14 лет

кгт, доплер

УЗИ положено 3 раза за всю беременность(это закон!))) Может больше (по показаниям), но не меньше! Доплер, во время УЗИ, если необходимо, мне делали на 24 неделе(по моей просьбе)КТГ - обязательно, хотя бы один раз. Почему тебе не назначают? странно.. с др стороны, может грамотный доктор, и так видит, что всё хорошо)) Но ведь она обязана, наверное назначать то что положено?....
22.07.2010
КТГ- это смотрят сердцебиение малыша (ритмичность, частоту) и активность (сколько раз он пошевелится). Обычно делают всем после 32-34 недель. Мой пуз спал, когда делали, так м/с пришла, потеребила живот, чтоб дитенок проснулся и начал шевелиться.А допплер- это спец.узи, когда еще смотрят кровоток в пуповине, плаценте, у дитенка. Назначают далеко не всем, а по показаниям: маленький вес, преждевременное старнение плаценты и пр.- когда идет проблема именно с кровотоком и питанием малыша.Может тебе и делали, но ничего не говорили. Внешне аппараты различаются не очень сильно.
22.07.2010
Доплер делают по показаниям, но есть такие ворачи (как у меня) им бы лишь бы послать. ведь доплер не очень хорошая вещь. а ктг это сердечко слушают и силу удара малыша, уту ничего такого, посылают тоже если какие то подозрения или сомнения у врача. Значит у тебя все отлично. так что и не думай не о чем здровый карапузик живет в тебе.
22.07.2010
не назначали ни то ни другое. но мне ж надо если все проверяются :)))допплер сама делала, т.к. это с узи обычно идет, а узи я делаю платно, ибо не люблю в нашей ЖК. вот там допплер и прилагался к бонус :)а на ктг отправила другая Г, т.к. моя пока в отпуске. в итоге все начинают ходить с 30 недель каждую неделю, а я в первый раз в 37 недель вот пойду :) там уж толку-то от него, все равно рождаться скоро ;)
22.07.2010
А может тебе доплер делали, только называли по другому? У меня в ЖК это называется УЗДГ, это при проведении УЗИ проверяются сосуды матки, пуповины, плода, (Ультразвуковая допплерография сосудов (УЗДГ) применяется для выявления нарушений кровотока в сосудах, не только при беременности). Мне делали УЗДГ два раза - во время скриннинговых УЗИ на 20-24 неделе и 32-34 неделе. КТГ после 30 недели мне делают при каждом посещении врача, на живот крепится датчик, который фиксирует сердцебиение плода в привязке к шевелениям плода, моим подругам в других ЖК делают КТГ раз в две недели примерно, КТГ показывает, что с ребенком все в порядке, (пульс, сердцебиение и т.п. в зависимости от активности ребеночка). Если тебе делают УЗИ часто, то, наверное КТГ уже и не надо - на УЗИ и так видно, что с малышом все в порядке. 
22.07.2010
у меня врач так же... но я сама иду для проверки на все это без ведома врача. очень переживаю и нервничаю за малыша,как он там.
22.07.2010
я как-то доверяю своему врачу, в консультации к ней всегда больше всего народу, все рвуться к ней попасть. Свекровь у нее троих детей выносила. Она лишними терминами не грузит, все  доступно всегда объясняет. Но вот что-то эти процедуры меня зацепили. Надо будет у нее спросить что ли?
22.07.2010
в принципе скажу честно,сколько я дполнительно хожу в эту беременность,то все в норме и хорошо как говорит врач. я думаю если не испытываешь дискомфорт,то и не нужно все это))я прост с первым не дотерпела до ее приема,а чувствала себя очень плохо... оказалось пониженное сердебиение у малыша,вот поэтому теперь и бегаю.
22.07.2010
КТГ это когда прослушивают сердцебиение плода, мне делали регулярно раз в неделю, недельки с 30 наверное... доплер за всю беременность раза 3 по показаниям, хотя может его и так делают фиг знает....
22.07.2010
Спасибо, девочки, за поддержку и советы! достала жара