Осень у нас выдалась болявая. Раньше фразу дети часто болеют я воспринимала не настолько буквально... теперь понимаю, что значит для малыша ЧАСТО...
К сожалению, вынуждена констатировать, что за последние 3 месяца мы болели (и сейчас в процессе выздоровления) 5 раз!
Первые 3 раза это было достаточно невинно. 1 день температура, и остальные 2-3 дня сопли. Через 3 дня Гаврилка был уже обычно как новенький. Но в развивающую студию мы на всяк случай не ходили в ближайшие к выздоровлению дни. В итоге много пропустили. Потом выходим на занятия.. походим неделю (2 раза) и снова болеем. Но поскольку все походило в легкой форме, я врача не вызывала и лечение состояло просто из периодического промывания носика, ну когда сильные сопли были, капала протаргол и на ночь отривин, чтобы дышать.
Четвертый раз Гаврилка заболел более продолжительно. Совсем без температуры, но сопли держались неделю. Лечила протарголом опять же, врача не вызывала.
Прошла неделя после выздоровления. Мы пошли на подвижные занятия в Кенгуру. Гаврилка снова заболел =(((( Думаю, это оттого, что во время занятий периодически открывали окно, воздух запустить... детишки и мамы носятся, все потные.. и бац =(
На этот раз я сразу же вызвала врача. Температура была первый день 38 и 2, а со след дня пропала. Соплей нет. НО! Во сне Гаврилка начал очень сильно хрюкать и храпеть. Я заподозрила, что в пазухах остались с прошлой болезни остатки слизи, которые никак не выйдут. Пришла врач.. послушала, посмотрела горло: горло красное, хрипит. Назначила нам следующее лечение:
аквамарис 4 р в д
протаргол 3 р в день (перед ним откачать сопли после аквамариса)
деринат 4 р в день (при орви)
свечи виферон 2 р в д (иммунитет)
тонзилгон капли - 10 капель 4 р в день (против отека в носоглодке)
Я начала лечение. для Гаврилки каждое прикосновение к его носу - испытание. Бедный, вырывается, орет.. но что делать.. мы как садисты его скручиваем и капаем..
После начала лечения лучше не становилось... Храп стал таким... ваще блин. 2 ночи подряд Гаврилка периодически задыхался, от этого просыпался и плакал. Беспокойные ночи выдались.
А врачиха, кстати, сказала, что вполне может быть, что аденоиды воспалились. Она говорит, что при частых орви такое случается. Нам надо будет посетить лора, как только мы выздоровим. Ох, как не хочется аденоидов этих.. Фу! Может пронесет....
Сегодня позвонила врачиха, спросила как дела. Я ей расказала про наши ночи. Она сказала еще плюс к этому лечению брызгать Гексоралом 2 р в день и 2 раза в день делать ингаляции небулайзером с Нарзаном.
Я сразу же побежала покупать небулайзер. Я не верила уже в то, что Гаврилка подпустит вообще меня близко с ним к себе=)))))) Он уже сечет, что подвох=) А тут еще такой аппарат.
Поставила мультик, посадила на колени, была готова скрутить его по швам и держать 10 минут. Первым делом он начал орать, как я приблизила маску к его лицу, но я быстро все сделала, включила и обратила внимание на то, что происходит на экране=)))) Все! Небулайзер освоен=))) Гаврилка втычет нужное время в мультик и не замечает даже на себе маску=) Ура!
Сегодня пару раз сделала.. Спит тихо!!! относительно прошлых дней.. не до конца конечно хорошо, но прогресс есть!
Эх.. вот значит пишу про пятый раз и надеюсь завершить эту тему.. но как-то уже слабо верится в чудеса=) Будем жить с оксалиновой мазью ближайшее продолжительное время.. решено!
К сожалению, вынуждена констатировать, что за последние 3 месяца мы болели (и сейчас в процессе выздоровления) 5 раз!
Первые 3 раза это было достаточно невинно. 1 день температура, и остальные 2-3 дня сопли. Через 3 дня Гаврилка был уже обычно как новенький. Но в развивающую студию мы на всяк случай не ходили в ближайшие к выздоровлению дни. В итоге много пропустили. Потом выходим на занятия.. походим неделю (2 раза) и снова болеем. Но поскольку все походило в легкой форме, я врача не вызывала и лечение состояло просто из периодического промывания носика, ну когда сильные сопли были, капала протаргол и на ночь отривин, чтобы дышать.
Четвертый раз Гаврилка заболел более продолжительно. Совсем без температуры, но сопли держались неделю. Лечила протарголом опять же, врача не вызывала.
Прошла неделя после выздоровления. Мы пошли на подвижные занятия в Кенгуру. Гаврилка снова заболел =(((( Думаю, это оттого, что во время занятий периодически открывали окно, воздух запустить... детишки и мамы носятся, все потные.. и бац =(
На этот раз я сразу же вызвала врача. Температура была первый день 38 и 2, а со след дня пропала. Соплей нет. НО! Во сне Гаврилка начал очень сильно хрюкать и храпеть. Я заподозрила, что в пазухах остались с прошлой болезни остатки слизи, которые никак не выйдут. Пришла врач.. послушала, посмотрела горло: горло красное, хрипит. Назначила нам следующее лечение:
аквамарис 4 р в д
протаргол 3 р в день (перед ним откачать сопли после аквамариса)
деринат 4 р в день (при орви)
свечи виферон 2 р в д (иммунитет)
тонзилгон капли - 10 капель 4 р в день (против отека в носоглодке)
Я начала лечение. для Гаврилки каждое прикосновение к его носу - испытание. Бедный, вырывается, орет.. но что делать.. мы как садисты его скручиваем и капаем..
После начала лечения лучше не становилось... Храп стал таким... ваще блин. 2 ночи подряд Гаврилка периодически задыхался, от этого просыпался и плакал. Беспокойные ночи выдались.
А врачиха, кстати, сказала, что вполне может быть, что аденоиды воспалились. Она говорит, что при частых орви такое случается. Нам надо будет посетить лора, как только мы выздоровим. Ох, как не хочется аденоидов этих.. Фу! Может пронесет....
Сегодня позвонила врачиха, спросила как дела. Я ей расказала про наши ночи. Она сказала еще плюс к этому лечению брызгать Гексоралом 2 р в день и 2 раза в день делать ингаляции небулайзером с Нарзаном.
Я сразу же побежала покупать небулайзер. Я не верила уже в то, что Гаврилка подпустит вообще меня близко с ним к себе=)))))) Он уже сечет, что подвох=) А тут еще такой аппарат.
Поставила мультик, посадила на колени, была готова скрутить его по швам и держать 10 минут. Первым делом он начал орать, как я приблизила маску к его лицу, но я быстро все сделала, включила и обратила внимание на то, что происходит на экране=)))) Все! Небулайзер освоен=))) Гаврилка втычет нужное время в мультик и не замечает даже на себе маску=) Ура!
Сегодня пару раз сделала.. Спит тихо!!! относительно прошлых дней.. не до конца конечно хорошо, но прогресс есть!
Эх.. вот значит пишу про пятый раз и надеюсь завершить эту тему.. но как-то уже слабо верится в чудеса=) Будем жить с оксалиновой мазью ближайшее продолжительное время.. решено!