13 лет

Совместные роды. Кто за и кто против? Очень интересно ваше мнение!

Твой муж умничка,верно он говорит!У меня подружка тоже говорила,что муж на сами роды выйдет,а в итоге он и сам не захотел выходить и она очень довольная осталась,говорит,что очень помогло его присутствие.А мой так вобще все видел,его даже выгнать хотела Людмила Васильевна,чтоб не заглядывал и поверь все отлично,это не повлияло.Так что рожай смело с мужем темболее он сам этого хочетimage
07.06.2011
Спасибо, Катюша))
07.06.2011
Как много ответов! СПАСИБО ВСЕМ БОЛЬШОЕ!Решила, что не буду ему перечить. Пусть если хочет, то присутсятвует. Может и мне легче будет! 
07.06.2011
даже не знаю... у меня двое просто волшебных родов было, легко. без слез, криков, разрывов и т.д. муж тоже говорит на следующих хочет присутствовать)) но вот когда 2 раз рожала,лежала в предродовой,там просто сумасшедшая женщина была. свела с ума всех. и врачей и акушеров и конечно девочек,которые со схватками в той же палате лежали. муж ее ходил под окнами, она так орала на всех и на него..ужас.. и ведь хорошо,если легкие роды, а если нет... тьфу-тьфу-тьфу...ну и потом не самое лицеприятное зрелище.. хотя..
07.06.2011
у меня тоже были сомнения, но потом я почитала комментарии к своему посту. Девчонки, которые с мужьями рожали , говорят, что только так и можно рожать. без мужа совсем тоскливо. мы точно вместе рожать будем. А желание у него никуда не денется. Еще больше будет)) ценить еще сильнее будет и детку любить)) А потом друзьям будет рассказывать как сам пуповину перерезал. Конечно персонал роддома - это профессионалы. Но они это делают, не потому что хотят чтобы вам хорошо было, ну или хотя бы легче, а потому - что это их работа. А муж всегда позаботиться, и массаж сделает, и будет контролировать дыхание. Да и на самом деле может так случиться, что нужно будет чтобы он за вас принял решение - например на экстренное кесарево или анестезию. Всякое может быть и лучше чтобы рядом был муж, а не просто персонал роддома. Лично я тоже только за совместные роды))
07.06.2011
Спасибо за такой ответ!))
07.06.2011
Мой муж не был когда сынишек рожала,а на дочиных был,и очень желеет..что нибыл на остальних!!! Я после родов его спрашываю как оно,а у него емоцый куча,говорит что ето так прекрасно,что ето самый лучшый момент его жызни! И туда он смотрел,хотя говорил,что не будет,и ничего,сексом ещо как занимаемся!) Он в дочке и во мне теперь душы не чает! Я за такие роды!
07.06.2011
Уверена, что если мужчина сам проявляет желание присутствовать при рождении своего ребенка, мешать ему точно не стоит. Собственный опыт показал, что во-первых присутствие мужа значительно дисциплинирует врачей, помогает расслабиться маме и ОЧЕНЬ укрепляет семейные отношения. Насчет секса... мой муж присутствовал 3-е суток на схватках, при попытках родить самостоятельно и на операции кесарево сечение, первым взял дочку на руки и был с нами первые 3-е суток в госпитале... такого чудесного секса как сейчас не было у нас даже в первые месяцы знакомства и уверена на 100 % никаких негативных впечатлений у него не осталось.Влечение скорее усилилось, причем у обоих. В следующий раз даже варианта его отсутствия не рассматриваем.
07.06.2011
меня врач на пару сек за руку взял (наверно, пульс проверял), так приятно стало и легче! Даже попросила еще подержать ))) Если муж не против, не бойтесь и не отказывайтесь
07.06.2011
я бы не хотела видеть мужа на родах.. я говорю именно о ЕР. Но мой муж будет присутствовать на КС)) Пусть стоит рядом и утешает/развлекает меня)))
07.06.2011
А что, КС делают не под общим наркозом у вас? Тебя резать будут, а он развлекать тебя будет? Бррр...
07.06.2011
зачем под общим? я буду делать под спинальной анастезией. чтоб сразу малыша увидеть. ну это я утрировала конешно, развлекать меня не надо.. но рядом пусть будет, мне спокойнее, у нас так многие делают)
07.06.2011
Я просто не разу не слышала, что бы при КС присутсятвовал муж.... А ему не страшно? Думаю, если мне вдруг КС прийдется делать (у меня узкий таз ставили), то он рядом не будет. Но это мы не обговаривали даже..
07.06.2011
неужели? я думала это весьма распространенная практика) нет, он сам хочет посмотреть на появление малыша)
07.06.2011
а мы договорились что второго рожаем вместе,,а зачем туда смотреть, там доктор да акушерка а муж пусть у головы будет.
07.06.2011
Ну он так и хочет..
07.06.2011
А чего? Пусть постоит, посмотрит, что вы о НЕМ скажете ;))))))))))))))
07.06.2011
))))
07.06.2011
Выплаты при рождении на Украине. Кто знает? Подскажите!