Войти
Катя
44 года Фрязино, Россия
На сайте с 06.12.2011, последнее посещение — 7 лет назад
Добавить заметку
17
записей
12
друзей
1
подписчик
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Фрязино
Игорёшка удивляет/радует маму.

Вчера с утра слышу старший ребёнок проснулся, но из комнаты не выходит. Жду. Через некоторое время открывается дверь...и снова тишина....Появляется куча белья, а под ним виднеются ноги Игорька.

Сегодня припозднился Игорёша с пробуждением. Мы с Алёночкой убрали миски кошачьи с пола, стулья на кухне закинули на стол, двери в ванну и в туалет закрыли и играем. Уже с месяц как Игорь просыпается и бежит на кухню, показывает на кошачьи миски и кричит :"Кака,кака,кака", а сам при этом плескается в миске с водой и быстро старается разбросать корм кошачий по кухне, пока мама успевает перехватить у него эти миски). Просыпается наш шустрик. Может сам перелезть из кроватки, но не перелазевает, ждёт когда вытащу. Вытаскиваю, нежимся с ним и тут он вспоминает, что у него дела. Бежит на кухню, а там миски убраны. Тогда он кричит что-то непонятное на своём языке и показывает на окно....Оказывается, я забыло просто открыть окно, он напоминает мне.

Собираемся на прогулку. Алёна уже сидит в флисовым костюмчике, я пошла за игорёшиным. Возвращаюсь в комнату, Игорь пытается одеть Алёне свой сапог... не получилось, но старался.

Гуляли снова на стадионе. Алёну из коляски первой вытащила. Она первая успела заполучить себе 2 лопатки. Пришлось заставить поделится с братом. Алёна скоро переключилась на измерение сугробов. Алёна ушла в сторону по узкой тропинке, играяя в сугробы. Через некоторое время Игорь подтянулся для компании. Сегодня на стадион пришли погулять бабушка с внуком. У мальчика была машинка на верёвочке. Детки увидев ребёнка нового, вышли на дорожку. Увидев у мальчика машинку, они ринулись к мальчики и остановились напротив него с двух сторон и не отрывают глаз с машинке...Мальчик, покатал перед ними машинку, что-то объяснял им на своём языке. После мальчик начал отходить назад с машинкой медленно, дети за ним. Алёна толкает Игоря в спину. Мальчик видно решил, что безопаснее будет машинке на руках, но моя банда не отступает. Мальчик тогда сообщил бабушке, что нужно идти домой. Он, прижав машинку к себе, протиснулся между малышей и к бабушке. Вот так мы похулиганили на прогулке.

Пришли домой. Приготовила овощи, стала добавлять мясо, а дети начали разбойничать у меня на кухне (полезли по ящичкам с овощами). Решила отвлечь. Дала им баночки из под мяса и ложечки каждому. Дети ушли. Захожу в зал, усаживать их в стульчики для кормления и вижу...лежат на пару на диване и обсасывают ложечки, скребут в баночке и снова ложечки облизывают...видно уже нагулялись и решили лёжа перекусить. Фото позже выложу.

Раз добралась до дневника.... Вспомнила ещё случай недавний на прогулке (недели 1,5 назад). Опять стадион (почти постоянное место для наших зимних прогулок). Гуляем всё по стандартной схеме: лопатки, мячик, ведёрко, капаем сугробы, катаем коляску. Гуляют мамочка с дочкой (её наверное года 4-5). С собой у них пакет с предметами для прогулки и лыжи. Оставляют пакет и лыжами недалеко от нас, а сами пошли смотреть снегирей. Мы решили рассмотреть лыжи, но через сугробы нам не пробраться. Алёна на боковую тропку вышла, рассматривает новых знакомых, Игорь с лопаткой.... Тихонечко подходит к пакету и закидывает туда лопаткой снег. У него не сразу получилось. Я ему запретила сыпать туда снег и тихонечко высыпала снег из пакета, пока не видят. Его в сторону перенесла. Подошла девочка, Алёна начала знакомится с девочкой. Я переключила внимание на девчонок. Девочки выходят на дорожку...и девочка видит, что Игорёша активно засыпает снег им в пакет. Она его отталкивает от пакета, вытрясает снег, а он в наглую к нему пробирается, она держит оборону... а Алёнка все ходит вокруг девочки, пытается с ней разговаривает. Забрала Игорёшу на руки и мы наблюдали, как Алёна пытается с девочкой задружить...Но уж они сильно разные и друг друга не понимали)))))

Мама двоих (14 лет, 14 лет) Фрязино
шкаф

Пока мама была на кухне, дети залезли в шкаф....Сын разбирает пылесос, доча ощупывает мамины платья...видно примерять готовиться

Алёна весь день обнимала меня за шею и подставляла щёчки-мама, целуй)))) такая неженка становиться.)))))))

