Войти
Катя
Даниил, 14 лет 2 месяцаЕлизавета, 7 лет 2 месяца Чехов

корочки на голове

Ivanenko
Анна, 14 лет 1 месяцПланирую Иркутск

у нас между бровей и на них было,я на палец марлю намотала с детским кремом, и все убрала

а так вычесывать надо

0
15.07.2012
Yana
Семён, 14 лет 2 месяца Санкт-Петербург
Я так же делала, только марлю мочила в ромашке, а потом премом смазывала, пилинг называла эту процедуру.
0
16.07.2012
Ivanenko
Анна, 14 лет 1 месяцПланирую Иркутск

да да можно и так)

0
16.07.2012
Катя
Даниил, 14 лет 2 месяцаЕлизавета, 7 лет 2 месяца Чехов

он у меня начинает вертеть головой так)) и орать((( я просто пробовала ватной палочкой потихоньку снимать...в молоке в своем смоченном

0
16.07.2012
Светлана
Старший, 14 лет 1 месяцМладший, 6 лет 7 месяцев Саранск

у нас тоже они есть. я пока просто их убираю, постепенно говорят должны пройти. за 1 час до купания мазать корочки растительным маслом (предварительно вскипяченным и остуженным), одеть шапачку, потом в ванной аккуратненько смыть детским шампунем или мылом, корочки отмокнут. Я потом их убираю пеленочкой, когда головку вытираю.

вообще эти корки - аллергические.  

0
15.07.2012
Катя
Даниил, 14 лет 2 месяцаЕлизавета, 7 лет 2 месяца Чехов

в смысле аллергические?на что то что я ем?(мы на ГВ)???

0
15.07.2012
Светлана
Старший, 14 лет 1 месяцМладший, 6 лет 7 месяцев Саранск

да, именно на то что вы едите.я просто стольким врачам уже показывала своего ребенка - и аллергологам и дерматологам. и кучу инфы в инете перерыла. 

0
15.07.2012
Юлия
Георгий, 14 лет 2 месяца Надым
мы мажем кремом мустелла от себорейных корочек, хотела пенку купить, но у нас не было в аптеке, кремом если на голове волосиков много не удобно пользоваться, наношу его утром, вечером моем голову, корочки потом потихоньку сходят сами, вычесывать не надо, пробовала маслом наша мама - еле смыли с 3 го раза, может переусердствовали с нанесением и результата не увидела, а от растительного масла голова жирная, и вычесывать надо. мама говорит у нее у всех троих детей корочки были, маслом растительным выводили, к 3 месяцам избавлялись. если чаще крем наносить, корочки быстрее сойдут, у нас похолодало просто, часто голову не моем, раз в неделю ток, а так бы быстрее избавились, но уже чуть чуть осталось
0
16.07.2012

наш врач не разрешил нам зубных щеток и всяких отшкребывателей...сказал, что это аллергенное заболевание кожы, когда некоторых ферментов не хватает в организме человечка, что означает не совершенное питание мамы или неподходящяя смесь...

посоветовал попивать "фистал" и докармливать, более разнообразнее питаться не выходя при этом за рамки здорового питания...и смазывать головку маслом, прикладывать ватный тампон, когда ЛЭП отлипает, аккуратно волоски расчесать собирая отлепившееся.

0
15.07.2012
Julie
Владислав, 27 летНиколай, 14 лет 2 месяцаАлександра, 6 лет 11 месяцев Ростов-на-Дону
Может у нас их немного, но зачем от них избавляться???? Нам они лично никак не мешают, сами потихоньку отходят)
0
15.07.2012
Катя
Даниил, 14 лет 2 месяцаЕлизавета, 7 лет 2 месяца Чехов

у нас вся голова + все брови

0
15.07.2012
Регинчик
Самирчик, 14 лет 2 месяцаВиктория, 5 лет 8 месяцев Набережные Челны

я взяла дет шампунь губку с грубой стороны и давй по головке драить и всё отошло))) больше не было

0
15.07.2012
Катя
Даниил, 14 лет 2 месяцаЕлизавета, 7 лет 2 месяца Чехов

я так же пробовала, только не очень получается (( они жирные что ли...

0
15.07.2012
Светлана
сынок, 29 лет 4 месяцасынок, 17 лет Москва

мустела у вас продается? Хороший шампунь от корочек.

0
15.07.2012
Катя
Даниил, 14 лет 2 месяцаЕлизавета, 7 лет 2 месяца Чехов

мустеллу тоже не видела((( буду искать. спасибо

0
15.07.2012

у нас и на голове, и на бровях, и на крыльях носик, и в ушках.........дикий ужас!

вазелин нихрена не помог, волосы только жирные! а вот оливковое масло-это чудо! корочки такие мягкие и отходят легче)))

0
16.07.2012
ЗИЗА
Дениска, 14 лет 1 месяцНастюша, 9 лет 2 месяца Витебск

мне советывали намазать вазелинам+ шапочка на час, а потом зубной щеточкой и мылом все убирается за 1 раз.
Хочу попробывать, но вспоминаю перед самым купанием

0
15.07.2012
Наталья
Александра, 14 лет 1 месяцВероника, 24 года 8 месяцевЗайчик, 12 лет 4 месяца Ессентуки

Я слышала, что достаточно перед купанием намазать их маслом, а после  купания осторожно расческой вычесать. 

0
15.07.2012
Полина
Максим, 14 лет 2 месяцаДашенька, 11 лет 11 месяцевСашенька, 11 лет 11 месяцев Чехов

я просто масло персиковое наносила на голову, когда оно размокало, убирала эти корочки детской щеткой-расческой...за 2 раза избавились...убирала, когда он спал на руках...

0
15.07.2012
Olga
Алтай, 14 лет 1 месяц Никосия

Нам врач прописала шампунь Мустела от корочек. Сами еще не пробовали, вчера только нашли.

0
15.07.2012
Диня
Дариночка, 14 лет 1 месяц Саратов

еще отличный шампунь производства бюбхен есть, вообще корки слетают на раз-два

0
15.07.2012
Нина
Тимур, 14 лет 2 месяцаВалечка, 9 лет 10 месяцев Брянск

репейное масло

0
15.07.2012
Классно быть в декрете! достижения

Похожие записи