Ваши дети часто спят в своей кроватке!?Слышала,что маленькие пугаються большого пространства,поэтому их обкладывают подушками,как в гнездышке!Мой спит там не всегда,то со мной на диване ночью,а днем вообще в зале ,перед телевизором,мы всегда рядом,а ему одному скучно у себя в комнате!Некоторые спят в коляске,я первого так укачивала.А где спят ваши детки?Неужели уж только у себя в кроватке!???Может я в роддоме его приучила спать рядом,когда сидеть нельзя было,я лежа кормила,он так и засыпал?!
я тоже к рукам не приучаю!Со старшим так накачалась,что руки отваливались!Сейчас прям какая та боязнь аж приучить к рукам!!!!Нет,мы со светом спим!Я включаю ночник,и не темно и не светло,мой знает,что это "значит спать"а то так ночью я буду тыкаться,пока найду выключатель,ну с просони то!а спим вместе с малым,я итак ему с просони вчера сисю в щеку пихала,думаю,чтож он кряхтит,никак не засасет,оказываеться мамашка не туда ему сует!Ой,смех!!!!

понятно,но мой тоже не в соседней комнате,а за стенкой,дибильная хрущевская планировка!Сьемная квартира,ой,быстрее бы свою!!!))!)!)!)мой старший сначала,когда купили,задолго до родов,тоже вечно щелках его,этот ночник!сейчас вроде отстал,зато соску теперь у малого таскает!,!,!,!
да я незнаю,что случилось со старшем!??что он эту соску сосет!!Вроде время много прошло уже с тех пор как с ней расстались....а главное,именно эту сосет ,которую малой сосет,а не те дуругие,которые не понравились младшему!!!объясняю,куда деваться!!Вроде понимает!!
слушай,а может ты и права!!!??Но я своему старшему всегда говорю,что он любимый,что я его тоже люблю.....
я тоже пока в роддоме лежала,скучала по старшему,думала он тоже скучает, он,оказываеться про меня даже и не спрашивал!Думала,на шею кинеться когда увидит,а он только к малому кинулся!Сейчас все хорошо!Раньше звала поцеловать,не шел,потому что надоела со своими поцелуйчиками,а сейчас только свисни,летит!!
У моего сына есть и своя комната и своя кровать, но его это мало интересует. Спит на руках, или в любом другом месте где заснет за процессом поедания пищи, т.е вместе со мной! В общем, либо у нас на кровати, либо на диване в холе, но тоже только со мной.
А первый сын был такой самостоятельный... С рождения в манеже, с 6 мес. отказался от укачивания - засыпал сам. С 7 мес все ел с ложки и никаких бутылок, в общем такой был самостоятельный!
Макар конечно полная противоположность - чисто мой ручной ребенок!
ну в чем проблема?давай второго тоже так воспитай и приучи!самой же легче будет!!!
Не получается... Пробовала...
Немогу я такие крики слушать.
К тому же Кирюху я этому не учила - он сам выроботал такие привычки. Просто он грудь не брал, поэтому и не был ко мне так привязан. Молоко сцеженное через бутылку ел, кормили все кто хотел. Вот и результат такой был.
вот и мой первый грудь не брал,поэтому и тоже не был ко мне привязан,спал в своей кроватки!!!
в кроватке. первая спала со мной, поэтому сейчас исключительно приучаю к кроватке
тяжело потом оттучать первую было?мой первый спал в кроватке только,второй нет,вот я и боюсь
не то что тяжело, она орать в кровати начинала сразу, с первых дней с нами спала, до 1,5 лет, потом стали приучать одну спать, но вот спала очень чутко, только попытаешься встать от нее уйти, так сразу просыпалась.. в общем ужас. так мучались до 2,5 лет, потом переехали в 2х комнатную, узнала что Б второй и переселила папу к ней в комнату, вот щас вместе и спят там. а если от нее щас уйти, она по среди ночи все равно придет. поэтому лучше как бы тяжело не было сразу в кроватку
да вот......так то он спит,когда хочет спать хоть где...но всё таки лучше конечно в кроватке!мне ночью лень сидеть с ним пока он поест,вот я и ложусь сним на диван ,зато сплю хорошо!!
я в принципе на сон не жалуюсь, иногда спать приходится часа 3-4 за ночь, как говорится то оин то другой, в 6,30 уже окончательный подъем, отвожу в сад старшую... и в общем то высыпаюсь хорошо..
Наш спит в коляске иногда днем, а ночью у себя в кроватке засыпает, а потом я его к себе беру, иначе надо всю ночь бегать и сосочку поправлять))) я лентяй))
тоесть ваш ночью только сосу сосет,и не кушает ?
Ой, нет, я имела ввиду, что соску часто поправлять надо, если бы только кушал, то я бы и в кроватке оставляла! Кушает ночью ещё как, даже иногда чаще, чем днём, почему-то!
ну мой тоже когда как!бывает и два раза за ночь,а бывает и три!
Наша карапузька спит ночью в люльке, стоит рядом с кроватью или с нами. Днем в кроватке, ну и бывает, что на мне, все зависит от настроения...

