходу определить. и действительно мало того, что большинство бронхитов имеет вирусную природу, так еще и если нет отягощающих симптомов (дефицит имунный, частые бронхиты с обструкцией и другие нюансы), а просто обычный первый бронхит на фоне начала садика, то они и проходят без антибиотиков в большинстве сами. А антибиотики в самом начале как и говорит Комаровский могут усугубить. У вас же не двухмесячный бронхит! Если это вообще он. Такому второму врачу что-то в принципе не хочется верить. Надо следить, чтобы часто пил, пусть по чуть-чуть, но часто. с ложкой за ним ходите и давайте. ложку воды легко выпить, особенно если это еще и компот повкуснее.)
20.09.2016
Да пить мы только и пьем. Компотики и еще раз компотики). Сейчас температура ушла, слава Богу. Сутки как. Кашель конечно ужасный. И когда спит, такое ощущение как буд то нос полон соплей, и звук как буд то хрюкает. А нос чистый, соплей нет. И голос осел к тому же. Вызывать собираюсь неотложку утром, пусть посмотрят и послушают.
21.09.2016
Потому что сопли идут не наружу, а по задней стенк горла. когда спит, чтобы носом не дышал и перед промыванием заложенный нос раскупоривают каплями.
21.09.2016
Логично. Мне эта идея утром пришла в голову. Виброцил закапала, квиксом промыла. Днем спал без хлипов.
21.09.2016
По крайней мере я бы воздержалась от антибиотиков. Она вам лечение назначила от всего на всякий случай. Если температура будет еще подниматься, то вызовите склр. А если нет, то через пару дней другого врача из поликлиники.
20.09.2016
Да к тому же ингаляции при бронхите прописала. И кучу всего несопоставимого. Ох ох наши врачи. Вы не на красной горке случайно живете?
21.09.2016
Да, именно на ней. По опыту общения с врачами приходится не слепо на них полагаться, а самой включать голову. Очень печально звучит.
21.09.2016
Мы раньше были прикреплены на побратимов в пол-ке. Там много врачей поменяли. Остановились на муценко. Более адекватная по сравнению с еще двумя. Сейчас у нас Мордвинова по участку уже в новой поликлинике. Вроде такая бодрая, четкая. Ну антибиотики назначить заставляет задуматься. У вас не она по участку?
21.09.2016
У нас и на Побратимов, и здесь Тынникова. Впечатления так себе.
21.09.2016