всем привет, с 30 недели шейка 2,2мм , ставлю на ночь утрожестан 200мг , зев закрыт, у врачей расходятся мнения ставить пессарий или держать на утрожестане, срок сегодня 33,1
может у кого было такое? Какие шансы доносить хотябы до 37? ( волнуюсь
всем привет, с 30 недели шейка 2,2мм , ставлю на ночь утрожестан 200мг , зев закрыт, у врачей расходятся мнения ставить пессарий или держать на утрожестане, срок сегодня 33,1
может у кого было такое? Какие шансы доносить хотябы до 37? ( волнуюсь
Тоже было в 33 ИЦН, короткая шейка, зев приоткрыт, положили в стационар на 10 дней давали свечи,прокололи 4 укола для того что б если что вдруг малыш сам мог дышать(для раскрытия лёгких) и перед выпиской за день поставили кольцо, проходила с ним до 38,3 он мне не мешал (обычно если мешает его раньше снимают) либо 37-38 недель, в итоге стимулировали роды так и не начались сами вот тебе и угроза преждевременных 😁 доходила до 40 недели
Не переживайте доходите.Доходите до срока. У вас уже физиологическое укорочение идёт, это не ицн. Знаете, сколько историй, что шейка 20-25 мм на сроке 30 недель, еще и стимулируют потом, т. к. нет раскрытия в родах.
На таком сроке не ставят. У меня в 29 недель была 25мм. Мне поставили, но еще зная мою первую беременность и зная, что у меня маленький ребёнок
Кстати после того как его установили такая лёгкость появилась в ходьбе кайф
Отличные шансы доходить. У меня в первую беременность 24 мм была до 30 недель, на скрининге 21 уже, но плотная и закрытая. Врачи тогда говорили, что, помимо длины, важно состояние шейки, от него и отталкивались. На Утрожестане, без швов и пессария без проблем доходила до 39 недель, и то еле родила, шейка открываться не хотела.