Мне 32 года, нас в семье было двое – я и моя старшая сестра (старше меня на 9 лет). Родилась я в деревне, была отличницей в школе, ну обязывало, т.к. мама - учитель английского языка в этой же школе.Помню, как получила в школе единственную тройку и ревела весь вечер, вот, дуреха))))
В 16 лет я нежданно-негаданно решила поступить в техникум…..Был 1995 год, обучение платое почти во всех технарях, кинулись в один, потом во второй – нет, не то, не потянем обучение…. Проезжали мимо железнодорожного техникума, зашли просто узнать, какие там есть специальности для девушек.А как оказалось – обучение бесплатное, да еще и у меня был красный аттестат – так вообще и без экзаменов, предоставляется общежитие. Так и поступила! Поучилась там 4 года, первый год даже старостой была. Закончила его и так как выдавался «свободный» диплом – самим надо было трудоустраиваться на работу, а уезжать из Челябинска мне ох как не хотелось, то я пожертвовала выпускным вечером и устроилась работать приемосдатчиком груза (прием погрузки и проверка правильности крепления груза в вагоне). Через год поступила в ВУЗ, окончила его в 2006 году по специальности «Организация перевозок и управление движением на железнодорожном транспорте», за время учебы успела поработать товарным кассиром, секретарем в Отделении дороги, и в конце концов – инженером по организации перевозок (занималась в основном расследованием нарушений погрузки и крепления груза, составление протоколов, отчетов, анализов по безопасности движения, участие в проведении ревизий и т.п.). Честно – работу свою не люблю вообще, неблагодарная она, куча отчетов и анализов со сроком выполнения «вчера», «срочно», «немедленно».Куча никому не нужных отчетов (вернее, они кому-то сверху нужны, так, для галочки, а ты сидишь с ними до ночи, домой таскаешь кипу бумаг и печатаешь, печатаешь, считаешь…). А уж когда проводится ревизия и тебя трясет как сидорову козу, потому что априори ты будешь уличен в «отсутствии должного контроля за тем-то, тем-то», и тебя вызовет начальник на разбор, и ты будешь в холодном поту отвечать на вопросы….Брр-рр, снится часто это….Вообщем железнодорожники меня поймут….
О личной жизни – ее было предостаточно, вернее, сначала она была одна огромная первая любовь, мне было 16, он на 5 лет старше, вообщем, дружили мы так 3 года, хотя отношения никуда не привели, так и сейчас он занимается каким-то бандитизмом, рэкетом, выбиванием долгов. За время учебы в техникуме (в основном мужском) вниманием обделена никогда не была….В 24 года, как ни банально это звучит, почувствовала себя «старой девой», замуж захотелось шибко)))).Познакомилась со своим первым мужем, прожила (просуществовала) с ним 2 года и благополучно от него ушла. Почему? Потому что пил – это раз, закодировался и крышу вообще снесло – это два, мне нельзя было приводить подруг домой и с ними где-то быть – это три, надо было чуть ли не дома в паранже сидеть и ковры ткать (образно, конечно), а по выходным вкалывать у его родителей на огороде. Нет, я не лентяйка, тем более я из деревни и это все могу, но ключевое слово – «надо», «обязана».
Почему, говорят, запоминается из отношений только хорошее, ни фига, мне запомнились только его пьянки (и как я его однажды побитого и без одежды ночью нашла где-то за задворках города) и ежедневный приход свекрови к нам домой (мы жили в квартире его родителей), она приходила в любое время, без предупреждения. При этом открывая дверь своим ключом….Приходилось все время быть при параде!
А потом, спустя год после развода я встретила ЕГО – моего любимого мужа, отца моих трех детей. Он тоже железнодорожник, работает главным инженером дистанции энергоснабжения. С первого захода у нас получился Сашка!Через три года (вру, раньше, у нас разница три года) запланировали девочку, но так старались, так старались, что получилось две!!! Я сильно хотела девочку, даже из инета распечатала календарь, согласно которого надо по таким-то дням зачинать девочек, по таким – мальчиков. Мужа сильно раздражало, что этим делом надо заниматься строго по каким-то дням (это же любовь, говорил он, не могу я так). Пришлось слукавить и сказать, что сегодня день нейтральный, вот благодаря этому или все-таки волею судеб и Бога появились наши кысуляторы (так их сейчас называет муж).
2 года назад мужа перевели из Челябинска в Карталы, соответственно, мне придется менять работу и здесь выходить на работу, но пока я об этом думать не хочу. Живем в служебной квартире, муж постоянно на работе – совещания, селекторные, разборы, дежурства, появляется дома, как свет в окне))) Вот так и живем примерно!!!! Конечно очень помогает чувство юмора мое и мужа, мне иногда даже кажется, что его перебор у нас – так хочется сесть и по душам поговорить, а потом, бац, хи-хи, ха-ха и все, серьезность вопроса исчерпана…
Вот собственно и все пока. Изложила, что вспомнила))
