Войти
Мама мальчика (3 года) Севастополь

140 кв.метров!!!

Мама мальчика (11 лет) Краснодар

Осилишь)

0
11.08.2013
Мама мальчика (16 лет) Севастополь

Уже нет) Пролетели с этим домом, его уже купили.

0
11.08.2013
Мама мальчика (11 лет) Краснодар

Склоняетесь к дому?

0
11.08.2013
Мама мальчика (16 лет) Севастополь

Муж да, а я все-таки хочу квартиру, т.к. все домА на сумму сертификата находятся далеко от цивилизации, а я не могу жить в глуши, мне нужен ритм!!! :)

0
11.08.2013
Мама мальчика (11 лет) Краснодар

Мы смотрели дома в Краснодаре, т.к. всё-таки решили брать там (уж очень нравится мужу этот город), нашли за 2800 дом 90кв.м., офигенный... но у нас не получится в нем жить пока, поэтому мы рассматриваем только сдачу этого жилья на ближайшие 10 лет минимум и всё-таки склоняемся к квартире, т.к. её сдать проще. Вот сейчас нашли очень хорошую, перспективую на будущее, в новостройке, боремся за нее и пытаемся взять.

У тебя муж в каких войсках? 

0
11.08.2013
Мама мальчика (16 лет) Севастополь

Про мужа извини, но ничего не буду говорить) Без обид)

А мы рассматривали Новоросс и Ростов (Ростов, можно сказать, наш родной город). В Новороссийске жилье дороже, конечно, но мне тут нравится. А муж хочет только Ростов) Посмотрим, что купим в итоге!

0
11.08.2013
Мама мальчика (11 лет) Краснодар

У меня подружка в Новороссе. Взяли за 3500 трешку 64 квадрата ,если не ошибаюсь, но добавляли свои. Там, конечно, дороже жилье. А вот в Ростове и Краснодаре одинаковые цены примерно. Мы хотим трешку 80 кв. взять.

0
11.08.2013
Мама мальчика (16 лет) Севастополь

А в новостройке какая отделка? черновая или чистовая?

0
11.08.2013
Мама мальчика (11 лет) Краснодар

Чистовая, обои, линолеум... зашли и влюбились... Зеленая.

c9c8ab97b5b7352233eb485be57f74a7.jpg

0
11.08.2013
Мама мальчика (16 лет) Севастополь

Слушай, ну это круто!!! Трешка и с ремонтом и с такой площадью! я б сама влюбилась! super_smilies094.gif

0
11.08.2013
Мама мальчика (11 лет) Краснодар

Да, дай Бог получится взять.

0
11.08.2013
Мама мальчика (16 лет) Севастополь

А что может помешать?

0
11.08.2013
Мама мальчика (11 лет) Краснодар

Какие-нибудь проблемы с документами по квартире.. Если банку что-то не понравится, они попросту ее забракуют.

0
11.08.2013
Мама мальчика (16 лет) Севастополь

Слушай, а вам говорили по поводу возраста квартиры? я так слышала, что нельзя брать кв-ру младше трех лет.

0
11.08.2013
Мама мальчика (11 лет) Краснодар

Брать её можно, просто там налог (который, кстати, платит продавец), но мы договорились, что продавец этот налог заплатит....

0
11.08.2013
Мама мальчика (16 лет) Севастополь

Аааааа) спасибо, я не знала)

0
11.08.2013
Мама мальчика (13 лет) Ростов-на-Дону
С родителями жила, сотку убирала. Думаю на 140 меня еще хватит, но не больше :)
Это Ростов? Еще и мансарда, нафиг надо! Всю жизнь не в дороге до города проведешь, а в уборке)
0
05.08.2013
Мама мальчика (16 лет) Севастополь

Это Ростов, район Леге-Артис на Северном. Рядом Ашан и Леруа Мерлен.
Мансарду можно оборудовать под фотостудию) Я сразу об этом подумала)))

0
05.08.2013
Мама мальчика (13 лет) Ростов-на-Дону
А тогда это круто вообще!
0
05.08.2013
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Ростов-на-Дону

Район для частного дома, кайф!!! А земля к нему? Или дом весь участок занимает?

0
05.08.2013
Мама мальчика (16 лет) Севастополь

земля перед домом)

0
05.08.2013
Мама девочки (16 лет) Москва

с помощницей бы осилила))))))сама врятли))

0
05.08.2013
Мама мальчика (16 лет) Севастополь

У меня есть помощник - Никита. Я убираю, а он все по местам раскидывает)))

0
05.08.2013
Мама девочки (16 лет) Москва

вот такая ж фигня))) А Дима еще и удивляется как у МЕНЯ такой бардак постоянно)

0
05.08.2013
Мама мальчика (16 лет) Севастополь

thumbup.gif

0
05.08.2013
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Ростов-на-Дону

Катюш, тяжеловато будет конечно, но мы всегда дом раз в неделю вместе с мужем убирали, дом в которм сейчас живем 80 кв, в этом же дворе строим новый-200 м кв. Естественно его в плане уборки не потянем, к тому же роды на носу. В прошлом году наняли домработницу(500 р 1 раз в неделю), надеюсь ее оставить и для нового дома, там конечно будет другая цена, но мы за этот год так привыкли к свободным совместным выходным, что готовы на чем- нить другом съэкономить)))) А в вашем доме общая 140 или жилая площадь ? 

0
05.08.2013
Мама мальчика (16 лет) Севастополь

Общая) 141/80/30
Конечно, с площадью в 200 метров одной справится просто не реально!!!

Тем более будет маленький в доме, поэтому вообще не до уборки будет)))

0
05.08.2013
Мама девочки (13 лет) Ростов-на-Дону

170 кв. метров убирается больше чем за пол дня))))

А так скажу я, не стоит геройствовать и убирать все в один день....часто придется мыть места где все время есть люди - кухня, столовая, гостиная, пореже спальни - тем более если они на втором этаже. А третий этаж - если планируют под студю вообще по необходимости.

0
05.08.2013
Мама мальчика (16 лет) Севастополь

Ну да, я такого же мнения.  Мансарда вообще будет редко задействована (ну если мы вообще, возьмем этот дом)
Главное - ежедневная уборка кухни и  санузла))

0
05.08.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Минск

А что тебе остается?) мы жили год в доме 100 м и 2 этажа. Даже беременная и работая я успевала более менее поддерживать порядок) правда с детьми вс иначе. Крутой дом!!!!! 

0
06.08.2013
Мама мальчика (16 лет) Севастополь

Спасибо! :) Мы ока еще выбираем, конечно, но этот дом нам очень нравится. И место хорошее)

0
06.08.2013
Мама четырех (от 13 лет до 24 года) Крымск

Красиво! Но я бы не осилила убираться) Точно домработница нужна!)

0
05.08.2013
Мама мальчика (16 лет) Севастополь

Посмотрим))) Мы же еще не купили пока, может и передумаем)

0
05.08.2013
:) Новогодняя конфетка от ХОББИДОЛЛИ-КАЛЕЙДОСКОП ТВОРЧЕСТВА

Похожие записи