Паника,паника

мы тоже до сих пор говорим только 3 слова, остальное все на своем тарабарском!Наш невролог по этому поводу пока отмалчивается, на горшок садимся так6:посажу-пописает, нет-так в трусы, тоже шило в попе, в песочнице сидим максимум 5 минут!
13.09.2012
у нас тоже самое, но все меня успокаивают
09.09.2012
ну не знаю. мне кажется,вобще раноь говорить насчет речи. я читала ,что до 3х лет не стоит переживать. что то же Дима говорит. значит,процесс идет.и в какой то момент все и прорвется. не переживайте. а насчет концентрации на одном занятии.моя дочь без меня вобще не играет. и сама ниче не делает...
08.09.2012
мы говорим максимум 5 слов. невролог ничего не сказала. не сидим на месте . под вопросом гиепрактивность . пьем таблетуи успокоительные . так что рано паниковать... горшок мы тоже не воспринимаем
08.09.2012
Мы даже мама перестали говорить, только ммммм, ааааааа и все, я конечно очень хочу, чтоб она заговорила, но паологией отсутствие речи не считаю.
08.09.2012
ой, ну тогда тут минимум половине ББ надо паниковать. мне в том числе. и я вас уверяю, что 90 процентов  врачей, к которым я сейчас пойду  потрепят мне нервы, пропишут какие-нить таблеточки, ну и так далее.  ребенок никому ничего не должен. вот моя мама сравнивает моего Тему со мной. типа он такой непоседа. а я вот сидела на месте и слушалась. типа  вот они такие молодцы. с бабушкой. ага, а вот врожденные  мои проблемы , и то что я все детсво была медлительной - тут не при чем конечно =)))  у каждого ребенка свой темп развития. знаю взрослых людей, которые заговорили в три года. поверьте, многим, заговорившим в год до них далеко по всем фронтам.  нет, не думайте, я тоже переживаю, не сижу на месте. и так далее. но паниковать не стоит. верьте в своего ребенка. мой муж мне в таких ситуациях говорит - не переживай. еще догонит и перегонит =)
08.09.2012
что такое мало Внятных слов? а как он должен говорить? какая задержка? я понимаю вам бы три года было - ну его этого врача! навешают ярлыков, а маме переживай потом. все будет само собой и как надо, у меня весь день носится шило в попе, говорит на своем языке, хоть и много, и ходит в памперс, и не собираюсь заморачиваться пока сам не осмыслит этот процесс (и сдвиги есть: сам садится на горшок, понимает что с трусами надо что-то сделать, значит и про пописять поймет) не переживайте: ребенок - это не график развития, занимаетесь с ним - значит вы молодец!
08.09.2012
мы тоже молчим и совсем не дружим с горшком..ну их этих врачей((
08.09.2012
Свет, ребенок может молчать до 2 лет вообще. То есть без звуков даже. И до 5 лет иметь логопедичнские проблемы.  Про горшок - естественное понимание горшка приходт от 1,8 до 2 лет. Только понимание! А приучение до 3-4 лет вполне нормально с промахами.   Это знания логопеда и психолога знакомого. Невролог какой-то неадекватный...
08.09.2012
ну вообще в НИИ педиатрии (научный центр здоровья детей при рамн)консультацию проходили, там вроде одни кандидаты да доктора мед. наук сидят))) я конечно понимаю, что надо бы ему поразговорчивей и повнимательней быть, но она так это преподнесла, что  по ее словам у нас вообще атас полный. Вот я и всполошилась. Теперь еще больше с Димоном разговариваю))))))))
08.09.2012
мы младше на 2 месяца. Говорим только Мама, баба и папа. Все. И с памперсом даже не думаем прощаться.  А то что врач КМН или ДМН - это еще не говорит о его профессионализме ))) это я поняла работая в медцентре))
08.09.2012
Меня один кандидат 7 лет лечил от болезни,которой у меня не было.
08.09.2012
мы тоже туда ездим частенько. а у какого вы невролога??мы у Андреенко. очень адекватная женщина. 
08.09.2012
Я все время вспоминаю, что Эйнштейн лет до 6 (или 9) практически ничего не говорил.. его родители уже хотели в спецшколу определять, а оно потом вО! что!)) Все бу нормально!)
09.09.2012
Хороший у вас деть, не волнйтесь))) не всем же вундеркиндами быть и в 1 год Маяковского декламировать))) Мой сын на горшок уже ходит (если посадишь, сам пока не садиться вовремя), а вот дочь я только  в 1,8 начала грошком мучать))) И вообще с чего это ребенку от памперсов отказываться, если ему это очень удобно... кто ж от удобств по собственной воле откажется
08.09.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Да что же это за напасть?!!! Помогите найти комбез!