Войти
катя
Саша, 18 лет 3 месяцаАня, 15 лет 4 месяцаСофийка, 15 лет 4 месяца Карталы

наконец

Диана
Илиана, 18 лет 10 месяцевМилана, 15 лет 4 месяцаЗлата, 15 лет 4 месяца Воронеж

Кать, хочу тебя успокоить - у меня Милана до сих пор толком не ходит, жуткая трусиха. Делает по 2-3 шага максимум и на попу садится. За руку уверенно бежит впереди меня, даже тащит за собой, а одна - никак...

Злата пошлп в 1,1.

Илиана вообше с 11 мес. бегала, так что переживания у меня жуткие были.

Показали на прошлой неделе хорошему специалисту, нас успокоили, все в порядке, просто подождать немного надо. Каждому ребенку свое время нужно, конечно в сравнивая с другими детьми трудно с этим смиритться, а надо))) 

Ждем...)

0
21.04.2012
катя
Саша, 18 лет 3 месяцаАня, 15 лет 4 месяцаСофийка, 15 лет 4 месяца Карталы

хорошо, успокоила))))она тоже делает 3 шага и садится на попу, трусит)))

0
21.04.2012
Диана
Илиана, 18 лет 10 месяцевМилана, 15 лет 4 месяцаЗлата, 15 лет 4 месяца Воронеж

тяжело ждать, сама знаю. меня свекровь задергала уже, ставит детям диагнозы, причем каждый день они меняются (в зависимости от советчиков - а их унее аж три двора)))

Практически каждый день один и тот же вопрос: "Милана пошла? Нет? Плооохо..." мне это ПЛОХО как ножом по сердцу каждый раз!!!

А ребенка что толку дергать, заставлять самостоятельно сделать так нужные окружающим шаги если она реально боится? Чтоб лишний раз испугалась оставшись без опоры? Так желание ходить появится ой как не скоро!

0
21.04.2012
катя
Саша, 18 лет 3 месяцаАня, 15 лет 4 месяцаСофийка, 15 лет 4 месяца Карталы

так вот и у меня то, что Софья не ходила, связано с "советами" свекрови....Еще в роддоме она мне по телефону 8 раз спросила:"А ножки-то им проверили?А то у нас в родне хромоножки есть....."Бля, ну вот эта мысль меня и преследовала......Спасибо ей)))))

0
21.04.2012
Диана
Илиана, 18 лет 10 месяцевМилана, 15 лет 4 месяцаЗлата, 15 лет 4 месяца Воронеж

что тут сказать - спасибо нашим добрым заботливым свекровям!

0
21.04.2012
КатяЧу
Марик, 15 лет 10 месяцевЯнчик, 15 лет 10 месяцевАлёнушка, 9 лет 2 месяца Ангарск

топ... топ... топает малыш))))

Смотрю на своих (особенно когда только начали ходить) и слезы бегут после этой песни....

0
20.04.2012
катя
Саша, 18 лет 3 месяцаАня, 15 лет 4 месяцаСофийка, 15 лет 4 месяца Карталы

просто у меня было с чем сравнить - Сашка и Аня пошли в 11,5.....поэтому ждала, мама, ждала.....паниковала

0
20.04.2012
КатяЧу
Марик, 15 лет 10 месяцевЯнчик, 15 лет 10 месяцевАлёнушка, 9 лет 2 месяца Ангарск

О! Представляю мамочкины волнения))) Наши пацаны тоже позже всех родственников пошли (включая маму и папу))))

0
20.04.2012
Pananampalataya
Милла, 15 лет 4 месяцаЭжен, 15 лет 4 месяца Москва
Кать!! ну разные же они у тебя!! Хотя понимаю, конечно, волнение...у меня дети пошли в 10,5 а я и муж после года оба)) Причем я сильно после года-в 1,3 кажется. Меня мама до полугода пеленала, шоб ноги ровные были))))))))) чего только не бывает!))
0
20.04.2012
Lili89
Полина, 15 лет 5 месяцевМилана, 10 лет 2 месяцаМирон, 7 лет 11 месяцев Оренбург

Молодцы)).Поля вот на пасху пошла,весь зал прошла несколько раз и опять перестала.Делает по нескольку шажочков и всё.Я сама пошла в 1.3,поэтому не переживаю особо,хотя Поле 1.3 через неделю.

