Ну 1 марта же!) весна, привет

дам) покупай уже готовые изделия, толькео не обработанные. ибо есить вероятность, что у тебя встанет все на процессе изготовления. ну вот я на днях в икее комодик купила за 20 евро, ничего такой, необработынный, все как надо.
просто без помощи профессионала, очень тяжко с деревом работать, много тонкостей, а еще много грязи, если вы живете в кв, то это проблема. шлифовать надо все равно дерево перед покраской, я это делаю дома, и поверь мне, уборка занимает потом много больше времени чем работа)
но попробовать можешь, сделать что нить небольшое для начала. ну там домик вот для животных ( я так понимаю ты его стеллажом обозвала))) или полочку какую. если будут вопросы, спрашивай в личку)
ну домик такой не шибко тяжело делается) а доски можно уже покупать отшлифованные. нафоткаю тебе его подробно, чтоб легче было смастерить)