В роддоме сказали, что привыкну, но ни как не могу привыкнуть, больно, особенно, когда только начинает сосать, потом нормально.
девочки, а вам больно кормить?
В роддоме сказали, что привыкну, но ни как не могу привыкнуть, больно, особенно, когда только начинает сосать, потом нормально.
Когда только начинает есть жутко больно, иеня аж передергивает (это только одну грудь, вторая нормально)
потом рассасывает и вроде ничего, но когда только начинает есть - я плачу((((
надо купить капусты)))
да просто нужно чаще ребенка прикладывать и причем в разных позах))) я уже это поняла
уплотнений вроде нет, она у меня сама сцеживается)))) бежит когда молоко прибывает(толлько одна, вторая нормально), сказали, что грудь слабая, может по этому и больно до сих пор(((((
попробуй накладки на соски.у меня сестра так кормит,без них ребенок вообще не может грудь взять.
на счет боли пройдет.у меня тоже так было в течении первого месяца.
обнадеживает, что к месяцу будет легче. потерплю.
Терплю...
Честно, начали появляться мысли о том, чтобы сцеживаться и кормить из бутылочки. Но т.к. все говорят, что к месяцу пройдет и будет даже приятно, то буду терпеть)))
Мне было больно сейчас уже не так.
Я одной грудью покормлю - намажу сосок мазью Бепантен, вторая чистая на готове, потом наоборот, смываю детским мылом.
а я по началу тоже этой мазькой мазала, но не смывала ни разу. А потом доктор сказала, что эта мазька не особо себя зарекомендовала в качестве смазки для груди. И сказала, что если с грудью ниче не произошло в первые дни, то дальше уже ничего не должно случиться (я про трещины)
А кормить тоже первые секунды больновато, а потом даже приятно :)
нее, мне в туалет не хочется))) я потею только))