И еще вопрос о еде

Спасибо!!!
14.09.2011
я делаю овощные пюре про запас. отдельно варю кабачок (большой, очищенный), цветную капусту, брокколи, морковь, шпинат (можно его куда-нибудь добавить, в брокколи, например). потом все блендерю и смешиваю. не солю. оливковое масло добавляю уже при разогреве порции. когда получилось однородное пюре, разливаю его порционно в пакеты для заморозки грудного молока. на обед размораживаю пакет, грею, добавляю масло и мясо из баночки (пока). зато на пару недель обед готов.
14.09.2011
Супчики-пюре делаю сама. Мясо отвариваю отдельно. Потом варю 1 картошку кусочек морковки, кусочек сладкого перца, кабачка или цветной капусты (чередую абачёк, цветную капусту и перец, чтоб каждый день разное давать). Немного подсаливаю. Потом всё в блендер и добавляю немного раст. масла. Очень вкусно и малыш всё съедает. Если малыш не очень хочет кушать овощное, то можно ещё яблоко добавить. Кстати, просто картошку тоже не хотел кушать. А запивать даю отвар, в котором овощи варилить (буквальнтретий день даю, попробовала дать попить и сыну понравилось). Водичку пить не хочет. А чай постоянно давать уже устала. Соки даю редко. А это вроде как натуральное считается. Можно просто кабачёк отваривать, тоже вкусно. Я вот вчера сделала пюре из кабачка и мяска. Сыну очень понравилось. Тыкву сама не люблю. И из-за этого тыквеное пюре покупаем. Я в него добавляю мяско и даю сыну. Рыбу ещё не пробовала давать. Каши покупаем "Малютка". Я ещё отварила пшеничную кашу, потом в блендер с водичкой и мяско добавляла. Так можно и гречневую, и рисовую.
14.09.2011
Вообще кашу варят на воде, а потом, если хотите - добавляете смесь или молоко.
14.09.2011
Мы всей семьей едим крем-суп из тыквы. А делается он вот так: отвариваете филе индейки (можно курицу, кролика), бульон оставляете. Тушите в сковороде картофель, тыкву и лук репчатый, добавляя бульон. Когда овощи станут совсем мягкими, добавляете к ним вареное мясо и, подливая бульон, блендером доводите до консистенции крема. Потом добавляете чуть-чуть сливок (для ребеночка можно добавить отдельно молоко коровье, козье или смесь, а можно и ничего не добавлять) и помешивая доводите на огне почти до кипения (чтобы маленькие "бульки" были). Все, рецепт очень простой, а получается вкусно.
13.09.2011
Спасибо большое)нам как раз тыкву привезли))) а солите?и тушите только в бульоне, масло раст-ое не добавляете?
13.09.2011
Нам солю, дитю чуть подсаливаю, уже можно. Маслица немножко растительного, так полезнее.
13.09.2011
Спасибо большое!)
13.09.2011
Гуляем) 8 месяцев