В шоке от отечественной медицины.

Вот поэтому я в нашей поликлинике была аж 1 раз. Причем наезжать они стали сразу, еще дома. Мы родились в июне, а участковая приперлась аж в сентябре, и давай на меня орать что я не явилась к ним раньше...что ей не сообщили о нашем появлении...Да сто лет ты нам сдалась! Короче посмотрела нас, поставила кучу неутешительных диагнозов и свалила.
13.02.2013
Тоже теперь будем у платного доктора наблюдаться, а в поликлинику мы теперь ни ногой. 
13.02.2013
это у нее явноые проблемы либо с личной жизнью либо с головой!!! не обращайте внимание. я тоже очень мнительная и поэтому из-за таких врачей с 3 месяцев наблюдаемся платно!
13.02.2013
Ды мы тоже пактически всех врачей платно проходим, а тут решила сходить для галочки, и так 2 месяца не ходили и не пойдем больше.
13.02.2013
И правильно, нечего там делать, ни для галочки ни тем более лечиться. 
13.02.2013
да мало ли недобрых людей на свете, а уж эти педиатры в поликлиниках... пользуются зависимостью от них молодых мамочек (не все врачи такие, конечно, но часто встречаются) и отрываются! диагноз гиперактивность ставят только в 3 года даже неврологи, а педиатр в этом вообще ничего не смыслит. А ПЭП не запускайте, очень активно до года лечите(до года лучше всего корректируется) и на невоспитанных))) педиатров поменьше обращайте внимания! педиатры - не боги, не те, кем они себя в большинстве своем мнят.
13.02.2013
Надо учиться как то подругому реагировать на таких не адекватных, а у невролога конечно наблюдаемся, самое что интересное, что из лечения у нас только ЛФК, массаж, гимнастика, плавание, он не видит причин для назначения медикаментов, а эта "доктор" за пару минут решила что они нам неприменно нужны
13.02.2013
моему сыну ПЭП ставили, сейчас жалею, что не лечили серьезнее. а неврологи все разное говорили - кто говорил, что надо медикаментозно  лечить(колоть лекарства и пить), а кто-то все легенькое назначал, мы пошли на ходу у вторых, а теперь в школе плоды пожинаем - теперь с этим уже ничего не сделаешь( это я говорю не для того, чтобы расстроить, а чтобы время не теряли до года.
13.02.2013
а что у вас было и как сейчас проявляется? Мы у двух неврологов были, оба одно и тоже сказали, не знаю...может ещеи к третьему сходить.
13.02.2013
до года был просто очень активным и непоседливым ребенком, неврологи ПЭП-то не все ставили, некоторые ВЧД только, были у четверых разных. А после года началось... сейчас мы официально СДВГ-шки(почитайте в ин-те про это), в школе наш умный ребенок(а гиперктивные дети всегда интеллектуально более развиты, чем сверстники) не может сосредоточиться, вытворял часто не совсем соответствующие обстановке вещи... а так перинатальное поражение ЦНС, звучало сначала не страшно, тем более, неврологи многие говорили, что вообще все в порядке, а расхлебываем теперь мы, родители, поверьте, это очень тяжело с такими детьми, хоть они и очень умные и очень добрые. Дай Бог, чтообы у вас этого не было, но лучше перестрахуйтесь. А кстати, бабушки у нас с обеих сторон говорили, что ребенок нормальный - где они теперь эти бабушки, давно уже ретировались, а расхлебываем мы с мужем. Многие семьи распадаются с такими детьми, не все выдерживают, особенно, мужчины. Расстраиваться-не расстраивайтесь, но к путному неврологу сходите. Я знаю одно, с диагнозом ПЭП не могут назначать только массаж-бассейн-гимнастику, должны обязательно назначать лекарства.
13.02.2013
мы пили лекарство (пантогам), до 2 месяцев где то и все, а так мы сейчас тоже очень непоседлевые, вроде у невролога грамотного наблюдаемся,в областной больнице работает и стаж большой. Спасибо вам за ответ, будем думать
13.02.2013
Не за что! Будьте здоровы!
14.02.2013
а вы ее на хуй не послали (извините за выражение)
12.02.2013
да вот как то жалею что не послала, надо было ))))
13.02.2013
Соглашусь с Анной, забудте этот день и считайте как будто и не ходили ни в какую поликлиннику! Я вот заметила что если попадаешь не к своему участковому то они начинают капатьс в карте и искать болячки как будто своих пациентов мало с какими либо диагнозами. 
12.02.2013
Блин...какая вообще врачу разница какой ребенок и как вы натерпитесь или нет...это ваше дело.Врач должен поддерживать маму...у нас тоже сегодня была неприятная ситуация...не такая конешно но просто это не их дело.
12.02.2013
Аккуратно поставили бы ее на место сразу и все. Знаете сколько раз еще наших детей будут называть невоспитанными,когда они будут неугодно кому-то - врачу учителю и пр. - себя вести? У вас самый замечательный сын, не сомневайтесь!
12.02.2013
Муж поставил потом на место, правдо аккуратно у него не получилось, но она сразу свой тон сбавила ))))
13.02.2013
ага,мы тоже с мужем аккуратности только учимся)) но стараюсь не грубить, мало ли, может у человека проблемы похуже моих) Я в первый отит сына приехали когда в морозовскую и на нас стали наезжать почему мы,мол,без скорой и вообще зачем приехали, нарявкала на какую-то девочку молодую)) говорю, у ребенка ухо болит,врача скорей зовите, потом разглагольствовать будете (сыну 2 месяца, я еще вся на гормонах, да и ему плохо - ухо болит, я нервничаю дополнительно)) В итоге оказалось, что врач - это она) Она меня просто попросила вести себя корректно и ОЧЕНЬ бережно и нежно обходилось с моим ребенком) Я перед ней потом извинилась,конечно))
13.02.2013
да конечно всяко бывает, все мы не без греха, но эта мягко не поняла, как мы её не пытались остановить, оставалось только нахамить
13.02.2013
бывает и такое((
13.02.2013
кать забудь сегодняшний этот поход. у этой тетки видимо уже был к концу дня вынос мозга и вы попались к ней. про них сказать нечего. лучше не портить себе нервы и послать ее мысленно. ребенок я уверена сразу почувствовал негатив от нее вот и отказался ложится. 
12.02.2013
шлите в сад и не нервничайте, что за бред из-за плача говорить про невролгию... да может вы спать. есть хотите, животик или зубки Мы вот сегодня вообще ревели, потому что тетя врач страшка как баба яга в очках, зато дома когда мама (я) одела очки меня поглаживал по щеке и обнимал улыбаясь - типа  мамы очки красивые (одела первый раз, а то ноготки неудобно стрич, пока прицелюсь вырывается.)    
12.02.2013
мне то не по себе от таких докторов, что уж про ребенка говорить, испугался конечно...
13.02.2013
Поджимает пальчики на ногах. Чем заменить АКВАДЕТРИМ?!