4 года

Головокружения при беременности?

Гемоглобин штука такая, что сегодня он высокий, а завтра может упасть. У меня изначально гемоглобин был 130. Потом начала плохо себя чувствовать, тоже на жару грешила, а как сдала кровь увидела, что гемоглобин до 98 упал буквально за пару недель. Лучше прокапаться и попросить врача прописать вам препараты железа. Сейчас лежу как раз в РД, вчера экстренно привезли девушку, у нее гемоглобин упал до 66 - на ногах еле стоит, и как вы понимаете ребенку от этого не лучше. Не стоит пренебрегать своим здоровьем.
17.06.2020
Мне вообще изначально на руки не дали анализы сказали, что все хорошо, иди, пришлось выпрашивать цифры, как оказалось они весьма маловаты, прошло как раз пару недель состояние участилось, а все равно ничего не назначили до сих пор.. хотя разговаривали на эту тему. Спросила какие могут назначить капельницы сказали возможно: актовегин и эуфеллин, но отеков и гипоксии у меня не выявлено, в рд обязательно съезжу может они, что предложат и примут грамотное решение, спасибо!
17.06.2020
Будьте здоровы и обязательно выполняйте указания врача) А я уже родила сегодня :D
17.06.2020
Ого, мои поздравления 😍🙏🏽 Молодцы!!!
17.06.2020
Спасибо 🥰🥰🥰
17.06.2020
Оказалось в точности как у вас жара просто усугубляет состояние, упал аж до 83 назначили капельницы(( Желаю скорейшего выздоровления и легких родов!! Спасибо за отклик
17.06.2020
У меня на таком сроке тоже были головокружения, гемоглобин 106, сказали маловато, назначили Гино-Тардиферон, пить минимум месяц. Сейчас голова уже не кружится, завтра придут повторные анализы на гемоглобин
16.06.2020
Вот и я думаю может ничего страшного, если все кровотоки в норме по узи и по анализам, лишний раз пичкать себя лекарствами тоже не хочется, сказали маловат гемоглобин, но ничего не назначили чтобы его повысить может и дело в нем.. никаких побочных не было от препарата? Через сколько примерно началось улучшение?
16.06.2020
Побочек не было. Где-то через дня 4 полегчало, относительно быстро. Вообще этот препарат очень хвалят, сама была удивлена отзывами. Я тоже думаю, что если анализы и УЗИ в норме, то лишний раз ложиться не нужно. Им бы положить, но не всегда это нужно. Гемоглобин у Вас не низкий, а нижняя граница нормы для беременных. Я думаю, что просто нужно подналечь на продукты с железом - говяжья печень, гранатовый сок, что-то ещё там есть и достаточно будет. У меня так сестра поднимала его, у неё тоже была нижняя граница нормы, ей таблетки не назначали. Она покушала какой-то период продукты с железом в больших количествах, перездала через месяц и все норм, поднялся. А ещё больше отдыхайте, пейте воды побольше, потому что жарко, может из-за жары ещё голова кружится.
16.06.2020
Я гранат кушала каждый день мне становилось легче вот сейчас реже стала потому что уже не лезет все вернулось😅 спасибо, препарат приму к сведению! Я сказала, что может из-за жары плохо, она сказала, что какая бы жара не была если все норм то такого не будет и это не нормальная реакция.. хотя сама медик прекрасно понимаю, что при беременности идёт сильная нагрузка на организм, а жара влияет и на сосуды и на водно-солевой баланс ухудшат питание клеток. Съезжу узнаю, что скажут если что можно всегда отказаться..
16.06.2020
Конечно из-за жары тоже может кружится. Как Вы и написали, это огромная нагрузка на сосуды и организм в целом. Мне тоже когда сильная жара плохо становится.
17.06.2020
Гемоглобина норма 100-140 в третьем триместре. Если живот мягкий - как вам тонус поставили? Болит живот? Должен болеть и быть твердый... Тогда только тонус. И то, он него можно для начала ношпу попить. Низкое давление тоже всю Б у меня (100-110/60-65). Так моя гиня говорит, что это лучше чем высокое, разрешила пить крепкий чай с лимончиком и цитрамон, якобы он повышает давление)) А какое у вас давление?
16.06.2020
Живот не болит ничего не тянет, она мне не верит по осмотру говорит тонус лучше лечь в рд, первый раз я отказалась сегодня на приеме закружилась голова пока ждала она меня настоятельно отправила, хотя я знаю, что с утра сдавала кровь и нормально не покушала ещё из-за этого тоже может быть давление 90/60 всегда, чай тоже порекомендовала, но по поводу капельниц есть сомнения нужны ли они вообще(( если все анализы в норме и чувствую себя хорошо за исключением этого, но тут тоже может и давление и гемоглобин быть и жара на улице
16.06.2020
Я и до беременности после сдачи крови в обмороки падала 🙈 Какие врачи у нас мнителтные, ужас) Я бы на вашем месте сделала так: легла бы в рд, узнала бы что за капельницы, послушала что там врачи скажут, а там если что отказ бы написала. Я уже просто однажды пролежала в больнице на сохранении 10 дней, мне ставили угрозу, но ничегошеньки не делали, я просто там лежала и свой Дюфастон пила, дома б тоже самое делала (и дома хоть еда и условия нормальные)). Так что я скептически отношусь ко всем ситуациям, когда пытаются уложить в стационар 🙈 Но вы конечно лучше перестрахуйтесь, если вам правда бывает плохо...
16.06.2020
Был такой же опыт когда лежала в гинекологии в этом рд до беременности, за неделю мне сделали 1 укол ношпы да так что на этом боку ещё пару дней лежать не могла и синяк неделю не проходил, у меня родные без мед образования и то лучше делают дома! Лежала просто так ещё и отпускать не хотели куда годится такое лечение можно и дома пройти вот поэтому и думаю.. спасибо за совет! Съезжу спрошу узнаю, что предложат там буду решать все таки больница не дом просто так лежать тоже с ума сойдёшь психологически..
16.06.2020
У кого был низкий гемоглобин в 3 триместре как это повлияло на ребёнка ?