согласна,всё зависит от настроения!если куда ездием,то в машине хоть полдня проспит !!!
в своей кровати. только днем могу с собой положить. и то стараюсь в кроватку перекладывать.
я считаю что совместный сон это конечно отлично - но я хочу хотябы спать рядом с мужем - а то совсем его забросила)))
ну у нас пока не прошло 6 недель,а так тоже буду спать смужем всю ночь!!)!)!)!))!!
у меня уже от мыслей о сексе голова кругом))) хочется жутко)))) думаю не дотерпим сколько положено))))
Только в люльке. Ужасно боюсь "приучить" его к рукам и к нашей кровате. Поэтому когда засыпает у груди - стару в люльку перекладываю.И с рук тоже.
ттт пока вроде все ок...
а почему только в люльке?а в кроватке своей не спит??
в кроватк пойдем когда вырастем. У нас тока люлька. Симплисити. Она нам еще большая даже)
но в колыбели всё равно не долго,пока сидеть не начнет,иначе вывалиться!если я про ту колыбельку думаю!!
А я не могу свою малышку отпустить(( Спит с нами - она у стеночки, потом я, и с краю уже папа. Мне спокойнее, когда она сопит рядом, я ее обнимаю, за ручку держу или просто кладу руку рядом так, чтобы чувствовать ее дыхание. Ну не могу я без нее, прям как от сердца отрываю. Днем кладу в ее кроватку, но каждые 5 минут прибегаю проверять, все ли с ней хорошо)
ну понятно..первый...боишься!я со старшим тоже так!Подходила,прислушивалась,дышит-не дышит!!!!
я тоже ночью лежа кормлю,сисю в рот и засыпаю,и мне тоже повезло со вторым,сплю хорошо и высыпаюсь!я вообще могу и днем в любое время спать лечь,хоть весь день спать!только чтоб малыш рядом лежал,и он будет весь день спать со мной!!!
У нас пока только в своей кроватке спит, стараюсь к нашей кровати не приучать. Поели, даже если заснули на сиське, то все равно несу его в свою кроватку. Просыпается, когда несу в кровать, практически всегда. Полежит, поглазеет в своей кроватке, похнычет чуть-чуть и засыпает.
ну это правильно!я тоже стараюсь не бежать по первому зову,похнычет и уснет!!!
Засыпает во время кормления, и, если удасться донести до кроватки не разбудив, то потом спит в кроватке. :)) Но этот вариант прокатывает не всегда. Тогда на ручки, а потом снова попытка в кровать. Я боюсь рядом с собой его класть, маленький совсем. А у нас папа спит беспокойно, то рукой махнёт, то ногой :):):) Но у нас однокомнатная, так что маленькому в кроватке не так одиноко. НО: он там терпеть не может просто так лежать, когда не спит!!! До горьких слёз! Так что когда не спим, то на родительской кровати гуляем! :)
Мы спим в кроватке, точнее в плетеной люльке. Никаких возражений. Первое время брала в большую кровать, когда по-началу не доедала и много плакала и не спала одна. Потом ввела докорм. Деть сытый, спокойный. Я рядом сожусь - за ручки ее держу и она спокойно засыпает. И со старшей так же было. А с 2-ух лет спокойно в своей комнате отдельно спит! Правда продолжаем так же сидеть рядом, пока засыпает, теперь с книжками)))
Честно сказать я не представляю как бы мой 3-летний ребенок спал в отдельной комнате, а про младенца и говорить нечего
ну незнаю,у меня там ночью свет горит постоянно!!
вот вот,у меня такая же беда!!!!но вроде потихоньку приучаемся!!
я свернула шерстяное одеяло в рулетик с двух сторон, на него клеенку и пеленку. уютное место, подпертая с двух сторон спит только так. днём где попало спит, в зависимости от моего местоположения, а ночью в коечке, только утром когда кушаем лёжа лень самой вставать класть ее в коечку спим вместе.
в колыбельки, но скоро выростет из нее, недели через две переедем в большую кроватку, но придвину к своей. И никаких обкладованей подушками, это очень опасно
но бывает если не в духе, то кладу в шезлонг с вибрацией, если потом переложить не могу, то там спит, правда не длолго, не больше часа
Мы вместе спим! Кроватку вообще не любит, даже днем когда туда ложу, только видит, что в кроватку сразу орет и такая же ситуация с коляской. А вот просто на диване или пеленальном столе долго может лежать все рассматривать. Я пришла к выводу, что замкнутное пространство дочу пугает!
Мое солнышко спит со мной и до месяца точно будем вместе спать. А вообще вот хорошая статья, я полностью согласна с написаным
наши дети спят с нами:) доча на папе, сын по-разному, то около папы, то около меня, то с краю подальше ото всех..как доползет:)
а я наверно не правильно поступила, наш спит на нашей с мужем кровати, а в люльке в своей только днем на мобиль смотрит
если муж на вахте,то в кроватке.а если нет,то рядышком со мной)