0
20.04.2012
катя
Саша, 18 лет 3 месяцаАня, 15 лет 4 месяцаСофийка, 15 лет 4 месяца Карталы

Да? ну значит особых волнений не требуется?)))

0
20.04.2012
Lili89
Полина, 15 лет 5 месяцевМилана, 10 лет 2 месяцаМирон, 7 лет 11 месяцев Оренбург

Наверное нет))).Полина умеет ходить,но боится.Вроде не падала,вот идет за руку,отпустишь ее - она идет аж чуть не бежит к дивану.Или если опора далеко аккуратно садится и ползёт.))Да пойдут они,куда денутся.))С опорой то хорошо ходит и если допустим возьму шариковую ручку дам поле 1 конец сама держу за другой то идет хорошо,хотя казалось бы я не держу ее.))Вот если бы в 1.2 даже с опорой не ходил ребенок то это уже повод задуматься.Хотя я не специалист - это просто моё мнение.)))

0
20.04.2012
ирина
вика, 29 лет 4 месяцадима, 27 лет 11 месяцевлёша, 15 лет 3 месяцаалёна, 15 лет 3 месяца Нижний Новгород

Да ладно Кать, зато без шишек обойдётесь. У нас тоже Лялёна долго осторожничала, зато сразу пошла практически со второго дня, а Лёшка пока научился, всю попу отбил)) Зато на месяц раньше.

Поздравляем, зачем не видя в догонялки играть будут))

0
20.04.2012
катя
Саша, 18 лет 3 месяцаАня, 15 лет 4 месяцаСофийка, 15 лет 4 месяца Карталы

вот и смотрю - осторожничает))))Это Аня билась - и лоб, и попу все отбила)))

0
21.04.2012
Pananampalataya
Милла, 15 лет 4 месяцаЭжен, 15 лет 4 месяца Москва
Кать, ну зря волновалась...! Чем позже пойдет, тем лучше. Суставы окрепнут. Год и два-это вообще не срок, тем более для двойняшек! Поздравляю, у меня даж и мысли не было, что ты переживаешь! Привет Софьюшке!!
0
20.04.2012
катя
Саша, 18 лет 3 месяцаАня, 15 лет 4 месяцаСофийка, 15 лет 4 месяца Карталы

спасибо, Вер!ПеРЕДАМ ПРИВЕТ!!!!

0
21.04.2012

ну вот и всё. ловиииии меня, мамаааааа )))))через неделю посмотрим на вашу трусиху... как врубится щас - ходить -это ваще какой крутяк!!!

0
21.04.2012
катя
Саша, 18 лет 3 месяцаАня, 15 лет 4 месяцаСофийка, 15 лет 4 месяца Карталы

Не, думаю недели нам мало - уж очень труслива))))

0
21.04.2012
Марина
Вероника, 16 лет 11 месяцевЛев, 14 лет 10 месяцевИлья, 14 лет 10 месяцев Москва

Поздравляю! 1,2 - это нормально вполне! Рано было волноваться. осторожная - хорошо, меньше падений будет.

0
20.04.2012
катя
Саша, 18 лет 3 месяцаАня, 15 лет 4 месяцаСофийка, 15 лет 4 месяца Карталы

не, ну маме же не скажешь, что 1,2 - этонормально))))

0
20.04.2012

Урррра!!!!!!1,2 - это вроде некритично!!!Зря паниковала!!!!!

0
20.04.2012
катя
Саша, 18 лет 3 месяцаАня, 15 лет 4 месяцаСофийка, 15 лет 4 месяца Карталы

ну я же паникерша)))) тем более Анна пошла в 11,5, а эта все сидела и сидела, мыслей много было.......

0
20.04.2012
Юлия
1, 18 лет2, 15 лет 11 месяцев3, 15 лет 11 месяцев Абаза

молодечик!

0
20.04.2012
катя
Саша, 18 лет 3 месяцаАня, 15 лет 4 месяцаСофийка, 15 лет 4 месяца Карталы

0
20.04.2012
Вывела во двор противненькая я женщина)

Похожие записи