Мама двоих (14 лет, 14 лет) Фрязино
Встречая 2013 год!

Очень быстро накидала фотографии -самый запоминающиеся моменты зимних каникул 2013. Для себя сделала вывод, что нужно детей вести на развивалки (особенно Алёнку), но мы уже 2ды переболели за месяц (на зубки у Алёнки температура была 2 дня до 40 и после рождества оба подстыли, у Алёнки опять с температурой)

Мама двоих (14 лет, 14 лет) Фрязино
Новые умелки Игорёшки

06.12.12 Игорёша наш стал собирать деревянные бусики...Правда всего 2-3 шт, больше терпения не хватило. Но первые собирал с интересом

Мама двоих (14 лет, 14 лет) Фрязино
Девочки, делитесь опытом!!!!!

За 3 дня чуть не сошла с ума!!!!! Я сделала барьер в коридоре для детей, что бы они не добирались до колясок и туалета (который постоянно открыт, что бы коты могли его посещать) и он уже месяцев 3 меня хорошо выручал....но дня три назад играем мы с Алёночкой в зале и вдруг слышу странный звук, выхожу в коридор и вижу разломанный барьер (это табуретки, под которые я запихала папин инструмент в чемоданах типа дрели, болгарки и т.п. и сверху прикрыла одеялом, что бы не было открытого соблазна его разломать, месяц назад я ставила просто табуретки накрытые одеялом, пока коты не показали детям лаз)...ищу сына, а сын стоит возле мусорного ведра на кухне и держится за его крышку...Схватила его, восстановила барьер (как он его бесшумно разобрал????). Вечером папа обнаружил в помойном ведре их серебряные ложки.....Через какое-то время я убираюсь в спальне и слышу опять странные звуки...типа металла об унитаз...в коридор -опять разобран барьер и дети щебечут в туалете, захожу ..они моют унитаз ершиком)))) Так весь день мы бились с барьером, запретить не могу. Позавчера папа укрепил барьер, пока не ломается....Мы стали атаковать родительскую кровать, вроде бы заползаем и спускаемся, нормально. Но Игорь-шило, если начнёт носиться, он не может правильно рассчитать свои возможности, свалился с кровати и лицом по ковролину -синяк и ободранный лоб+к ячменю. Вчера у нас новая цель: мы лезем на комп.стол, подтягивается на руках ..снимаю, ругаю, объясняю -не помогает. Уже стала в наказание снимать со стола и садить в кроватку на время...но боюсь, так он спать в ней перестанет. Как объяснить ребёнку, что нельзя, больно будет? Все мои просьбы он рассматривает как призыв к действию. Если я буду просить не стучать по аквариуму, будет ещё сильнее стучать, не стану реагировать, отойдет, не интересно. Как быть? как не дать покалечиться ребенку?

Мама двоих (14 лет, 14 лет) Фрязино
Kerry. Как выяснить подделка это или нет?

Висит объявление на avito

http://www.avito.ru/moskva/detskaya_odezhda_i_obuv/zimnie_kombinezony_kerry_novyj_102937777. (Продаю зимние комбинезоны KERRY НОВЫЕ

ростовка 74-80,80-86,86-92,92-98,98-104,104-110,110-116

Мария 8-925-001-74-45

Могу выслать в любой город.

Самовывоз с м. Полежаевская (7 мин пешком от метро)

Курьер по Москве- 150 р

Материал Active водонепроницаемая,

грязеотталкивающая ткань. утеплитель - ISOSOFT 330 гр;)

Где комбинезон зимний прошлогодней коллекции стоит 2500 р......Б/у продают по этой цене))))) Как выяснить подделка это или нет? Может кто уже там закупал?

Мама двоих (14 лет, 14 лет) Фрязино
Примите и нас в свои ряды!!!!!

Здравствуйте! 10 октября 2011 у нас родились Алёночка и Игорёшка!!!! В свободные минутки урывками удается читать ваши сообщения. Вот только сегодня решилась написать. Давайте знакомиться!!!!! Мы из Фрязино Московской области

Алёна
14 лет 8 месяцев
Игорь
14 лет 8 месяцев