Помогите пожалуйста разобраться! Неформат

Вы себя только не обвиняйте во всем. Мы действительно разные с мужчинами, и книжки умные про семейные отношения мы читаем и разговоры мы разговариваем. Мужчине нужна конкретика, скажите мне нужно то и то, завтра я иду туда и идите и делайте без всяких колебаний и сожалений. ВКЛЮЧИТЕ СВОЙ ЗДОРОВЫЙ ЭГОИЗМ. Есть народная мудрость, если не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней. А еще мужчины боятся, когда мы им жалуемся, у них сразу включается функция поиска решения проблемы:-) Не усложняйте мужу жизнь, скажите, мне нужно от тебя сейчас только чтобы ты меня пожалел, обнял, поцеловал и т.д. Держитесь, вы устали, скоро весна:-)
05.03.2013
есть такое понятие кризис семейной жизни. 1-й год,3-й год,7-й год и тд . Я считаю что они есть. благодаря своему опыту в отношениях с мужем ,8 лет вместе мы уже. И оглядываясь назад все наши грандиозные ссоры и расстования происходили именно в эти периоды. + еще ребенок самые сложные 1,5 года усталость,напряженность,новая жизнь,все это сильно влияет на отношения. Надо это пережить, и не делать поспешных выводов,что он не любит тебя. Задумайся может ты и правда иногда перегибаешь со слезами, с претензиями и тд или с моментом когда ты ему жалуешся (устал,проблемы на работе) Мы женщины мудрее  нам проще разобраться)) Мужчины вообщ не любят разговоры про отношения)) 
03.03.2013
Да я тоже про это думала.. потому что у нас получается одно на другое навалилось практически рождение ребенка на кризис 3 лет. А в той книжке которую посоветовали( 5 языков любви, кстати отличная книга!!!) говорится, что влюбленость проходит в среднем через 2 года и мы снимаем розовые очки..Вопрос щас в том чтоб начать с друг другом общаться..
04.03.2013
Тут много хороших вещей написали, для себя тоже много забрала. Но по своему опыту - вообще редкий мужик может делать две вещи одновременно, это природа мАть. И про поговорить о нас - это вообще у нас табу, он будет смеяться. 
03.03.2013
Я знаю и он это знает и сам об этом говорит. Именно поэтому я и испугалась, одернула его, а он разозлился...но это уже не так важно главное что ребенок не упал. А про разговоры -это да. Я вам больше скажу, что ингода слышу вопросы в свой адрес "  о чем нам с тобой разговаривать?!" тоже не очень приятно..
04.03.2013
Блин, как все похоже бывает в разных семьях! У нас тоже так бывает(
03.03.2013
не переживай, я со своим 9 лет вместе и 1,5 года мы в браке )) и у нас после рождения малышки начались СРАЧКИ, по другому и не скажешь, я думаю, что это из-за напряжения. Он на работе устает, ты с малышом дома все время, вот у вас и накапливается. Я правда человек спокойный, не эмоциональный, но когда ситуация схожая с диваном и ребенком, я тоже могу от испуга голос повысить, это не намеренное, ты подсознательно и машинально это делаешь, кстати, я заметила, как на мужа прикрикну, он быстрей реагирует ))) но у нас все выяснилось, недавно, ему хочется разнообразия...КИНО, КЛУБЫ, ДРУЗЬЯ, ДЕВУШКИ..... я сказала, разведемся и иди...ГУЛЯЙ...он сразу в лице поменялся )))) развода то он не хочет )) а погулять надо. я не против, хочешь пива с друзьями, выпей, прогуляйся пообщайся, но бабы и клубы....У ТЕБЯ ЕСТЬ СЕМЬЯ И РЕБЕНОК, будь добр ночевать дома в семье.  вы с мужем поговорите, может стоит его отпустить развеяться? Или вместе сходить куда нибудь? Если понравится предложите так постоянно отдыхать ( в силу возможностей) А чувства....мой тоже каменный, непробиваемый, у меня в прошлую Б. когда схватки начались (благо дело ложные) так я его будила, говорю, рожаю, а он "я чем могу помочь?" зато сейчас понимая всю серьезность прошлых родов (кесарево) и опасность в эту Б. он ко мне прислушивается, иногда, но уже что то ))       
03.03.2013
Да я вообще только за чтоб он отдыхать ходил с друзьями, я ему полностью доверяю! Он у меня ни грамма не пьет не курит, не гулящий. Я отправляла его не раз..но какой то временный положительный эффект..я тоже думала, что он себя будет чувствовать лучше если будет хотя бы раз в неделю быть в не дома..но как то не очень...(
04.03.2013
Это общая проблема. Редкий мужик способен выражать свои чувства, понимать наши, а главное проговаривать проблему. Обычно все попытки разобраться и придти к компромису заканчиваются ссорой. И это при том что уже оба давно не дети и неудачные браки за спиной. Выход один, хочешь семью сохранить, подстраивайся. Я, после многих обид, слез и скандалаов, поняла что некоторые его недостатки это "ЕГО БЕДА" и он сам страдает от этого, но не умеет по другому общаться. Не научили в семье!!! На многое просто перестала обращать внимание. Сделала главный вывод - никогда не опускаться до язвительных замечаний и оскорблений. Тогда после ссоры гораздо легче все простить. На мужа действует довод: "Тот тон, которым ты сейчас разговаривашеь со мной или  дочерью, она тебе вернет лет в 14. А тогда будет поздно и безполезно объяснять ей что грубить нехорошо. Пожлей нашу дочь!". Трудно, конечно, но если что-то нужно обязательно ему объяснить, то делаю это после ссоры, когда оба остыли. В пылу ссоры это просто безполезно. Помогает мысль о том, что любой из его недостатков не стоит развода и лишения ребенка полноценного общения с отцом. 
03.03.2013
Да вы правы главное не переходить на личности, не горячиться. Нам наверно обоим нужно над этим работать! "Помогает мысль о том, что любой из его недостатков не стоит развода и лишения ребенка полноценного общения с отцом." - и в этом вы абсолютно правы!!! 
04.03.2013
Вам полезно было бы погулять,взявшись за руки,поцеловаться в кино,поужинать,как будто у вас свидание.Если есть,с кем оставить ребенка.И не усложнять.Мы можем целыми днями спорить,кто прав,а кто нет.
03.03.2013
У вас и раньше были такие ссоры? Мне свекровь сказала одну мудрость, если у мужа с женой появляются разногласия, часто ссорятся и тому подобное, надо сменить обстановку. Либо на какое то время расстаться, чтобы соскучится, либо вместе всей семьей поехать отдыхать куда нибудь! Вот они со свекром так и разряжают обстановку, отдыхать летают...
03.03.2013
Мужики не любят обсуждать проблемы в принципе, а уж «поговорим о наших отношениях» для них вообще магическое словосочетание, отключающее мозг и слух. Может я вас и обижу, но я правда сама через все это прошла, тоже и рыдала, и пыталась поговорить «о нас»... Вы слишком много говорите, ну к чему это обсуждение где была чья рука, кто с какой интонацией вскрикнул, и после этого еще попытки поговорить и обсудить отношения. Муж обиделся? Ну его можно понять, мужчины не любят выглядеть ротозеями. Ну и извинись сразу, скажи ой, мне показалось, извини, чмок–чмок. Если из каждой мухи слона раздувать, то превратишься и впрямь в пилу и зануду...
03.03.2013
Я думаю, что некоторых плохо в детстве воспитывали, не научили уважать женщину.
03.03.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Че то вообще не про меня!))))))) Нужен Ваш опыт и советы!!!!