подскажите чем избавиться от них???
у нас в городе не могу найти от них производство наша мама.
может есть народное средство какое?
подскажите чем избавиться от них???
у нас в городе не могу найти от них производство наша мама.
может есть народное средство какое?
у нас между бровей и на них было,я на палец марлю намотала с детским кремом, и все убрала
а так вычесывать надо
у нас тоже они есть. я пока просто их убираю, постепенно говорят должны пройти. за 1 час до купания мазать корочки растительным маслом (предварительно вскипяченным и остуженным), одеть шапачку, потом в ванной аккуратненько смыть детским шампунем или мылом, корочки отмокнут. Я потом их убираю пеленочкой, когда головку вытираю.
вообще эти корки - аллергические.
наш врач не разрешил нам зубных щеток и всяких отшкребывателей...сказал, что это аллергенное заболевание кожы, когда некоторых ферментов не хватает в организме человечка, что означает не совершенное питание мамы или неподходящяя смесь...
посоветовал попивать "фистал" и докармливать, более разнообразнее питаться не выходя при этом за рамки здорового питания...и смазывать головку маслом, прикладывать ватный тампон, когда ЛЭП отлипает, аккуратно волоски расчесать собирая отлепившееся.
я взяла дет шампунь губку с грубой стороны и давй по головке драить и всё отошло))) больше не было
я так же пробовала, только не очень получается (( они жирные что ли...
у нас и на голове, и на бровях, и на крыльях носик, и в ушках.........дикий ужас!
вазелин нихрена не помог, волосы только жирные! а вот оливковое масло-это чудо! корочки такие мягкие и отходят легче)))
мне советывали намазать вазелинам+ шапочка на час, а потом зубной щеточкой и мылом все убирается за 1 раз.
Хочу попробывать, но вспоминаю перед самым купанием
Я слышала, что достаточно перед купанием намазать их маслом, а после купания осторожно расческой вычесать.
я просто масло персиковое наносила на голову, когда оно размокало, убирала эти корочки детской щеткой-расческой...за 2 раза избавились...убирала, когда он спал на руках...
Нам врач прописала шампунь Мустела от корочек. Сами еще не пробовали, вчера только нашли.
еще отличный шампунь производства бюбхен есть, вообще корки слетают на раз-два