14 лет

Родители мужа

Понимать это можно только одни вариантом:вам не очень повезло со свекровью!И она хочет  манипулировать вами.Навязывать свое мнение.Кроме того,она имеет крайне неудачные взгляды на выращивание ребенка.То,что она уже вырастила сына,ничего не меняет.Никто не знает,как он рос,болел и страдал.Только,пардон,совсем дура может нести такую чушь"провоцировать на кормление"!!!Это-просто полное неадекватность.Я бы поняла это о трехлетнем малыше,которого мама отлучает от груди:)Но новорожденный генетически запрограмировапн на ПОСТОЯННОЕ пребывание с мамой!На сосание груди!В поликлиниках висят плакаты:кормиить  по требованию.И ОСОБЕННО ночью!Пусть сходит,почитает:)Это-залог качественной лактации и спокойного ребенка.Я бы послала всех на фиг.Хотят помогать:пусть варят вкусный суп,ходят за хлебом и пр.Стирают и глядят.Полы моют!:))А вы-будет заниматься ребенком.Помощь должна быть:1)помощью,а не издевательством и манипуляциями 2)помощь должна быть такой,КАКАЯ ВАМ НУЖНА.А не они себе придумали.То есть,если вам  нужно купить продукты,то нужно.А не начать мыть окна,с грохотом их распахивая зимой,когда вы в этой комнате малыша кормите:))А и такое ополумевшие бабки устраивают:))Они,понятно,не со зла.Но уж точно,думая не о вас.А о себе:(((
06.09.2010
Чувствую после родов мы с мужем закроем дверь на засов и никого нахрен пускать не будем. И черт с ними с полами и с готовкой.  
06.09.2010
Иногда и так нужно.Хотя бы на время!Что бы родители вас начали воспринимать как УЖЕ тоже родителей и взрослых,дееспособных людей!Взрослый уровень отношений иногда стоит скандалов.
06.09.2010
Только сейчас своим беременным мозгом начала понимать, что еще больше беспокоит меня желание моей мамы жить со мной первое время после родов. Что она будет делать??? 
03.09.2010
Распространенное мнение, что после родов молодой маме нужна помощь. Многие сами стремятся жить с родителями, боятся что-то сделать не так, а мама - авторитет, она все знает)) Мне после родов три недели помогал муж, был со мной постоянно. Никакой родительской помощи не требовалось абсолютно. Прекрасно справлялись сами. Может быть твоя мама считает, что тебе просто необходима будет ее помщь, ну там пеленки постирать, с внуком погулять. Просто объясни ей, что ты готова к материнству и справишься сама, а если потребуется помощь, то обязательно позовешь ее.
03.09.2010
она собирается приехать из другого города и жить ей в общем-то здесь негде.  У нас однокомнатная квартира и одна кровать всего. Ее могут приютить родители мужа, но они живут в двухкомнатной с бабушкой. Так что не знаю, как поступить.
03.09.2010
Сложновато.. А приезжает она именно к тебе, помогать? Не по своим каким-то делам? Если так, то все же нужно дать понять, что пока приезжать не стоит. Объясни, что вам тесно будет жить вместе, ребенку все равно пока никто не нужен кроме тебя. Незнаю конечно какие у вас с ней отношения, должна уж понять тебя. Поблагодари ее, что она тебя вырастила и ты станешь хорошей мамой, что ты справишься, что не боишься трудностей, что она будет гордиться тобой. Ну что-то в этом роде, что бы и маму не обидеть, и поступить по-своему.
04.09.2010
Может быть это нормально, удобно жить с мамой или обоими родителями, но я так совершенно не привыкла. Мы сразу стали жить одни и я не могу представить, что придется жить с мамой. Для меня это было бы тяжело, очень тяжело, хоть и отношения у нас с ней хорошие.
04.09.2010
я с мамой не живу 7 лет уже, привыкла к собственным порядкам. Она говорит, что навязываться не хочет, но думаю, что если сказать ей чтоб не приезжала, она обидится. Может ей понравится вариант приехать на выписку на пару дней и в это время пожить в гостинице.  
04.09.2010
Надо просто подходящие слова подобрать, правильные. Не скажешь же ты ей "не приезжай, мама". Очень хороший вариант ты придумала, именно так и поступи)) Судя по твоим словам, мама у тебя понятливая, не обидется значит)) А далеко вы друг от друга живете?
04.09.2010
я в питере, а она в северодвинске.
04.09.2010
Иногда кажется, что все родители с луны свалились. А детей у них никогда не было. И понять это невозможно. Я иногда своим и родителям мужа говорю "Это раньше так было, а теперь все по-другому". Они говорят: "Ну, не знаю....", но отстают.
03.09.2010
Не нужно это понимать. Нужно ей дать понять, что родитель - ты, а не она, и что только тебе принимать решения.
03.09.2010
я не хочу, чтобы на меня обижались (отношения хорошие), но при этом я готова стоять на своем. Как показывает практика, спорить бесполезно, потому что родители моего мужа признают только свои доводы, сколько им не приводи фактов всемирно доказанных, они будут придираться. И причем придираться, в принципе не понимая сути. Надеюсь на помощь мужа, к нему они не придираются.
03.09.2010
Комментарий удален
03.09.2010
слава богу мы живет отдельно, концерты либо по телефону, либо при редких встречах.  Я подумываю просто не реагировать и тупо мычать, дада мы все так и делаем как вы говорите. И делать так, как я посчитаю правильным. Нервы дороже.
03.09.2010
Забить.
03.09.2010
я в общем не парюсь, со своей мамой мне проще разобраться. Но настолько неправильный взгляд свекрови меня поражает.
03.09.2010
О да)) Слушай, таких взглядов полно, пусть никто не обижается, но такое ощущение, что они живут еще где-то далеко, и не читают сейчас ни газет-ни журналов, ни умных книжек! 
03.09.2010
Киса Борщ с черносливом