Войти
Катюшка
Анастасия, 13 лет 3 месяца Ставрополь

Про шевеления

Светлана
сынок, 29 лет 4 месяцасынок, 17 лет Москва

я первый раз слышу чтобы надо было считать!

Никогда этого не делала.

 

0
04.01.2013
Катюшка
Анастасия, 13 лет 3 месяца Ставрополь

Спасибо за ответ. Я просто прочитала, что вроде врачи рекомендуют считать, чтоб знать впорядке все или нет,  там что-то должно быть не меньше 10 толчков в час или что-то такое, вот я и решила спросить.

0
04.01.2013
Светлана
сынок, 29 лет 4 месяцасынок, 17 лет Москва

бред. Ни от одного врача такого не слышала

0
04.01.2013
Dianka
Сына, 15 лет 10 месяцевМасик, 13 лет 3 месяца Ашхаффенбург
Поддержую:)
0
05.01.2013
katruchka
Дима, 15 лет 8 месяцевТимоша, 13 лет 3 месяцаТаисия, 11 лет 3 месяца Архангельск

Мне и в первую беременность врач говорила считать и в табличку записывать и в эту тоже(врач другой), не менее 10 шевелений в день.

0
08.01.2013
Dianka
Сына, 15 лет 10 месяцевМасик, 13 лет 3 месяца Ашхаффенбург

шевеления должни бить и это главное ,а сколько это сугубо индивидуально.

0
08.01.2013
Катюшка
Анастасия, 13 лет 3 месяца Ставрополь

Ну в принципе я считаю, что у меня достаточное количество шевелений. Наверно каждый час минут по 10 пихаемся 

0
08.01.2013
Nunka
Ангелинка, 19 лет 1 месяц Минск

мой карапуз очень активный...лучше так чем вообще мало:)... а считать это бред..никогда не считала и не собираюсь).

0
09.01.2013
Катюшка
Анастасия, 13 лет 3 месяца Ставрополь

Спасибо за ответ

0
08.01.2013
Александра
Дзержинск

Я слышала,что не  меньше 10ти шевелений в день,а не в час.И что ребенок может замирать на 3-4 часа,это абсолютно нормально.Т.к. у него тоже уже есть режим сна и бодрствования.И отложилось,что именно после 28 недели нужно обращать на это внимание.Активные шевеления являются нормой,а вот слишком слабые должны вызвать опасения.Ребенку может не хватать кислорода.

0
04.01.2013
Мне моя врач ничего не говорила - а она у меня оч оч квалифицированная
0
05.01.2013
Катюшка
Анастасия, 13 лет 3 месяца Ставрополь

Так мне моя тоже ничего не говорила, я просто это в интернете вычитала и написано, что врачи рекомендуют, думала может кому говорили. Ну раз нет, то нет, тогда и париться не буду. Тем более в принципе ребеночек часто шевелится, я и не переживаю за то что мало.

0
06.01.2013
Екатерина
Наше полуденное солнышко, 13 лет 3 месяцаНаш полуночный бандит, 10 лет 9 месяцев Ставрополь

А наши врачи считают по-другому. Напротив, сильные шевеления - признак беспокойства малыша, что ему не хватает кислорода. А размеренные, спокойные - норма.

0
07.01.2013
ALINA
Святик, 15 лет 10 месяцевАлисочка, 13 лет 3 месяцаМайя, 11 лет 3 месяца Москва
В час а не в день!
0
07.01.2013
Татьяна
Ставрополь

впервые слышу такое))) тем более, что после 28-й недельки ребенок начинает активней расти, он больше спит, и шевеления ближе к 40-й неделе уже менее активные, т.к. ему там очень тесно и он просто может что нибудь выставить (ножку, ручку или каленочку) 

0
13.01.2013
ALINA
Святик, 15 лет 10 месяцевАлисочка, 13 лет 3 месяцаМайя, 11 лет 3 месяца Москва
А зачем считать? Вы сами не понимаете? :) мы просыпаемся вместе:) если молчит долго тогда стоит переживать. Атак еще сидеть и записывать:)))
0
07.01.2013
Фантастический год! Опять про имя

Похожие записи